Исполнители жанра austrian

Siegfried


Многие века Сага о Нибелунгах вдохновляла на творческие подвиги людей из самых разных уголков планеты. Литхенштейн никак не мог быть в этом деле исключением, так что появление группы имени Зигфрида (Siegfried) не должно никого удивлять.

Просмотров: 49

Nerthus


Просмотров: 49

Leons Massacre


Leons Massacre - австрийская группа, миксующая в своей музыке пост-хардкор с ню-метал элементами, речитативом и чистым вокалом. Одна из самых авангардных и самобытных молодых групп на европейской сцене. Выступали вместе с Architects, Madball, Liferuiner, The Greenriver Burial, All Faces Down и др.

Просмотров: 49

Valerie


Просмотров: 60

3 Feet Smaller


3 Feet Smaller образовались в 2000 в городе Вена (Австрия).

Просмотров: 166

Siechtum


Многим знакома австрийская группа L'ame Immortelle, достаточно известен Persephone - сайд-проект Сони Краусхофер, но вот сайд-проект второй половинки L'ame Immortelle – Томаса Райнера – Siechtum остается не очень известным.
Под этой вывеской Райнер исполняет жесткую версию EBM/Elektro с периодическими заплывами на пограничные территории power-noise; впрочем, местами можно услышать даже отголоски дарквэйва.
В музыке присутствует мрачное агрессивное настроение, она ощетинивается жесткими, острыми, но при этом искореженными и изрядно зашумленными звуками, и дает понять, что беззаботного веселья здесь не будет. К тому же на последнем диске Томас решил добавить искаженный вокал, который вместе с немецкоязычной (в основном) лирикой привносит еще больше агрессии в саунд. Интересно, что, судя по >www.discogs.com, Siechtum превратился в дуэт - полноправным участником стал тип по имени Иоким с очень подозрительной фамилией Собчак, до этого, судя опять же по дискогсу, принимавший эпизодическое участие в написании и продюсировании музыки. В то же время в большинстве источников Siechtum упоминается как one-man band…
К сожалению, этим релизом Райнер определил Siechtum диагноз: время. И двумя последними треками с него поставил точку на существовании проекта, сообщив, что пациент скорее мертв, чем жив.
—————–
Страна: Австрия
Стилистика: Elektro, EBM, power-noise
—————-
Последний состав:
Томас Райнер (Thomas Rainer)
Иоким Собчак (Joachim)
—————–
Дискография:
2000 - Gesellschaft:Mord
2001 - Kreuz:X:Feuer
2001 - Diagnose:Zeit

Просмотров: 37

Dominion III


DOMINION III был сформирован Tharen-ом (Dargaard, Amestigon, Abigor) в '98, сразу после дебютного релиза Dargaard. В это время Tharen мечтал воплотить в жизнь свои безуные мечты о создании нового стиля в музыке и… воплотил их в дебютном альбоме Dominion III, названном "The Hand and the Sword". Позднее Tharen характеризует свой инновационный саунд как apocalyptic electronic.

Просмотров: 34

Rasthof Dachau


Проект Макса Преша (Max Presch), основателя лэйбла «Steinklang», занимающегося музыкой с начала 90-х. «>Rasthof Dachau» получили известность после совместного концерта с «>Genocide Organ», а вскоре вышел их первый сингл «>In der Strafkolonie». Группа черпает вдохновение в своём негативном мировоззрении, тюремно-лагерном насилии, темном прошлом Германии и светлом будущем Европы. Само название «>Rasthof Dachau» заключает в себе игру слов, называя концлагерь Дахау домом отдыха. На протяжении всей своей продолжительной истории, запечатлённой в паре пластинок и считанных пальцами одной руки коротких винилинах, «Отель Дахау» интересовался больными местами и тёмными страницами турбулентной летописи великого и ужасного ХХ века, с упоением растравливая старые раны, засыпая их солью с горкой, заново разбивая едва заживший лоб, снова круша в кровь кулаки. Все средства хороши, лишь бы не натирать мозоли на коленях. Внимание дуэта доселе было приковано ко второй мировой, будь то тайны генеральских застенков или низменная примитивная борьба за выживание в опутанных колючей проволокой лагерях смерти.
Первым их релизом был «>Schmerztherapie '93», VHS-сплит легендарного выступления в Зальцбурге с «>Genocide Organ». Материал «>Rasthof Dachau» состоял исключительно из человеческого дыхания и электричества, без использования каких-либо инструментов.
Следующим релизом стал альбом, «>Blut Und Boden», содержащий материал, записанный в прежнем ключе. После нескольких сплит-записей, записей в качестве «гостей» и нескольких альбомов для сайд-проектов, 7 лет спустя «>Rasthof Dachau» вернулись со своим последним на данный момент альбомом «>Prison Poems», концептуальной работой об ирландском движении за права человека в 70-х годах. Этим альбомом «>Rasthof Dachau» снова становится одним из наиболее качественных и интересных проектов на европейской сцене.
Сайд-проекты: «>A.R.S.», «>The Final Resistance», «>Men Behind The Sun» и «>Krieger».

Просмотров: 50

Stahlhammer


Stahlhammer - австрийская группа из Вены. Четверо ребят играют свою собственную разновидность музыки, комбинируя metal с танцевальными ритмами и классическими влияниями. Один из самых интригующих фактов то, что басист Peter Karolyi танцор из Staatsoperaballet. Это видно и послужило толчком для смешения балета, оперы и собственно творчества Stahlhammer на альбоме Wiener Blut. Попытка разместить Stahlhammer в рамках определенного стиля это тяжкая задача. Во первых потому, что группа подвержена влияниям самых разных стилей, во вторых потому, что один их альбом не похож на другой. Хотя Stahlhammer стабильно сравнивают с Rammstein, Pro-Pain, Pantera, Fear Factory или Ministry, каждый новый альбом несет небольшие стилистические перемены. Первый альбом Killerinstinkt был выпущен в 1996 на High Gain records.
Затем в 1997 также на High Gain Records вышел Wiener Blut (17 tracks). На Wiener Blut есть жесткие metal композиции типа Bruderkrieg, а также и alternative rock песни как Ich liebe Dich. Альбом также содержит ковера поп-шлягеров вроде Boom boom shake the room и Can't touch this. Не забыты и народные русские песни. Эти два альбома принесли определенную известность. В июле 1997 - премьера 'Wiener Blut' на сцене венского Фолькстеатра в программе "Impuls Тапz Festivale'. Сентябрь 1997 Stahlhammer приняли участие в гала-концерте венской городской оперы. Их представление стало гвоздем программы. 1 июля 1998 Stahlhammer исполнили 'Wiener Blut на чествовании президента Объединенной Европы на венской площади Героев, за чем следили более 35 миллионов телезрителей. После этого группой заинтересовался немецкий лейбл Nuclear Blast. Там и вышел следующий альбом группы Feind hort mit (10 tracks). Feind hort mit больше построен на танцевальных ритмах и звучит скорее как Rammstein, хотя и тут группе удалось создать нечто особое. Альбом знаменит присутствием Conrad Schrenk, бывшего гитариста Falco (умерший не так давно австрийский популярный певец). В честь покойного были сделаны ковера "Jeanny" и "Koks".
Группу часто относят к крылу правых экстремистов, но вокалист Georgij Alexandrowitsch Makazaria (кстати, грузин) отрицает какую либо их связь с политикой. Обложка Feind hort mit может скорее навеять мысли о прокоммунистической ориентации, так или иначе группа позирует в чем-то вроде униформы на фотографиях.

Просмотров: 36

Kreuzweg Ost


Kreuzweg Ost - австрийский дарквейв- и мартиал-индастриал-проект, основанный Михаэлем Грегором (более известен под псевдонимом Силениус) и Мартином Ширенком. Название группы, которое дословно можно перевести как Перекрёсток Восток, не имеет какого-то определённого важного значения для группы. При поиске подходящего названия для группы важным моментом был тот факт, чтобы оно звучало близко к музыкальной концепции проекта, воинственно.

Просмотров: 53

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.