Исполнители жанра aor

Bangalore Choir


Группу >Bangalore Choir собрал в 1991 году собрал молодой певец из Колорадо Дэвид Рис (>David Reece), в активе которого до этого было участие лишь в одном альбоме, но зато в составе >ACCEPT, когда те пытались покорять Америку. В новую команду вошли гитаристы Курт Митчелл (Curt Mitchell) и Джон Кирк (John Kirk), а также ритм-секция из >HERRICANE ALICE в лице басиста Яна Майо (lan Mayo) и ударника Джеки Рэмоса (Jackie Ramos). В том же году группа записала альбом >On Target, часть песен на котором принадлежала Стиву Планкетту (Steve Plunkett) из >Autograph, Джону Бон Джови (>Jon Bon Jovi) и Альдо Нова (>Aldo Nova). В музыкальном плане >Bangalore Choir явился своего рода продолжением >Eat the Heat, но продвинуться дальше группе не удалось - ритм-секция (Майо и Рэмос) оказались в группе >BAD MOON RISING, а Дэвид Рис затеял более тяжелый проект >SIRCLE OF SILENCE и поучаствовал в >Sacred Child, >Stream, >Alex De Rosso и в шведском проекте >Gypsy Rose.

Просмотров: 72

Giuffria


Хотя формально калифорнийская ХМ-группа GIUFFRIA, название которой дала фамилия её основателя, клавишника Грегга Гиуффрии, ведет отсчёт своей истории с 1984 года, когда она получила контракт, дебютировала в американских чартах и попала в заголовки музыкальной прессы, её биография началась, по сути дела, тремя годами раньше.
Клавишник и певец Грегг Гиуффрия (Gregg Giuffria, p.28.07.51 в Галфпорте, Миссисипи) стартовал в клубных группах Восточного Побережья Штатов, ни одна из которых (за исключением DAVID & THE GIANTS, записывавшихся для Capitol) не имела профессионального статуса и контракта, а в 1975 году получил приглашение от начинающей группы ANGEL, которая позднее перебралась в Калифорнию, нашла покровительство в лице басиста KISS Джина Симмонса, заключила контракт с Casablanca и записала четыре в той или иной степени удачных студийных альбома и один концертный, снялась в фильме (Foxy), но после того, как к 1980 году внимание слушателей, а с ним и расположение Casablanca улетучились, впала в спячку.
Концертов не было, а музыканты потихоньку разбегались. В этой ситуации Гиуффрия оказался единственным, кто пытался поддерживать давление в топке ANGEL: он продолжал сочинять материал, подыскивал новых музыкантов и контракт, надеясь на очередной зигзаг удачи.

Просмотров: 41

Kane Roberts


Кейн Робертс родился 16 января 1962 года в Бостоне, штат Массачусетс. Он начал играть на гитаре, когда ему было 16ть. Джимми Пейдж и Джими Хендрикс были его духовными учителями. Кэйн Робертс прежде всего прославился как гитарист Элиса Купера в составе второй половины 80х. Так же он записал несколько достаточно успешных альбомов под своим именем.
Присоединившись после трудных времен к составу он помог набрать очки Элису в его составе на альбомах "Constrictor" и "Raise Your Fist And Yell" взяв на себя солидную часть в соавторстве над сочинением песен, записал бэк-вокалы, клавишные и разумеется партии гитары. Кейн принял участие в турах Купера в те годы. В 1987 Кейн находит материал и для своей первой сольной пластинки в которой ему помог так же своим участием и Элис. На обложке гитарист запечатлен в образе "Рэмбо". Благодаря своему мощному телосложению и гитаре в виде пулемета это выглядит вполне впечатляюще. Диск хотя и не получил большого резонанса, но был отмечен очень хорошими рецензиями в музыкальной прессе.
В 1989 Купер решает сделать марш-бросок на поле музыкальной индустрии и пригласив в соавторы песен мастера хитов Десмонда Чайлда триумфально возвращает свое громкое имя в хит-парады блестящим альбомом "Trash". Робертс так же принимает участие в записи гитары для песни "Bed Of Nails", но на этом сотрудничество с Купером для него завершается.
Через два года Робертс возвращается со своим вторым сольным альбом "Saints And Sinners" беря в соавторы того же Чайлда и Бон Джови с Ричи Самборой. Последние предоставляют ему уже двумя годами ранее спетую певицей Шер песню "Does Anybody Really Fall in Love Anymore?" . Она мгновенно становится хитом и доходит до 38го места в "Биллборде".
Так же Кейн помогает в записи Status Quo, Berlin, Стиву Ваю (на альбоме Sex & Religion), Роду Стюарту и принимает участие в сочинении в соавторстве с Полом Стенли и Бобом Эзрином песни "Take It Off" для альбома "Revenge" группы "Kiss".
До 1999 гитарист берет паузу и возвращается с группой под названием "Phoenix Down" выпустив альбом "Under Wild Sky". Затем следует еще одна немаленькая пауза и 2006 выходит третий альбом "Touched" записанный под его собственным именем.
Сейчас музыкант работает в музыкальной индустрии занимаясь разработками в сфере графического дизайна и программирования видеоигр.

Просмотров: 52

Sic Vikki


Просмотров: 43

Dag Finn


Просмотров: 52

Saraya


Saraya были мелодичной хард-рок-группой с сильным женским вокалом уроженки Нью-Джерси Sandi Saraya.
Сформированный в Нью-Джерси вокалисткой Sandi Saraya и клавишником Греггом Мюнье (Gregg Munier) и первоначально назывались Alsace Lorraine. Они изменили название на Saraya и поехали в Лос-Анджелес в поисках славы. Однако успех в Лос-Анджелесе было недолгим, и группа возвратилась домой подавленной и разочарованной. Тогда группа встретила Sandy Lizner, которая станет их наставником и сотрудником, представляя их руководителю компании грамзаписи. Saraya и Munier написали материал для дебютного альбома за следующий год, понимая при этом, что именно нужно изменить в группе. Окончательно сформировалась группа, когда Tony Rey Bruno (гитара, ex-Danger Danger), Gary Taylor (бас) и Chuck Bonfante (барабаны) дополнили недостающие места. У дебютного альбома были незначительные хиты “Love Has Taken It’s Toll” и “Back To The Bullet”.
Внутренние споры и неудовлетворенность музыкальным руководством привели к отъезду Munier и Тэйлора в 1990 году. Басист Barry Dunaway (Yngwie Malmsteen, Joe Lynn Turner) был принят вместо него. Второй альбом был записан почти без участия клавишника, поскольку John Riggio был взят лишь для сопровождения в туре. Есть слухи, что группа записала третий неофициальный альбом. Но он нигде не выпущен. После этого группа быстро распалась.

Просмотров: 59

Jorn Lande/Russell Allen


Гитарист Magnus Karlsson из LAST TRIBE сочинил песни, позвал их исполнить отличных вокалистов Jorn Lande (MASTERPLAN) и Russel Allen (SYMPHONY X), назвал группу Allen/Lande и метит в категорию «лучший hard-rock альбом столетия».

Просмотров: 43

Ignition


Алек Маккей и Крис Бальд (оба бывшие участники Faith) сформировали пост-хардкор-банду Ignition вместе с Данте Феррандо (Gray Matter) и Крисом Томсоном (экс-Soulside) в 1986 году. Группа сыграла свое первое шоу весной 1987 года в D.C. space. Ignition продолжали играть в течение нескольких лет и много гастролировали в течение этого времени, включая долгое европейское путешествие, что сделало их одной из первых групп лейбла Dischord, игравших за рубежом.

Просмотров: 56

Public Domain


1) Нидерландский >hardcore techno, >gabber дуэт Franois Zoontjes и Jorn Hanneman.

Просмотров: 52

Shining Blade


Просмотров: 40

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.