Исполнители жанра finnish metal

Tarvas


Просмотров: 51

Ymir's Blood


Просмотров: 52

Wolfhorde


Просмотров: 47

Sons of Crom


Sons Of Crom впервые подняли свое знамя в январе 2014 года. Янне Пости (Хапаранда, Швеция) и Ииро Саркки (Ювяскюля, Финляндия) объединили свои усилия, чтобы воплотить в жизнь свои музыкальные идеи и потенциал. Черпая вдохновения в скандинавской мифологии, героических фильмах, а также в бессмертном наследии великого Куортона, дуэт Sons Of Crom с большим оптимизмом смотрит в будущее, факел которого еще должен пройти длинный тернистый путь и преодолеть завесы мрака.

Просмотров: 54

Lazy Bonez


Просмотров: 60

Cold Cold Ground


Просмотров: 41

Saattue


Финны SAATTUE выпустили первый полноформатный альбом. Избранный жанр, doom/death metal, имея некоторую шаблонность, требует одновременно и индивидуального подхода к своим канонам. Иначе группе не суждено выделиться на общем фоне себе подобных. В данном случае это американизированный вариант doom/death'а, наполненный финской эпичностью. Редкая по красоте и мощи смесь.
Исполнение и запись идеальны, вокал силён, откровенные дум/дэтовые запилы контрастируют с задушевной акустикой, а скримо-гроул с чистыми вокалами. Гитарные соло украшают низкие риффы. Местами голос фронтмена с рычания переходит на отчаянный крик. Красиво и технично обыграно, это бесспорно! Музыка величественная, а финноязычная лирика придаёт ей особый шарм. Особенно восхитили меня заглавная ''Jaahyvasti'', наполненная искренней печалью и аметной долей депрессии и отрешённости, пафосная агрессивно-воинственная ''Luutarhuri'', с её особой мелодикой, заключительная ''Varjojen saattue'' - очень красивая, близкая к фьюнералу, композиция.

Просмотров: 47

New Dawn Foundation


В 2000 году, Miikka Kuisma (Куовола, Финляндия), покинувший To/Die/For, решает создать свою команду, которая получила название "New Dawn Foundation".
В 2001 году ребята записывают демо “So Damn Lost Again” и благодаря ему успешно стартуют, выступая в клубах и на фестивалях в Финляндии и Германии, и даже получив одобрительные оценки ряда специализированных журналов.
Все бы ничего, но появляются некие разногласия в группе, которые начинает тормозить дальнейшую деятельность. Происходит ряд изменений в составе, предполагается, что именно как раз в это время в группу приходит новый вокалист Тони Валха, который и записывает с группой их первый альбом "Moment of Clarity"в 2006 году. Альбом попадает в TOP 20 в Финляндии.
На сегодняшний день по слухам у группы новый продюсер сам Джонни Ли Майклс и почти готовый новый диск…

Просмотров: 42

Sinamore


Группа была организована в 1998 году в городке Hamina в составе - Mikko Heikkilа (vocals/guitar), Jarno Uski (bass) и Miika Hostikka (drums). Они быстро определились с тем, какую музыку собираются играть. Она сочетает прекрасные меланхоличные мелодии и тяжелые метал-риффы, в духе последних работ таких групп, как Katatonia и Sentenced. Почти сразу они записали демо ‘My Grace’. Правда, работали они тогда под названием Halflife. В таком составе и под этим именем они сделали ещё две записи в 2001 году - ‘Agony’ и ‘She And The Devil’. И поучаствовали с записанными песнями в одной авторитетной компиляции. Весной 2002 года в составе появился второй гитарист Tommi Muhli, и с ним сделали демо ‘Sleeping Away’. Название группы сократили до H/L. В 2003 году они вошли в полуфинал финского музыкального конкурса групп без контракта Finnish Rock Championship, заслужили титул группы месяца, дали несколько концертов…

Просмотров: 46

Reflexion


Давным-давно, ещё в далёком 1995 году, а именно, весной два школьника - Juhani и Ilkka - решили присоединиться к лучшей части населения Финляндии, став музыкантами, а конкретнее, они поняли, что им просто необходимо организовать собственный хард-рок-бэнд. Так как они были уже тогда выдающимися гитаристами, они нашли драммера и в таком составе начали усиленно репетировать у последнего в гостиной, чем наверняка очень "радовали" его родителей и прочих родственников. Они играли нетленные хиты таких групп, как Metallica, Megadeth и Rainbow, и называлось это своеобразное трио BarbarianZ. Уже к осени мама-папа драммера "попросили" начинающих музыкантов с квартиры, и они были вынуждены переместить свои инструменты и мятущиеся умы в уже настоящую свою первую репетиционную базу, которая находилась недалеко от гавани Оulu, чтобы продолжать свою благородную миссию - нести культуру хард-рока в массы.

Просмотров: 32

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.