Исполнители жанра australian

Custard


Просмотров: 54

Voyager


Voyager — прогрессив-метал-группа из города Перт, Западная Австралия. Образована была в 1999 году. В те далёкие времена группа состояла из Daniel Estrin, Mark Baker и Adam Lovkis .

Просмотров: 60

Vanishing Point


Группа сформировалась в начале 1990-х с участием гитариста Tommy Vucur, барабанщика Jack Lukic и басиста Joe Del Mastro из более ранней группы под названием Eye. Вокалист Silvio Massaro и клавишник Pep Sammartino присоединились к группе уже в середине 90-х. Они изменили название группы на Vanishing Point. Гитарист Chris Porcianko присоединяется в конце 90-х. Концентрируя свои усилия на написании песен и записи, в свет выходит первый альбом группы, "In Thought", в 1996, а записывается в Европе немецкой студией Angular Records только в 1997. В следующем году альбом перезаписывается австралийской студией Metal Warriors.

Просмотров: 255

Elm Street


Просмотров: 52

Dungeon


Просмотров: 58

Lord


Группа LORD была образована после распада в 2005 году DUNGEON, одного из самых долгоиграющих и самых известных в металлических кругах коллективов. Группа принимала участие в турах совместно с QUEENSRCHE, NIGHTWISH, SAXON, NEVERMORE, GAMMA RAY и многими другими, выпустила два альбома - "A Personal Journey" и "Ascendence" – и EP "Hear No Evil", содержащий кавер на песню KYLIE MINOGUE "On A Night Like This", который пользовался успехом в австралийском мэйнстримовом радиоэфире.

Просмотров: 50

Black Majesty


1) >Melodic power metal-группа из города Мельбурн (Австралия).
Группа начала играть с 2001 года на сценах Мельбурна под названием Kymera. В состав тогда входили: гитарист Steve Janevski, гитарист Hanny Mohamed, который участвовал в записи альбома группы Catwitch, Cory Betts, в то время уже являющийся бас-гитаристом группы Pegazus, ударник Pavel Konvalinka и вокалист John Cavaliere.

Просмотров: 48

Pegazus


"Pegazus" – команда из Мельбурна, черпавшая вдохновение в творчестве "Judas Priest" и "Manowar" и взявшаяся за возрождение хэви-метал в смутные для жанра гранжевые годы. Основанная в декабре 1993-го братьями Стойцевски, Джонни (гитара) и Робби (ударные), и примкнувшим к ним вокалистом Джастином Флемингом, группа была движима желанием опровергнуть фразу "classic metal is dead" и, несмотря на скудные финансовые средства, начала путь к достижению благородной цели. В январе 1994-го к коллективу присоединился бас-гитарист Дэйв Кинг, а после долгих репетиций, в августе того же года "пегасы" дали дебютный концерт, устроив аншлаг в заведении "Richmond Tavern". Следующие 9 месяцев квартет потратил на выступления в окрестностях родного Мельбурна, после чего было принято решение о записи дебютного альбома. И хотя никакой поддержки "Pegazus" не имели, музыканты сами наскребли кой-каких деньжат и за шесть с половиной студийных дней накропали свой первый опус.

Просмотров: 48

Wolfmother


Представить австралийское рок-трио Wolfmother лучше всего смогут его создатели, называющие свою группу "психоделическим, звуковым, сексуальным цунами". "Это трое парней, которые выходят на сцену, выдавая на-гора все, что они умеют, вкладывая сердце и душу, получая огромное удовольствие от всего, что с ними происходит, и пытаясь увлечь зрителей в путешествие лет на тридцать назад, - описывает свою команду басист Крис Росс. - Я думаю, однажды почувствовав, что удивляться и удивлять других можно до бесконечности, мы все время пытаемся создавать и поддерживать этот образ". В музыкальной системе координат этот образ формировался из элементов хэви-метала, хард-рока, психоделии, стоунер-рока и оказался в итоге настолько удачным во всех смыслах, что принес команде признание на самом высоком музыкальном уровне, выразившееся в нескольких престижнейших премиях, включая Grammy.

Просмотров: 189

Airbourne


Годы: 2001- по сей день

Просмотров: 115

40

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.