Исполнители жанра belgian

Valgard


Просмотров: 64

Theudho


Изначально проект Theudho принадлежал одному человеку. В 2003 году выходит первая демо-запись "Dies Natalis Solis Invicti", лирическая составляющая которой была навеяна мифами и легендами европейских земель. Создателем записи был музыкант Юрген, который впоследствии выпускает вторую демо-версию "Under the Alemannic Sun" (2004), которая очень понравилась поклонникам языческого металлического жанра. Затем музыканту поступает предложение о заключении контракта с лейблом Nepherex.

Просмотров: 52

Da Familia


Просмотров: 52

Dollsex


Dollsex was founded in Charleroi in 1997 and has a sound in which styles as diverse as hardcore, death, hip hop, thrash and Nu metal can be heard. In 2007 the band recorded their first album called Suprematims at Studio Impuls At Herent With Kreamer Stephan and mastered By Alan Ward at Electric city. Dollsex did more than 200 concerts played with the likes Pleymo(fr), Linea 77(it), Blindside(sw), Wednesday 13(us),… and recognition at prestigious competitions such as Emergenza, Concourt Circuit and Rock Around. The band was the only representatives on the first edition of the RoadRollerTour on October 2007 and is supported by Keetch clothing. At present, Dollsex recorded their second album at Brussels with a new line up, indeed Dollsex will introduice a new singer and drummer during this new year. The album will be ready in few months…

Просмотров: 45

Toots Thielemans


- Born : Brussels, Belgium 1922
Immigrated : USA 1952
- Played accordion at age 3
- Started playing harmonica as a hobby
- First guitar won on a bet
- "Hooked" on Jazz during German occupation
- First idol : Django Reinhardt
- Early influence : Charlie Parker
- Nicknamed "Toots" after musicians Toots Mondello
and Toots Camarata
- First international break through : Joining Benny Goodman
on European concert tour in 1950
- Early US jobs : member of Charlie Parker's All Stars in Philadelphia;
George Shearing Quintet; …
- Composed "Bluesette", 1962
- Originated new sound : Whistling and guitar in unison
- Whistler for commercials : Best known "Old Spice"
- Harmonica soloist for film scores: Midnight Cowboy, The Getaway,
Sugarland Express, Cinderella Liberty, Turks Fruit,
Jean de Florette , …
- Concerts and recordings with names like George Shearing,
Ella Fitzgerald, Quincy Jones, Bill Evans, Jaco Pastorius,
Natalie Cole, Pat Metheny, Paul Simon, Billy Joel, …
- Harmonica Soloist - TV : Sesame Street
- Perennial winner of Down Beat readers and critics poll
"miscellaneous instruments"
- Favorite compliment (from the late Clifford Brown) :
"Toots, the way you play the harmonica they should not call it a
miscellaneous instrument"

Просмотров: 50

Selah Sue


Selah Sue — бельгийская соул певица, музыкант и автор собственных песен. Родилась 3 мая 1989 года в городе Leuven. Ее первый EP «Black Part Love» был издан в 2008 году, а дебютный альбом «Selah Sue» 2011 года имел огромный успех, было продано более 400,000 копий в Европе, из которых 200.000 во Франции. В 2011 году Selah Sue стала обладательницей музыкальной премии European Border Breakers Award (EBBA). В январе 2012 года во время церемонии награждения EBBA, она получила еще и премию симпатий Public Choice Award. Настоящее имя Selah Sue — Sanne Putseys. Она научилась играть на акустической гитаре в возрасте пятнадцати лет, тогда же и начала писать свои первые песни. Когда ей было семнадцать, один бельгийский продюсер попросил ее сделать несколько демо записей и, послушав их, сразу же предложил ей контракт. Selah Sue стала самой молодой и единственной женщиной автором-исполнителем на открытом конкурсе песни Open Mic-Аvond. Кроме прочего, она играла с бельгийской группой Novastar, и выступала с такими артистами, как Джейми Лиделл. Сегодня ее выступления можно часто увидеть в европейских телевизионных шоу. А 20 октября 2012 года, Selah Sue играла на королевской свадьбе в Люксембурге

Просмотров: 505

The Van Jets


Van Jets, группа из Остенде (Oostende, Бельгия), сочетает в себе глэм-рок, гаражный рок. Группа выиграла в 2004 году Humo's Rock Rally.
В 2005 году группа выпустила свой первый EP, Belvdre Records записывал Van Jets, в частности, их первый сингл Ricochet.
Конец 2006 года, сингл Electric Soldiers, был предшественником одноименного дебютного альбома (2007). Победа в Rock Rally и положительные отзывы на их альбом дали группе шанс выступить на больших фестивалях. Так они стояли среди других на главной сцене Rock Werchter и Pukkelpop.
1 марта 2010 года - Fury Fit Cat!.
17 сентября 2012 года - HALO.

Просмотров: 37

Daan


Даан - это бельгийский артист, который выступает на сцене уже около 20 лет. Известен он уже был тогда, когда участвовал в альтернативной рок-группе Dead Man Ray. Первые два сольных альбома Даана были выпущены одновременно с участием в группе. Первый сольный альбом "Profools" был выпущен в 1999 году, в нем угадывается влияние группы Dead Man Ray, однако несколько меньше экспериментальности в звучании. Второй альбом , выпущенный в 2002 году, - "Bridge Burner", - уже сочетал в себе влияние новой волны, диско , а также немного китча. На этом альбоме был первый известный хит певца - "Swedish Designer Drugs", а сам альбом считался прорывом года на бельгийской сцене.Третий и самый успешный на данный момент альбом певца "Victory" - это разумный баланс между поп-музыкой и электроникой с элементами китча.
В четвертом альбоме 2006 года "The Player" Даан использует больше китчевых элементов и симвонических звуков в своей музыке, экспериментирует с исполнением на разных языках (английском, французском, немецком)
Самый свежий альбом "Manhay" увидел свет в 2009 году. Его можно считать неким возвращением к истокам - всё меньше электроники и всё больше поп-рока.
Помимо работы в группе и записи альбомов, Даан записал множество саундтреков для бельгийского кино (для таких фильмов, как Suspect, Verboden Te Zuchten, Un honnte commerant… и т.д.)

Просмотров: 52

A Brand


Просмотров: 58

Plastic Bertrand


Рожер Журе ака Plastic Bertrand родился 24 февраля 1958 года в Брюсселе.9-летним мальчишкой присоединился к школьной команде «Scout bison Band» в качестве барабанщика,позже основал с приятелем «Les Pelicans», трансформировавшихся в «Passing the Time».Группа много выступала в клубах и на различных фестивалях.
Позже,учась в Музыкальной Академии,а затем и в Королевской Консерватории Брюселя и подрабатывая в магазинчике, торгующем пластинками, Рожер создал панк-коллектив «Hubble Bubble»,выпустивший в 1973 году одноименную пластинку.
На одном из выступлений «Hubble Bubble» оказался продюсер Лу Деприйк,предложивший Рожеру записать сольный диск.
Сингл «Ca Plane Pour Moi» он выпустил в 1977 году, уже под Plastic Bertrand;песня попала в топ-40 хит-парада журнала Billboard и-второй на французском языке за всю историю существования журнала и до сих пор фигурирует в сотне лучших рок-опусов всех времен журнала«Rolling Stone».
Следующий год наряду с многочисленными скандалами (поджог занавесок в номере отеля в Каннах,полный разгром в одной из Нью-Йоркских гостиниц и тд.),ознаменовался еще одной успешной работой–«Tout petit la planete».
В начале 80х Plastic Bertrand заключил контракт со студией Attic/Vogue,на которой вышли L’album (1980),Grands Succes(1981) и Plastiquez vos baffles (1982);тогда же он получил приглашение участвовать в мюзикле «Abracadabra»,основанном на песнях «Аббы»,чуть позже написал композицию для другого мюзикла–«Money Money Money».В 1987 году певец представлял Люксембург на конкурсе «Евровидение»,заняв с песней «Amour Amour» лишь предпоследнее место.Правда,в следующем году он записал довольно успешный номер«Slave to the beat»,разошедшийся в родной Бельгии тиражом в 50 тысяч экземпляров.Выпустив в 1994 году «Suite diagonale»,артист вместе с Pierrette Broodthaers основал фирму грамзаписи MMD для помощи начинающим музыкантам,в том числе из Украины (родины его матери),Турции и Балкан.Снялся в картине Сержа Лероя «Legitime Violence» (1982) в роли самого себя (вместе с Тьери Лермиттом),позже в короткометражке “Baoum” Тьери Дори (1996).
По результатам опроса,проводимого в конце десятилетия британским МТВ,Plastic Bertrand оказался в десятке тех,чьего возвращения публика ожидает с наибольшим интересом;в 1998 году его пригласили принять участие в работе над компиляцией «Get Ready»,ставшей платиновой,в том же году вышел сборник его лучших хитов.
В 2001 году певец вернулся к активной концертной деятельности,предприняв турне по Бельгии,Швейцарии,Германии и Франции ,и подписал контракт с Etoile Productions на запись восьмой полнометражной пластинки«Ultra Terrestre»,которая запланирована к релизу весной 2003 года.

Просмотров: 43

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.