Исполнители жанра neofolk

Boyzone


Boyzone — ирландская мальчиковая поп-группа (бой-бэнд) 1990-х, которая в течение своего семилетнего существования (1993—2000) продала 15 млн. записей и шесть раз возглавляла национальный хит-парад Великобритании.

Просмотров: 506

New Kids on the Block


Редкий пример биографии, в которой почти все неправда. Никаких супругов Барр и в помине не было - были, правда, супруги Старр, из которых к кидам имел оттношение только супруг - Морис, написавший большинство песен для группы. Первый альбом действительно провалился в 1986 году (хотя, впоследствии стал мультиплатиновым), а второй вышел не через полгода, а через два с половиной - в сентябре 1988 года. С этого самого второго альбома было не четыре, а пять биллбордовских топтенов, включая два хита номер один, а также номер два и номер три. ДЕВЯТЬ подряд синглов группы попали в топтен Биллборда, в том числе 3 попали на первую строчку. К концу 1989 года группа стала самым популярным исполнителем поп- и рокмузыки в мире. Все четыре альбома группы были в чарте Биллборда ОДНОВРЕМЕННО, а в декабре 1989 в тридцатке Биллборда были три альбома - первое, девятое и 25-е место. В 1990 и 1991 году киды выбили Майкла Джексона и Мадонну с пьедестала почета и заняли первое место в списке самых зарабатывающих звезд индустрии развлечений, опередив голливудских воротил - 115 миллионов долларов. За 1989- 1992 гг группа дала более 500 концертов, из них 400 на стадионах и установила абсолютный рекорд - никем непревзойденный - по количеству зрителей за год. В одном Торонто два концерта посетило 110 тысяч человек. Причиной же распада группы послужила не конкуренция со стороны новых супербойсбэндов -их в 1994 году просто не было - а чрезвычайно большое раздражение публики, связанное с большим количеством инцидентов - как-то пожар в гостинице, штурм сиднейского аэропорта толпой из 3 тысяч фанаток, трагедия в Сеуле, когда была затоптана девочка. Кроме того, в начале 1992 года бывший директор группы выступил с утверждениями, что ведущие вокалисты не принимали участие в записи первых двух альбомов, а на концертах используются компьютерные эмуляторы голосов. Через 2 недели он вынужден был отказаться от своих слов, но в результате у ведущего вокалиста возник страх сцены - что очень заметно на его выступлении у Арсенио Холла, где он исполнил вживую песни, которые якобы запмсал кто-то другой.

Просмотров: 1073

Blue


Blue — английская поп-группа, образованная в Лондоне в 2000 году, записи которой были распроданы общим тиражом 16 миллионов экземпляров. В 2002 году возглавляли британские чарты с перепевкой классической композиции Элтона Джона «Sorry Seems to Be the Hardest Word», причём сам легендарный музыкант выступил в качестве пятого участника группы. В 2005 году все участники группы занимались сольными проектами и не записывались вместе. В 2009 году группа воссоединилась. В 2011 году назначены представителями Великобритании на конкурсе песни Евровидение в Дюссельдорфе.

Просмотров: 571

Westlife


Westlife — поп-группа из Ирландии, которая в промежутке между 1999 и 2006 годами четырнадцать раз выходила на первое место в британских чартах. Это третье достижение в истории, после Элвиса Пресли и The Beatles. Несмотря на столь оглушительный успех, группа относительно малоизвестна за пределами стран Британского Содружества, особенно в США и России.

Просмотров: 3200

*NSYNC


'N Sync (также *NSYNC) — американский бойз-бенд, последняя по времени мальчиковая вокальная группа, которая достигла оглушительного успеха на американском музыкальном рынке.

Просмотров: 78

Take That


Take That — английская поп-группа, которая доминировала в национальных чартах на протяжении пяти лет. Их отличие от других мальчиковых групп 1990-х состояло в том, что участники сами сочиняли свои песни. Государственный телеканал BBC назвал Take That «самой успешной британской командой со времен The Beatles».

Просмотров: 2824

Backstreet Boys


Группа Backstreet Boys образовалась в 1993 году в Орландо, штат Флорида. В состав коллектива вошли Ник Картер (28.01.1980), Эй Джей Маклин (09.01.1978) и Хоуи Доро (Dorough) (22.08.1973), к которым немного позднее присоединились Кевин Ричардсон (03.10.1971) и его двоюродный брат Брайан Литтрелл (20.02.1975).
Благодаря помощи бывшего менеджера New Kids On The Block Джонни Райта и его жены Донны, которые стали работать с Backstreet Boys, в 1994 году парни заключили контракт с лейблом Jive Records. Первый сингл “We’ve Got It Goin’ On”, выпущенный в 1995 году, сначала завоевал твердые позиции в Германии и впоследствии покорил большую часть других европейских стран. Однако в США сингл не вошел даже в Top 50.

Просмотров: 3799

King Dude


King Dude (Thomas Jefferson Cowgill) - музыкант из города Сиэтл на северо-западе США. Исполняет музыку в стиле dark-folk и neofolk. Ранее TJ Cowgill был вокалистом в hardcore и black-metal группах. Проектом King Dude он занялся в 2005 году и поначалу относился к нему несерьезно, но позже понял, что из этого может получиться что-то действительно стоящее. Первый альбом вышел в 2011 году.

Просмотров: 51

24

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.