Исполнители жанра neofolk

US5


Интернациональная мальчиковая команда US5 была собрана в 2004 году для немецкого реалити-шоу “Big In America”. Задача телешоу была до крайности похожа на многочисленные «Фабрики звезд» – из претендентов нужно было отобрать пять талантливых парней для группы, которая затем должна была покорить Америку. В результате придирчивого отбора в коллектив попали – англичанин Джей Кан (31 марта 1982 г.), американцы Ричи Стринджини (28 ноября 1988 г.) и Иззи Галлегос (19 сентября 1983 г.), и немцы Майкл Джонсон (18 июля 1987 г.) и Крис Вотрин (07 августа 1988 г.). У всех парней довольно различные интересы и история – так, Ричи успел сняться в нескольких фильмах, основным занятием Иззи были танцы , а у Майкла – спорт. Продюсировать парней взялся титан современной поп-сцены Луис Джей Перлман, раскрутивший в свое время таких всемирных звезд, как Britney Spears, Backstreet Boys, N Sync и так далее.

Просмотров: 781

Robert Plant And The Strange Sensation


Свою "Странную сенсацию" — эту действительно очень необычную и умеющую озадачить группу Strange Sensation – Роберт Плант (Robert Plant) роскошно представил на альбоме "Dreamland", который выпустил в 2002 году после почти десятилетнего молчания. Все странности и продуманная сенсационность, предъявленные поклонникам три года назад, продолжились на новом лонг-плее "Mighty Rearranger". И в новых обстоятельствах.

Просмотров: 38

Lnndom


LNNDOM - детище двух шведов, зовут которых S. Sandstrm и A. Petterson. До появления на свет наши герои получили известность благодаря своим black metal группам ARMAGEDDA и LIK.

Просмотров: 54

Mondstille


Группа Mondstille была основана в 2004 году Маркусом (Wrath) и Давидом (Leandn). Группа начала формироваться в период между 2005 и 2006 годами, когда на свет начали появляться первые инструментальные идеи, состоящие из мелодичной акустической и тяжелой гитар, и, чтобы округлить эту концепцию, решили добавить вокал на родном немецком языке.

Просмотров: 38

Halgadom


Просмотров: 48

Alda


Alda была сформирована осенью 2007 года в городе Такома, штат Вашингтон, четырьмя друзьями, которые познакомились и сотрудничали ещё в 2003 году в Итонвилле. Это были гитаристы Jace Bruton и Timothy Brown, басист Stephanie Knittel и барабанщик и вокалист Michael Korchonnoff. Как говорят сами участники коллектива, они всегда стремились к соединению как музыкальной, так и идеологической составляющей в их творчестве, чтобы тем самым рассказывать о своих чувствах и убеждениях. В основном эти переживания направлены на взаимоотношения человека и природы, повествуют о признании смерти и недолговечности, об экзистенциальной борьбе всего современного, а также обо всех травмах и триумфах предков. Квартет является одним из участников движения "cascadian black metal". В данный момент времени музыканты проживают в сельской местности в округе Пирс, что в Вашингтоне.

Просмотров: 44

Ataraxia


Ataraxia давно уже заслужили культовый статус в кругах меломанов, интересующихся независимой музыкой. Ataraxia - больше чем просто музыкальная группа. Это коллектив итальянских художников-музыкантов, посвятивших свою жизнь творчеству и исследованиям в области музыки, поэзии, театра и фотографии. Исследователи европейских легенд, греческих и древнеримских мифов. Они - пилигримы, черпающие вдохновение в географических и духовных странствиях по местам, отмеченным благородными знаками ушедших эпох. Дух средневековья, ощущение иного времени и пространства - вот чем дышит музыка этого коллектива. Как признаются сами музыканты: "Иногда мы чувствуем себя мостами между культурами древнего Средиземноморья и кельтами. Мы - граждане мира, которые несут физические и духовные знаки различных культур и мировоззрений".
Их творчество - необычное соединение современности и прошлого, средневековой и экспериментальной музыки, сакрального и мирского. Исследования, сновидения, воспоминания и ритуалы соединяются в дивном саду Души и Желания, где рождаются все новые и новые музыкальные текстуры, окутанные эхом классического звучания. Использование при написании лирики множества языков, как древних, так и современных, позволяет группе придать композициям неповторимую образность, расставить нужные акценты.

Просмотров: 177

October Falls


Сольный проект финского композитора и мультиинструменталиста Mikko Lehto появился на свет в 2001 году, в том же году было сделано несколько пробных записей, которые в качестве демо были разосланы на многие лейблы. Но Микко решил не дожидаться их реакции и MCD 'Tuoni', выпущенный вначале самим музыкантом, был быстро распродан, получил великолепные отзывы критиков и вскоре был переиздан на виниле на Ahdistuksen Aihio productions и Dark Horizon Records (US). Это при том, что первый миньон был чисто инструментальным - только гитара, флейта и пианино.

Просмотров: 48

Donis


DONIS – это литовский дуэт, состоящий из музыканта Донатаса Биелкаускаса (Donatas Bielkauskas) и вокалистки Расы Серра (Rasa Serra). Первый альбом группы "Iki vaigdi" вышел в 1995 году. После этого дуэт выпускал альбомы практически ежегодно.

Просмотров: 38

Wojnar


Wojnar - (ex- Saltus, Piorun, ex- Sorrow Filled, ex- Swastyka) польский Pagan Ambient проект, единственный постоянный участник и основатель - человек под псевдонимом Wojnar. Как утверждает Wojnar, название группы образованно из двух слов: Woj(воин) и Ar(ариец, арийский). Проект начал свою деятельность в 1997 году в Варшаве. Тексты песен повествуют о славянском язычестве, предках и войнах. На протяжении своей деятельности выдал три демо (Zimowa Opowie, Jam Synem Orlim Jest na Wieki, Kiedy Duch Wojny Nade Mn Powstanie), а также три альбома (The Book of Veles, Z Najgbszych Borw Pieni Wam Nios, а также переиздание Kiedy Duch Wojny…). Во времена своей деятельноcти Wojnar сотрудничал с украинским Nokturnal Mortum. Перездание диска "Jam Synem Orlim Jest Na Wieki" было издано на Lost Reich Records в России (16 апреля 2009). В скором времени выйдет альбом Epos o Woju z Krainy Mrozem Spowitej на East Side.

Просмотров: 45

21

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.