Исполнители жанра neofolk

Vindensng


Vindensng является американской метал-группой сильно связанной с такими жанрами как ambient и soundscape, была образована в 2005 году в Пенсильвании. Группа была изначально соло-проектом фронтмена J. Neblock, но с тех пор были включены еще несколько новых членов. В настоящее время включает D. Hussar (ldresjl) и D. Fisk.
Vindensng стали известны за их неординарный и уникальный метод захвата и воспроизведения атмосферы и эмоций в звуке. За свое существование выпустили одну демо, один EP и один полноценный альбом.
Ожидается, что релиз нового альбома будет в 2011 году.

Просмотров: 37

Syven


Syven - проект финского художника и музыканта Аслака Толонена, известного также как основатель Nest и участник Tevana 3, Shape of Despair, The Mist and the Morning Dew, Doomsquirrel, Todesbonden.
Исполнителем широкой вокальной палитры Syven, варьирующейся от чистого низкого пения до шепота и горловых шаманских напевов является Энди Коски-Семменс, имеющий непосредственное отношение к британской экстремальной дум-сцене.

Просмотров: 50

Der Blaue Reiter


Замечательный испанский проект от создателей >Narsilion и >Ordo Funebris, исследующий глубокие уголки и руины человеческого существования, индустриальные звуки смешиваются с >martialьными оркестровыми сэмплами и симфоническими интерлюдиями.
Созерцания разрушений, наполнено эмоциями и печалью.

Просмотров: 39

Lord Wind


Lord Wind - сольный проект из Польши, основанный в 1994 Robert "Rob Darken" Fudali из Graveland. После издания демо и первого альбома на Full Moon Productions , Darken переберается на No Colours Records где он и записывается по сей день. Музыка Lord Wind эпична, композиции длинные и мрачные, основные темы постоянно повторяются. Создано это всё под влиянием мрачной средневековой фолк музыки. Немецкие критики Dornbusch и Killguss описывали музыку, как саундтрек для исторических сражений, но очищенный от своей воинственности и ярости, и сосредоточенный на своей тревожной, боевой атмосфере.
Дискография:
* >Forgotten Songs (Demo) (1995)
* >Forgotten Songs (1996)
* >Heralds of Fight (2000)
* >Rites of the Valkyries (2002)
* >Atlantean Monument (2006)

Просмотров: 38

Amber Asylum


Amber Asylum — неоклассическая дарквейв группа из Сан-Франциско. Музыка группы представляет смешение жанров неоклассического дарквейва и дарк-эмбиента с элементами прогрессивного и готик-метала.

Просмотров: 46

Current 93


Current 93 – английский музыкальный индустриальный, апокалиптик-фолк- и дарк-фолк-проект Дэвида Тибета (участника >Psychic TV и >23 Skidoo). По словам самого Тибета, он с 15 лет был членом ОТО, кроулианского ордена. В философии Кроули число 93 занимает важное место. Число 93 служит кратким, символическим выражением принципа Воли (Желания) (Делай, что ты желаешь (93), вот весь Закон) и Любви (Любовь (93) есть закон, любовь(93), подчиненная(/) Воле(93)). Кроули рекомендовал использовать эти фразы в качестве телемитского прощания и приветствия; современные телемиты часто используют числа "93" и "93 93/93" - как более короткий и простой эквивалент этих фраз. Также числовое значение 93 имеет имя Айваз (Ангел, продиктовавший Алистеру Кроули Книгу Закона).
В дальнейшем, в связи со всё большим отходом от идей Кроули Тибет меняет название на Current Ninety Three, абстрагируясь тем самым от Кроули. На протяжении всего времени творчества Тибет, а вместе с ним и c93, попадал под влияние разных идей и концепций: Алистер Кроули, Песни Мальдорора, апокалипсис, Нодди, гностицизм, Луис Уэйн, Томас Лигготи, Эрик Стенбок.

Просмотров: 958

Hagalaz' Runedance


"Hagalaz’ Runedance" является сольным проектом Андреа Хауген, известной также под именами Небель и Небельхексе. Будучи уроженкой Германии, Андреа в начале 90-х приехала в Лондон, куда ее привел интерес к британской готике, а также нововолновой и андеграундной музыке. Помимо этого Хауген активно интересовалась всем мистическим и сверхъестественным, поэтому искала связи с любыми колдовскими-ведьмовскими-языческими кругами. Довольно быстро Небель влилась в лондонский оккультный андеграунд.

Просмотров: 59

Лихолесье


Новосибирск, Россия

Просмотров: 38

Wardruna


Wardruna – это норвежский музыкальный ансамбль, созданный Kvitrafn'ом (aka Айнар Сельвик), бывшим барабанщиком группы >Gorgoroth, в 2003 году. В проекте участвует также Gaahl (aka Кристиан Эспедаль) в качестве вокалиста. Wаrdrunа – это группа музыкантов из Норвегии, призванная познать и пробудить глубины древнескандинавской мудрости и духовности. Древняя нордическая музыка – один из источников композиций, исполненных на аутентичных музыкальных инструментах.

Просмотров: 62

Tenhi


Tenhi (произносится как «тэнхи») — творческий тандем двух финских музыкантов Tyko Saarikko и Ilmari Issakainen (Mother Depth), пишущих музыку в стиле дарк-фолк. До недавнего времени в проекте участвовал Ilkka Salminen, чей несравненный баритон мы слышим во всех ныне существующих релизах проекта, однако после релиза альбома Maaet , Ilkka проанализировал свой вклад в пластинку, который показался ему ничтожным по сравнению с другими музыкантами и вследствие этого и ещё некоторых причин Ilkka Salminen покинул проект. Также этому могла поспособствовать отдельная формация Tyko и Ilmari, проект Harmaa, для которого музыканты написали целый LP (ныне переизданный под Tenhi "aairut: aamujen").
2 последних альбома записывались и частично сводились на UTUStudio, личной студии музыкантов в пригороде Хельсинки.

Просмотров: 40

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.