Исполнители жанра spanish heavy metal

Vera Lynn


Вера Маргарет Уэлш (Vera Margaret Welch) родилась 20 марта 1917 года в Лондоне, в районе East Ham. Линн – девичья фамилия ее бабушки.
Петь Вера начала уже в 7 лет, выступая в рабочих клубах, а в 15 лет поступила в танцевальную труппу. Первую запись она сделала в 1935 году вместе с оркестром Джо Лосса (Joe Loss). Впоследствии она работала с Чарли Кунцем (Charlie Kunz) и Ambrose. Саксофонист из Ambrose Гарри Льюис (Harry Lewis) в 1939 году стал ее мужем и менеджером. В 1940 году Вера Линн начала сольную карьеру и с помощью продюсера Говарда Томаса (Howard Thomas) начала на радио BBC собственную серию передач под названием Sincerely Yours (Искренне Ваша). В передачах она читала письма, связывая образом солдат, покинувших родину, и близких, оставшихся дома. Во время войны она выступала перед британскими войсками и снималась в фильмах We’ll Meet Again («Мы встретимся снова» — 1942 г.), Rhytm Serenade («Ритмичная серенада» — 1943 г.), One Exciting Night («Одна волнующая ночь» — 1944 г.). Среди британских солдат была очень популярна ее песня White Cliffs Of Dover (Белые скалы Дувра). Она была самой любимой певицей в армии, ее называли даже «Возлюбленная войск». Один комик заметил: «Война была начата агентом Веры Линн».

Просмотров: 43

Tommy Dorsey


Дорси Томас ( 19.11.1905 г. - 26.11.1956 г.) - американский джазовый музыкант (тромбон, труба), бэндлидер, руководитель ансамбля.Брат Джимми Дорси (кларнет, альт-саксофон, бэндлидер).

Просмотров: 52

The Andrews Sisters


Сёстры Эндрюс (англ. The Andrews Sisters) — американское вокальное трио, состоявшее из трёх сестёр: Лаверн Софи Эндрюс (LaVerne Sophie Andrews; 6 июля 1911 — 8 мая 1967), Максин Анджелин Эндрюс (Maxene Angelyn Andrews; 3 июня, 1916 — 21 октября 1995), Патриция Мари (Патти) Эндрюс (Patricia Marie (a.k.a. Patty) Andrews; 16 февраля 1918 — 30 января 2013).

Просмотров: 51

The Ink Spots


(англ. Чернильные Пятна) — вокальная музыкальная группа из Индианаполиса, работающая в музыкальном жанре, положившем начало к возникновению ритм-энд-блюза, рок-н-ролла и под-жанра ду-вуп.
Музыкальный коллектив The Ink Spots был образован в начале 1930-ых годов в Индианаполисе. В его оригинальный состав входили:

Просмотров: 39

Giggles


Просмотров: 47

Halcyon


Просмотров: 45

Glenn Miller


США, 1.3.1904 - 16.12.1944. Родился в г. Кларинда, штат Айова. В 1920—30-х годах выступал с Б. Поллаком, писал аранжировки для оркестра братьев Дорси, в котором затем выступал как солист; записывался с Бенни Гудменом, изучал технику аранжировки. В 1937 создал свой оркестр, пользовавшийся большой популярностью. Впоследствии найденные Миллером оригинальные приемы аранжировки стали стандартами в коммерческой развлекательной музыке. Большим успехом пользовались снятые с участием Миллера и его оркестра фильмы "Orchestra Wives" и "Серенада Солнечной Долины". В 1942 году Миллер был призван на военную службу и вскоре организовал новый музыкальный коллектив — "The American Band Of The Allied Expeditionary Forces", выступавший в армейских частях. В 1944 году Гленн Миллер погиб в авиакатастрофе при перелете через Ла-Манш.

Просмотров: 40

Ed Alleyne-Johnson


Эд Ален-Джонсон - уроженец Ливерпуля, окончил Оксфордский университет. Один из гениальнейших скрипачей своего времени. Особенность его музыки состоит в том, что он использует пятиструнную электроскрипку, сделанную собственными руками (и покрашенную в фиолетовый цвет), и большое количество примочек, позволяющих ему создавать глубокое и насыщенное звучание за счет накладывание мелодий одну на другую, используя эффект "эхо". Он может имитировать игру почти любого инструмента.
Эда можно назвать уличным музыкантом - он много выступал и выступает на улицах английских городов, нося все необходимое для выступлений с собой, и, надо сказать, он пользуется огромным успехом среди английской публики.
Эд участвовал в проекте New Model Army где играл как на скрипке, так и на клавишных. За пять лет они дали около пятисот концертов по всему миру.
В 1994 году он познакомился со своей будущей женой - Denyze D'Arcy, - певицей и композитором. Они стали играть вместе с 1994 года. Первый альбом, который они записали вместе - Fly Before Dawn.
Сейчас Эд и Дэниз живут в Ливерпуле. Эд до сих пор дает уличные концерты и собирает целые толпы слушателей.

Просмотров: 50

The Gerogerigegege


Массовое появление на земле самураев таких социально опасных психов как Дзюнтаро Яманоти () объяснимо лишь тяжёлыми последствиями Хиросимы и Нагасаки. Ещё сопливым малолетком Дзюнтаро убежал из дома, чтобы стать великим музыкантом. И стал. А попутно пристрастился к публичному онанизму, гей-барам, женскому платью и эксцентричным выходкам. Но это издержки, мелочи жизни.

Просмотров: 53

The Flirts


Биография: С начала 80-х годов маленькая независимая компания "O"Records заняла лидирующие позиции на американском, а затем и европейском рынке популярной музыки. Записи звёзд "O"Records, таких как Divine и The Flirts спродюсированные Бобби Орландо (Bobby ORLANDO) пользовались хорошим спросом по обе стороны Атлантического океана.
В это время танцевальная музыка находилась на стадии перерождения DISCO в так называемый стиль Hi-NRG (High Energy) который характеризовала полностью сыгранная на синтезаторах довольно примитивная, китчевая, но новая по звучанию и прогрессивная (для своего времени) музыка. И именно новые синтезаторные технологии производства музыки дали музыкантам возможность делать записи самостоятельно и не зависеть от дорогих студий и крупных звукозаписывающих компаний.
Бобби Орландо (Robert Philip Orlando), родился в Нью-Йорке, его предки эмигрировали в США из Италии. Семья Орландо была вполне обеспеченной, однако Бобби рано начал самостоятельную жизнь - к 18 годам он провёл несколько боёв как боксёр-любитель, затем увлёкся музыкой - играл в паре подростковых рок-групп, но вскоре пластинки Эллиса Купера были заброшены и Бобби полностью погрузился в мир танцевальной музыки ДИСКО.
Первый контракт Бобби был подписан в ресторане на бумажной салфетке, он должен был написать для молодой певицы Рони Гриффит (Roni Griffith) песню. Затея оказалась весьма успешной и хит "Desire" (1981) принёс начинающему продюсеру известность и деньги.
Орландо агрессивно укрепляет завоёванные позиции, создаёт свою собственную компанию "O" Records и интенсивно работает в своей маленькой студии на Бродвее, планируя до 30 записей в месяц, он заявляет что нет смысла надрываться чтобы сделать вещь которая будет продаваться в количестве 1 миллиона копий, гораздо проще записать 200 песен, которые можно будет продать по 5000 экземпляров. И этот рецепт оказался правильным - именно так Бобби Орландо заработал свой первый миллион долларов.
Успешной стала работа Bobby O (Бобби предпочитает такое имя) с Divine. Divine был известен как кинозвезда до Hi-NRG карьеры, журнал People писал о нём как о "The Drag Queen of the Century". С 1981 по 1983 год на "O" Records выходят классические Hi-NRG песни "Native Love", "Shoot Your Shot", "Jungle Jezebel" и "Love Reaction". Сотрудничество с Divine продолжалось до конца 1983 года.
Следующим и, возможно, самым удачным и продолжительным по времени проектом Бобби О стали THE FLIRTS. Фактически The Flirts - это сам Бобби О, так как почти всё что выходило под названием The Flirts было написано и записано самим Бобби Орландо. Вся интрига заключается в том, что "Флиртс" как бы является женским вокальным трио, состоящим из весьма привлекательных девиц, имена которых, больше напоминающие кошачьи клички иногда пишутся на конвертах пластинок. В действительности же дамы, запечатлённые на глянцевых фотографиях, являются всего лишь упаковкой для музыки Bobby O, они выступают под фонограмму в клубах, появляются в
телевизионных программах, а в студии работают Бобби и сессионные вокалисты и музыканты. При записи
используются новейшие электронные инструменты - миди синтезаторы, секвенсоры, вокодеры. Вокальные партии пишутся с изменением скорости протяжки магнитной ленты - так "вокал" для "Passion" записывал сам Бобби Орландо, именно манипулирование скоростью при записи дало эффект "грязного" пения, т.е. создаётся впечатление что вокалисты поют "между нот", эту "грязь" Орландо использовал для придания лёгкого "панковского" звучания записям The Flirts, что было весьма кстати, так как именно ПАНК наравне с Hi-NRG был одним из самых влиятельных течений в музыке и моде 80-х.
Первый альбом The Flirts "10C A Dance" появился в 1982 году. Сингл "Passion" сразу стал мировым мега-хитом и самой успешной записью за всю карьеру Bobby O. Эта была именно та самая пластинка, которая продавалась миллионными тиражами. Хорошо был встречен и сингл "Calling All Boys".
Следующий диск The Flirts "Born To Flirt" (1983) был гораздо слабее дебютного альбома, и дал только один сингл "Danger".
"Made In America" 1984 года включал несколько отличных песен, среди которых хиты "Helpless" и "Dancing Medley Backwards".
Альбом "Blondes, Brunettes & Redheads", вышедший на CBS в 1985 году, оказался самым результативным по количеству синглов: "Voulez-Vous", "You And Me", "New Toy", да и сама пластинка успешно продавалась в Европе, США и Канаде.
Ещё один релиз, выпущенный Epic в 1986 году диск "Questions Of The Heart", не был коммерчески успешным, но в музыкальном плане Бобби Орландо создал идеальный Hi-NRG альбом.
Может показаться что во второй половине 80-х годов Bobby O потерял интерес к The Flirts, к тому же работа с британским дуэтом PET SHOP BOYS и грандиозный успех ставшего №1 во всём мире сингла "West End Girls" затмили славу остальных его проектов, но это не совсем так. В 1988 году появился сингл "Thing Called Love", а в 1989 году - "After School".
В 1991 году вышел сборник "The Best Of Flirts", и, наконец, Bobby O записывает в 1992 году новый альбом The Flirts "Take A Chance On Me".
В 1993 году Орландо делает ремиксы на самые известные хиты Flirts, в 1994 году Hot Records переиздаёт на CD все пластинки группы.
История проекта The Flirts будет неполной, если не упомянуть о том, что Christina, одна из девушек, которая была лицом группы в течение 5 лет, позже стала известна как звезда Italo Disco Linda Jo Rizzo.

Просмотров: 46

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.