Исполнители жанра neofolk

Mayer Hawthorne


Мейер Хоуторн (р. 2 февраля 1979) родом из городка Энн-Арбор, пригорода Детройта. Мейер вырос на джазе и пластинках Motown, а среди своих кумиров называет Барри Уайта, Лероя Хатсона, Майка Терри, Айзека Хейза, и особенно Смоки Робинсона, Кертиса Мэйфилда и трио Ламона Дозье и братьев Холланд.

Просмотров: 44

Dudley Perkins


Дадли Перкинс (Dudley Perkins) — американский певец и рэпер из Окснарда (Калифорния). Выпускает записи на лейбле Stones Throw Records под собственным именем и псевдонимом >Declaime. Два альбома >A Lil' Light и >Expressions (2012 A.U.) спродюсированы Отисом Джексоном (>Madlib). Дадли часто сотрудничает с Джорджией Энн Малдроу (>Georgia Anne Muldrow). Альбом >Beautiful Mindz записан совместно с ней при продюсерстве Джима Коулса (>2Tall), а следующую запись >Holy Smokes Джорджия продюсировала. Перкинс также сотрудничает с >Flying Lotus, >Portformat и >Oh No.

Просмотров: 43

Peanut Butter Wolf


Его зовут Chris Manak, но нам он в первую очередь известен как Peanut Butter Wolf, как тот, кто создал лейбл Stones Throw и вывел его в разряд наиболее значимых игроков независимой сцены. Этот человек интересен во многом. Большинство нынешних героев достаточно молоды. Те же, кто заметно старше возраста среднестатистического слушателя, обычно вызывают досадливую гримасу. Мол, что они тут до сих пор делают?

Просмотров: 60

Aloe Blacc


Аloe Blacc (Алоэ Блэк) — американский соул-певец и музыкант. Его первый альбом >Shine Through, был выпущен на >Stones Throw Records в 2006 году.

Просмотров: 255

MED


МС Западного побережья Medaphoar, известный как MED, сокращенно от первых трех букв его имени.
Представляет Окснард, где родился и вырос, штат Калифорния.
MED выделяет необычной игрой слов и качественным звучанием.
Его музыка и тексты отражает борьбу, которая ведется в душе молодого афроамериканца,между улицами Окснарда и ночной жизнью Лос-Анджелеса.

Просмотров: 42

Percee P


Percee P (наст. имя John Percy Simon) начав рифмовать слова в восьмилетнем возрасте, к восемнадцати годам он достиг достаточно уровня, чтобы выйти в баттле против >Lord Finesse. Это было, страшно подумать, в 1989 году. С тех пор Percee P работал с уймой именитых подземщиков от >C-Rayz Walz, >WildChild и >Aesop Rock до >Jurassic 5 и >Jedi Mind Tricks. Легенды вроде >Kool Keith и >Big Daddy Kane также значатся в его послужном списке. Первая полноценная соло-пластинка - "Perseverance", полностью спродюсированная >Madlib'ом, вышла лишь в 2007 году.
Percee P или Джон Пёрси Саймон (англ. John Percy Simon) родился в 1971 году. Он представитель андеграунд хип-хопа из Бронкса, района Нью-Йорка. Percee P читал и выступал с 1979 года. Известен в андеграунде, благодаря тому, что он продавал свои микстейпы непосредственно перед магазином Fat Beats в Нью-Йорке. Он продолжает практиковать это, продавая свой альбом, выпущенный на Stones Throw Records и другие свои микстейпы

Просмотров: 46

Guilty Simpson


Человек, скрывающийся под псевдонимом Гилти Симпсон, удачно маскируется под четкого детройтского гопника: самый ударный номер на его дебюте называется «Getting Bitches», и речь там, собственно, идет именно об этом; у Симпсона при этом ваххабитская борода, дерзкий взгляд и бицепсы посерьезнее, чем у Фифти Сента.

Просмотров: 51

Oh No


В возрасте 10 лет Oh No начал экспериментировать с музыкальным оборудованием своего брата, Мэдлиба. Он увидел, что брат сделал себе имя хип-хоп музыканта, и продолжил улучшать свои навыки рэппера и битмейкера, выступая со своей группой Kali Wild. В конечном счёте он появился на альбоме Lootpack Soundpieces: Da Antidote.
Он спродюсировал множество альбомов, среди которых работы Wildchild, MED, Roc C, Guilty Simpson, Juggaknots, De La Soul, Murs.
Дебютный альбом Oh No The Disrupt вышел в 2004 году на Stones Throw Records. Уникальным по своей концепции считается альбом “Exodus Into Unheard Rhythms”, на котором были использованы сэмплы хорошо известного ритм-н-блюз композитора конца 60х Galt’а MacDermot’а. Альбом был радушно принят критиками и Oh No вошёл в число значимых хип-хоп продюсеров. В 2007 году выходит альбом Dr. No's Oxperiment. В альбоме задействовано много сэмплов из турецкой, ливанской, греческой и итальянской музыки.
Oh No - откровенный поклонник "сырого" хип-хопа. Его несколько пессимистический псевдоним связан с его личными расстройствами и некоторыми неудачами.

Просмотров: 47

Lootpack


Lootpack - американская хип-хоп группа лэйбла Stones Throw Records. Хотя они сформировались еще в средней школе, Lootpack (>Madlib, >Wildchild и >DJ Romes) дебютировали только в 1993 году на альбоме группы >Tha Alkaholiks, "21 & Over".
Первый винил Lootpack, Ill Psych Move EP, был издан в 1996 на лэйбле "Crate Digga's Palace", основанном отцом Madlib'а, Отисом Джексоном-старшим (>Otis Jackson Sr.. После выпуска 12" они привлекли внимание основателя >Stones Throw, продюсера и DJ >Peanut Butter Wolf.
В итоге все трое подписали контракты с лейблом, на котором и вышел альбом Soundpieces: Da Antidote в 1999 году. Продолжения не последовало, но все трое участвовали в различных совместных проектах, также не забывая про соло. DJ Romes выпустил Hamburger Hater Breaks в 2001, Madlib продюсировал концептуальные альбомы >Quasimoto и >Yesterday's New Quintet. альбом Wildchild'а 2003 года Secondary Protocol с участием всех членов Lootpack является наиболее близким ко второму альбому группы.

Просмотров: 51

Jaylib


Jaylib это союз двух музыкантов >J Dilla & >Madlib. В 2003 году был выпущен альбом >Champion Sound, записан на лейбле Stones Throw.

Просмотров: 59

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.