Исполнители жанра dub techno

Demdike Stare


Demdike Stare играют темный, смурной даб приправленный дроуном, классическим хаусом, депрессивным техно и изощренными сэмплами странного происхождения (к примеру - пакистанские лолливуд-фильмы 60х). За проектом стоят известный техно-продюсер Майлз Уиттакер (Modern Love / dj MLZ / Pendle Coven) и Шон Кенти из авторитетнейшего винилофильского лейбла Finders Keepers, специализирующегося на издании library music, винтажных саундтреков, эйсид-фолке 70х и тп. Эстетически DS более чем вписываются в утонченный дарквейв 90х и их альбомы с легкостью могли бы украсить каталог Beta-lactam Ring к примеру. В то же время музыка этого энигматичного манчестерского дуэта убедительно отвечает на самые актуальные вызовы современной инди-электроники : witch house, drag, hauntology, ghost drone.

Просмотров: 43

Bvdub


Brock Van Wey (он же - bvdub) - опытный диджей и продюсер из Сан-Франциско. На данный момент проживает в Китае. Он специализируется на эмоционально насыщенных длинных треках, настоящих пьесах с множеством настроений. В основе музыки bvdub лежат повторяющиеся фигуры: наслаивая одну на другую с крайней неспешностью, Брок проделывает путь от безбрежного океанического спокойствия до пиковых драматических высот и обратно. Используя эмбиентовый каркас, Брок умело насаживает на него целый спектр музыкальных изображений: от плывучего даб-техно (Dub-techno) и ломаных ритмов ай-ди-эма (IDM) до замедленного транса (Trance) и даунтемпо (Downtempo). Однако все эти метки не играют ровно никакой роли — важнее то, что какую бы музыку ни делал bvdub, она всегда получается крайне глубокой и мечтательной. Почти все его произведения выпущены ограниченными тиражами разными лейблами по всему миру.

Просмотров: 57

Deadbeat


Под псевдонимом Deadbeat скрывается Scott Monteith - канадец из Монреаля, а с недавнего времени ещё и житель Берлина, который с 2000 года выпускает переходящую от одного оттенка к другому смесь волшебного даба и умной электроники для таких лейблов как Cynosure, Scape, и Wagon Repair. Его творчество было оценено и встречено бурным приветствием всеми ведущими изданиями и интернет-проектами музыкальной индустрии, а также самыми уважаемыми мировыми фестивалями, такими как испанский Sonar, немецкий Transmediale, и, конечно же, родной монреальский Mutek, на которые Скотт часто получал приглашения. С 1999 по 2003 годы он работал на компанию Applied Acoustics Systems из Монреаля, которая выпустила ряд встреченных с восторгом программных синтезаторов.

Просмотров: 43

Yagya


Согласно википедии, "Ягья — обряд жертвоприношения в индуизме, который взял своё начало в религиозных практиках ведической религии. <…> Ведическая (шраута) ягья обычно совершается посредством повторения или воспевания ведических мантр и гимнов."

Просмотров: 68

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.