Исполнители жанра melodic rock

Bangalore Choir


Группу >Bangalore Choir собрал в 1991 году собрал молодой певец из Колорадо Дэвид Рис (>David Reece), в активе которого до этого было участие лишь в одном альбоме, но зато в составе >ACCEPT, когда те пытались покорять Америку. В новую команду вошли гитаристы Курт Митчелл (Curt Mitchell) и Джон Кирк (John Kirk), а также ритм-секция из >HERRICANE ALICE в лице басиста Яна Майо (lan Mayo) и ударника Джеки Рэмоса (Jackie Ramos). В том же году группа записала альбом >On Target, часть песен на котором принадлежала Стиву Планкетту (Steve Plunkett) из >Autograph, Джону Бон Джови (>Jon Bon Jovi) и Альдо Нова (>Aldo Nova). В музыкальном плане >Bangalore Choir явился своего рода продолжением >Eat the Heat, но продвинуться дальше группе не удалось - ритм-секция (Майо и Рэмос) оказались в группе >BAD MOON RISING, а Дэвид Рис затеял более тяжелый проект >SIRCLE OF SILENCE и поучаствовал в >Sacred Child, >Stream, >Alex De Rosso и в шведском проекте >Gypsy Rose.

Просмотров: 72

Giuffria


Хотя формально калифорнийская ХМ-группа GIUFFRIA, название которой дала фамилия её основателя, клавишника Грегга Гиуффрии, ведет отсчёт своей истории с 1984 года, когда она получила контракт, дебютировала в американских чартах и попала в заголовки музыкальной прессы, её биография началась, по сути дела, тремя годами раньше.
Клавишник и певец Грегг Гиуффрия (Gregg Giuffria, p.28.07.51 в Галфпорте, Миссисипи) стартовал в клубных группах Восточного Побережья Штатов, ни одна из которых (за исключением DAVID & THE GIANTS, записывавшихся для Capitol) не имела профессионального статуса и контракта, а в 1975 году получил приглашение от начинающей группы ANGEL, которая позднее перебралась в Калифорнию, нашла покровительство в лице басиста KISS Джина Симмонса, заключила контракт с Casablanca и записала четыре в той или иной степени удачных студийных альбома и один концертный, снялась в фильме (Foxy), но после того, как к 1980 году внимание слушателей, а с ним и расположение Casablanca улетучились, впала в спячку.
Концертов не было, а музыканты потихоньку разбегались. В этой ситуации Гиуффрия оказался единственным, кто пытался поддерживать давление в топке ANGEL: он продолжал сочинять материал, подыскивал новых музыкантов и контракт, надеясь на очередной зигзаг удачи.

Просмотров: 41

Return


Стиль этой норвежской команды на протяжении всей ее карьеры практически не менялся и представлял собой типичный восьмидесятнический мелодик-рок с обилием так называемых пауэр-баллад. Все началось в 1980 году, когда четверо парней из города Станге сколотили группу под названием "Polish". Звали этих персонажей Кнут Эрик Остгард (вокал), Стейнар Хаген (гитара), Торе Ларсен (бас) и Ойвинд Хаконсен (ударные). Их первые репетиции проходили в каком-то сарае, а дефилировавший мимо народ шарахался в сторону, думая, что кто-то там забавляется бензопилой. Со временем все изменилось, ребята научились играть как следует, и звук их гитар не портил барабанные перепонки прохожих.

Просмотров: 41

All I Know


Просмотров: 38

Sapgir Band


SAPGIR BAND – столичная формация, созданная в 2005 году музыкантом Дмитрием Сапгиром, стиль которой уходит корнями в американский и британский рок 60-х-70-х годов. «Соучастников» проекта Дмитрий подбирал себе, четко представляя, что должна играть будущая команда, а именно музыку, в которой нет сюсюканья и пошлости, сожалений и высокой словесности, лишь только правильные аккорды, шарм, настоящая мужская романтика и легкий привкус опасности. В процессе создания группы появился и девиз: «Whiskey, Love & Gangsta-Rock».

Просмотров: 109

Kip Winger


Чарльз Фредерик Кип Уингер, более известный просто как Кип Уингер (Charles Frederick Kip Winger, 21.06.1961) – американский рок-музыкант. Известен как член хард-рок-группы 'Winger' и как самостоятельный исполнитель.
Родился Кип в Денвере (Denver), штат Колорадо, в семье джазовых музыкантов. В детстве он играл в группе 'Blackwood Creek' вместе с братьями Нейтом (Nate) и Полом (Paul) и другом Питером Флетчером (Peter Fletcher). Группа распалась в 1980-м, однако в дальнейшем еще не раз сходилась – на данный момент они работают над новым альбомом. Кип, его братья и Флетчер также какое-то время играли в барах Денвера под названием 'Colorado'.

Просмотров: 52

Ziggy


Группа из Японии, исполняющая мелодичный хард-рок 80-х годов.

Просмотров: 56

Syndia


Просмотров: 51

Knyght


Просмотров: 40

Alibi


Просмотров: 27

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.