Исполнители жанра folk

Skull Fist


Группа Skull Fist была создана в 2006 году в Торонто, Онтарио, Канада, гитаристом и вокалистом Заком Слотером, который загорелся идеей играть олдскульный хэви в духе NWOBHM. В том же году было выпущено первое двухпесенное демо, которое называлось "No False Metal". За период с 2006 по 2010 год состав группы претерпел очень много изменений, и в результате из первоначального состава остался только Слотер. В 2010 году Skull Fist выпустили мини-альбом "Heavier Than Metal", который получил очень позитивные отклики в металлическом сообществе, а вскоре после этого был подписан контракт с лейблом Noise Art Records.

Просмотров: 168

Cauldron


Хэви-метал-группа Cauldron появилась в 2006 году в Торонто на руинах дум-металической группы Goat Horn. Оттуда в состав вошли поющий бас-гитарист Джейсон Дикей и барабанщик Алан Чэмберс. За гитару взялся Йэн Чейнс. Этот состав записал и своими силами издал концертный сингл "Live 7", а в следующем году при поддержке лейбла Basement Metal на CD и виниле выходит миньон "Into the Cauldron". Запись имела определенный успех, но вскоре Алан покидает команду, а на его место приходит парень под псевдонимом Steel Rider, который также успел поиграть раньше с Джейсоном в Goat Horn.

Просмотров: 43

Skyclad


В 1990 году в одном из пабов Ньюкасла встретились бывший вокалист "Sabbat" Мартин Волкайер и экс-участник "Satan" и "Pariah" Стив Рэмси. За несколькими кружками пива они обсудили возможность совместного творчества и записи альбома. К делу привлекли бывшего коллегу Рэмси, бас-гитариста Грэма Инглиша, и таким образом на свет появился проект "Skyclad". Демо для первого альбома представляли собой обычные трэшевые номера, и лишь в некоторые композиции была включена скрипка. Контрактная проблема решилась легко, поскольку со времен "Sabbat" у Мартина оставались завязки с "Noise records". Лейбл согласился принять к себе новую команду, но только настоял на том, чтобы драм-машину заменили живым ударником. Таким образом в коллективе появился Кит Бакстер.

Просмотров: 1132

Exciter


Канадская банда Exciter по праву является одной из самых заслуженных групп, стоявших у истоков появления >speed metal. Появившиеся в 1979 году и взявшие название одного из самых-самых-самых хитов >Judas Priest, они и по части музыки логически продолжили дело "пристов", доведя классический хэви до бешеных скоростей.

Просмотров: 88

Anvil


История этой группы из Торонто восходит корнями к 1972 году, когда Стив Кудлоу и Робб Рейнер начали музицировать вместе. Однако прошло целых шесть лет, пока команда не сформировалась окончательно. Первый состав выглядел так: Стив "Липс" Кудлоу (вокал, гитара), Робб Рейнер (ударные), Дэйв Эллисон (вокал, гитара) и Ян Диксон (бас). Еще три года банде, носившей тогда название "Lips", потребовалось для записи своего первого альбома. "Hard N'Heavy" был выпущен силами самих музыкантов, а через некоторое время группа заключила контракт с "Attic records", на которой пластинка вышла уже под вывеской "Anvil". Стиль группы еще не был отработан, и диск содержал не очень тяжелые, хотя местами цепляющие вещи.

Просмотров: 2002

3 Inches of Blood


Группа была образована Джеми Хупером, Санни Дхаком и Бобби Фрёзером в 2000 году в Виктории. Они собрались, чтобы отыграть единственный реюнион-концерт своей старой группы, но потом решили, что им стоит снова играть вместе в новой группе. Они записали демо Sect of the White Worm, которое позже услышал дома у своего приятеля Кэм Пайпс. Он связался с группой и предложил им записать на демо и свой вокал. Позже он был принят в группу на постоянной основе.

Просмотров: 153

172

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.