Исполнители жанра austrian

Ice Ages


Проект Ice Ages (не путать с Ice Age) был создан >Richard Lederer, более известным как Protector по уникальному >atmospheric black metal проекту >Summoning, а также своей деятельностью на готическом фронте в >darkwave/>dark ambient-проекте >Die verbannten Kinder Evas и >Grabesmond. Но на этом возможности этого гениального человека не заканчиваются, т.к. Протектор помимо тру блэка(на первом альбоме >Summoning), атмосферик блэка (всё то, чем и крепка чёрная слава >Summoning), полуготического дарквэйва в >DVKE, готик метала в >Sanguis Et Cinis, успел поиграть даже >industrial и >dark electro в своём соло-проекте Ice Ages. Правда в интервью "Ледниковый Период В Австрии" он характеризовал свою музыку, как "готика", но готики там и впрямь чуть и скорее Ice Ages являет собой весьма оригинальный коктейль из >darkwave, >dark ambient, >dark electro (воистину – сплошной dark) – мрачные полотна клавишных переливов, прошитые иглами ритмичных ударных и оттененные дисторсированным вокалом.

Просмотров: 195

Lolita KompleX


Комплекс Лолиты из сахарной ваты. Что? Конфетный мир. Где? Везде и нигде. Созданный в Токио, задуманный в Сан-Франциско проект располагается в австрийской столице ужаса и декаданса - Вене. Когда-то в 2008 году Еве Евангель (фронтмен Sanguis et Cinis) с музыкантами nana Evangel (вокал), Dushi (соло-гитара, бэк-вокал), Loony Grotesque (басс) и Emil (гитара) привели к общему знаменателю свою страсть к искусству, кабаре, Японии и экстравагантности. Уже на первых шоу Lolita KompleX достигла успеха - объединяя элементы музыки Запада и Японии, создавая свой беспрецедентный стиль: смесь метала, готики, панка, тексты на английском, французском, немецком, экстравагантные наряды и харизматичные перфомансы - группа быстро нашла своих фанатов. В 2010 году группа подписала контракт с лейблом ECHOZONE и преступила к записи дебютника "Le Cabaret des Marionnettes", рассказывающего о комплексе Лолиты в лучших его проявлениях. Игривый, сумашедший, виртуозный и эмоциональный. В феврале 2011 года группа представила 3 видео с "Le Cabaret des Marionnettes" для передачи своего стиля. В качестве гостя была приглашена певица Zin-Franois Angelique из легендарной японской пост-панк/гот рок/дезрок группы "Madame Edwarda", основанной в 1980 году.

Просмотров: 48

Floodland


Просмотров: 41

Sellyy


"Nein, ein Grufti bin ich nicht. Vielleicht ein bichen eigenartig, aber kein Grufti!" Eigenartig? "Nun ja, ich gehe wenn's dunkel ist gerne auf den Friedhof. Mit meiner Freundin. Da ist es so schn ruhig und da strt uns keiner. Oder wir unterhalten uns die gesamte Nacht ber bersinnliche Dinge, wie Aliens oder Geister."

Просмотров: 35

Whispers in the Shadow


Whispers In The Shadow - готик-рок-группа из Австрии, в состав которой входят:
Ashley Dayour - вокал, гитара, тексты песен, концепция
Martin Acid - клавишные
Fork - бас-гитара
Reinhard Schwarzinger - барабаны
Lazy Schulz - живые гитары

Просмотров: 41

Sanguis et Cinis


Эта австрийская готическая группа была образована в 1989 году вокалистом Эве Эвангелом и поначалу являлась как бы его сольным проектом. К 1993 году Эве подобрал себе более-менее подходящий состав и уже собирался записывать свой материал в профессиональной студии, но тут вышел облом, поскольку студия обанкротилась и музыканты разбрелись кто куда. Год спустя Эве вновь набрал команду и теперь "Sanguis Et Cinis" официально стали группой. Стиль коллектива можно было определить как "готический" с заметным влиянием классики. По степени депрессивности музыка группы сильно напоминала "Lacrimosa". В 1994 году "Sanguis Et Cinis" с подачи нового гитариста, Эшли Дэйора, чуть было не сменили свое название, но потом одумались. В начале 1995 года в составе появился клавишник Ричард Ледерер.

Просмотров: 40

Dreams of Sanity


Dreams of Sanity (приблизительный перевод - "Сны здравого ума") как группа была сформирована в далеком 1991 году в городе Инсбрук, Австрия. В первоначальном составе было всего три участника - барабанщик Ромед Астнер (Romed Astner), гитарист, поэт и основной вдохновитель Кристиан Маркс (Christian Marx) и басист Майкл Кнофлах (Michael Knoflach). Основной идеей новообразовавшегося коллектива было создать другое звучание, отличное от того, которое имели многие команды андерграундной сцены того времени, большинство из которых играло блэк-метал. Dreams Of Sanity тогда называли себя "Dreams of a Non-Sick Mind" (Сны не больного разума), и играли музыку, которую сами музыканты могли охарактеризовать как "heavy metal" или как "melodic doom metal", но которая, на самом деле, слабо годилась для навешивания ярлыков. Корни их музыкального творчества лежали в поп-музыке середины восьмидесятых, которую они слушали по радио, в heavy metal конца восьмидесятых таких групп, как Iron Maiden, Helloween, King Dimond и Queensreche, а также мюзиклах и инструментальной музыке, которую создавал, к примеру, Майк Олдфилд (Mike Oldfield). Однако музыка группы не стояла на месте, и по мере того, как она эволюционировала и усложнялась, участники "Снов" вынуждены были расширить свой состав до двух гитар и клавишных, пригласив Андреаса Вилдауэра (Andreas Wildauer) и Стефана Мангеса (Stefan Manges) соответственно. Но до сих пор они не имели вокалиста.

Просмотров: 509

Rika


Rika - это два парня и одна девушка из австрийского города Вена. Началом группы можно считать январь 2005 года; с тех пор состав неоднократно менялся. Звучание группы - >midwest emo в духе девяностых и немного >post-rock. "Извилистые гитарные линии переплетаются взрывной эйфорией и отмирают в сферах переплетённых гармоний" - вот одно из описаний музыки Rika. Те, кому знакомы >Mineral, >The Appleseed Cast и >Sometree по достоинству оценят этот коллектив.

Просмотров: 70

Julia


Julia was an american emo/hardcore band, active in the mid 1990’s.
Their style resembled the frantic sound of eastcoast (more specifically DC) emo, complete with octave chords and dark, yet melodic, basslines, thundering and slow drumming and intensly emotional vocals. On many occasions it sounded like Mathew was about to break down. Some members were playing on Lumber.

Просмотров: 49

All Faces Down


Команда All Faces Down родом из Вены (Австрия), образовалась в январе 2010-го. В том же году группа выпустила свой первый EP "Close to the Distance". Музыку группы можно охарактеризовать как смесь пост-хардкора, мелодик хардкора и металла. Одновременно совершенствовав своё мастерство на сцене, группа в последующем году начала работу над новым материалом для дебютной пластинки. В июне 2011-го квинтет привлек внимание своим первым видеоклипом на сингл "Stop to Fall". Успех песни и креативная настойчивая самореклама вскоре завладели вниманием многих промоутеров по всей Европе, после чего последовал релиз дебютного диска "Face the Truth" в июле 2011-го. Альбом получил большое количество весьма лестных отзывов от слушателей и много положительных рецензий в прессе. Можно с уверенностью сказать, что популярность группы интенсивно растет, а энергичные и эмоциональные их выступления на сцене мало кого оставляют равнодушными.

Просмотров: 34

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.