Исполнители жанра aor

Steve Perry


Стив Перри (англ. Steve Perry; 22 января 1949, Хэнфорд, Калифорния, США) — американский певец, наиболее известный своей работой в группе Journey с 1977 по 1998 годы.
Стивен Рэй Перри родился в городе Хэнфорд, в португальской семье. Перри с детства был заинтересован музыкой. По его собственным воспоминаниям, в возрасте десяти лет Стив услышал песню Сэма Кука Cupid по радио. Это вдохновило Перри стать певцом.
В середине семидесятых годов Перри был приглашён в группу Alien Project в качестве фронтмена. Он почти решил расстаться с музыкой в 1977 году, после гибели его друга, басиста группы, в автомобильной аварии. Тем не менее, по настоянию матери Перри ответил на приглашение менеджера группы Journey Уолтера Херберта.
Стив Перри был приглашён в Journey в качестве замены Роберта Флишмана, предыдущего фронтмена группы, который был уволен по причине серьёзных разногласий. Уже через месяц группа выпустила альбом Infinity, занявший в чарте Billboard 21 место и разошедшийся по США тиражом более 3 миллионов копий. В альбом вошли такие хиты, как Lights (стихи к которому написал Перри) и Wheel In The Sky. По прошествии активного концертного тура Journey записали новый лонгплей Evolution, повторивший успех предыдущего: 20 место и трёхкратный платиновый статус, а также хит-сингл Lovin', Touchin', Squeezin' авторства Перри, занявший в горячей сотне 16 место.

Просмотров: 44

Starship


(Starship )Jefferson Airplane — американская рок-группа из Сан-Франциско, пионеры психоделического рока, одна из культовых групп эпохи хиппи.

Просмотров: 684

Survivor


Survivor - американская хард-рок-группа. Основана в 1978 году. Мелодичный и в то же время напористо-агрессивный «тяжелый рок» группы, благодаря лоску искусных студийных аранжировок вполне комфортабельный и общедоступный, сделал ее песни идеальным дополнением к популярным героическим кинобоевикам (в частности, о похождениях боксера Рокки) 1980-х годов, а также принес ей серию успехов в списках и урожай «золотых» и «платиновых» дисков.

Просмотров: 1706

Brother Firetribe


Финская AOR-группа "Brother Firetribe", в состав которой входит гитарист коллектива "Nightwish" Эмппу Вуоринен, 17 марта 2008 года выпустила второй альбом на недавно открывшемся английском отделении лейбла "Spinefarm".

Просмотров: 75

Michael Kiske


Михаэль Киске родился 28 января 1968 года в Гамбурге, Германия. Михаэль обладал великолепным голосом, и, естественно, свое занятие в жизни он определил еще в детстве. Первой группой Михаэля была малоизвестная команда Ill Prophecy («Дурное знамение»). Именно в этой группе его заметил гитарист Helloween Михаэль Вайкат. И в 1986 году Киске получает приглашение на место вокалиста Helloween.
В 1987 году у Helloween вместе с новым вокалистом выходит альбом "Keeper of the seven keys part I". Группа к этому времени уже была известна, но новый диск производит фурор. Альбом получает много лестных отзывов от специальных изданий, которые, в числе прочего, отмечают и великолепный голос нового вокалиста.
Михаэль работал с Helloween до 1994 года, но из-за творческих разногласий покинул коллектив и выбрал сольную карьеру.

Просмотров: 40

Ten


Ten – английская AOR-команда из Манчестера, на протяжении всей своей карьеры пользовавшаяся бешеным успехом в Японии, с трудом осваивала европейский и американский рынки, а на родине ее высшим достижением стало участие в качестве хедлайнеров в туре "The gods", организованного ее лейблом. В начале 90-х вокалист Гэри Хьюз занимался сольной деятельностью и даже выпустил пару альбомов. В 1995-м к нему присоединились два бывших члена "Dare": гитарист Винни Бернс и ударник Грег Морган, назвав свежеиспеченный проект просто "Ten". С помощью продюсера Майка Стоуна, трудившегося в свое время с "Journey", "Asia" и т. п., музыканты записали свой дебютный альбом.

Просмотров: 72

Icon


Американская метал-банда Icon наделала немало шуму со своим дебютным альбомом, однако закрепить завоеванные позиции так и не смогла, что в конечном итоге привело к ее распаду. А началось все в 1981 году со школьной группы The Schoolboys , в которой играли Дэвид Хензерлинг (гитара), Джон Ковингтон (ударные), Дэн Векслер (гитара), Стивен Клиффорд (вокал) и Трэйси Уоллох (бас). В дальнейшем первые двое ушли организовывать проект Swiss Banks , а оставшаяся троица пополнила свои ряды гитаристом Джоном Аквилино и барабанщиком Пэтом Диксоном, и обновленный коллектив начал работать под маркой Icon . Около трех лет музыкантам пришлось потратить на выступления в барах и запись демопленок, прежде чем они попались на глаза Майку Варни.

Просмотров: 50

King Kobra


Эту команду основал в 1983 году барабанщик Кармайн Эппайс, ранее игравший с ">Vanilla Fudge" и Родом Стюартом. Вместе с гитаристом Эрлом Сликом (>John Lennon, >David Bowie) он записал ряд треков, а затем пригласил вокалиста Марка Фри для довершения работы. Три композиции ("Overnite Love Affair," "Fool In The Rain" и "You Are My Life") были сделаны очень хорошо, и это дало возможность ">King Kobra" заключить контракт с "Capitol Records". Правда, продюсер Спенсер Проффер настоял на том, чтобы дебютный альбом состоял полностью из новых вещей, и песни с демо не вошли на пластинку. Эппайс и Фри начали готовить материал, попутно укомплектовывая состав команды.

Просмотров: 47

Place Vendome


Place Vendome — немецкий хард-роковый проект. Создан в 2005 году Деннисом Уордом, лидером группы Pink Cream 69, и Михаэлем Киске (ex-Helloween). На выбор названия проекта, предположительно, повлиял фильм Place Vendome (Вандомская площадь, 1998) с участием Катрин Денёв.

Просмотров: 76

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.