Исполнители жанра romanian

Nicolae Guta


Николай (Николае) Гуцэ — один из самых известных румынских исполнителей. Он родился 3 декабря 1967 года в многодетной цыганской семье в румынском городе Петрошани. Его родители были очень религиозными людьми и умерли достаточно рано. Он начал петь в возрасте 8 лет в различных барах и ресторанах своего родного города Петрошани на свадьбах и юбилеях. В это время Гуцэ научился играть на аккордеоне. Ребёнком Гуцэ работал на железной дороге. Он вспоминает: «Я предпочитал работать, а не учиться. У цыган не очень хорошие отношения со школьными занятиями. Мы предпочитаем школу жизни».

Просмотров: 29

Goodbye to Gravity


Goodbye to Gravity Румынская металкор группа из Бухареста, активная с 2011 по 2015 год. Четверо участников группы погибли при пожаре в ночном клубе 30 октября 2015 года, в живых остался вокалист, врачи борются за его жизнь.

Просмотров: 38

Gheorghe Zamfir


Георге Замфир (Gheorghe Zamfir) музыкант, художник, поэт, обладатель звания Рыцаря Франции, Бельгии и Люксембурга.

Просмотров: 38

Junkyard


Просмотров: 46

Cronos


Cronos - британская хэви-метал группа, основанная в городе Ньюкасл-апон-Тайн в 1987 году лидером группы Venom Конрадом Лантом. Окончательно разуверившись в своей группе Venom и потеряв всякую надежду на возвращение былой популярности после провального альбома "Calm Before The Storm", в 1987 году бас-гитарист/вокалист Кронос покидает коллектив с тем, чтобы создать более перспективную команду. С собой Кронос забирает гитаристов Venom Майка Хикки и Джеймса Клейра, и с появлением ударника Криса Паттерсона образуется группа с нехитрым названием Cronos.

Просмотров: 43

Taraf de Hadouks


Taraf de Hadouks — музыкальная группа румынских цыган из городка Клежаны, наиболее значимая румынская группа посткоммунистической эпохи.

Просмотров: 42

Fanfare Ciocrlia


Согласно легенде, оркестр Fanfare Ciocarlia (произносится как "фанфаре чокарлиа") базируется в небольшом населенном пункте Зече Пражини на румынско-молдавской границе.12 участников коллектива унаследовали традиции румынских цыганских духовых ансамблей, истоки звучания которых, в свою очередь, следует искать в музыке турецких военных оркестров времен Османской империи. Внимательно вслушавшись в реплики артистов, звучавшие со сцены, можно было расслышать, что часть состава, приехавшего в Москву, все же родом из Будапешта. Однако музыка не стала от этого менее народной, площадной и настоящей. Fanfare Ciocarlia не просто соответствует стереотипному представлению о цыганских свадебных музыкантах. Они реально работают на свадьбах, выглядят совершенно "по-уличному", и по окончании московского концерта я легко поверил в историю о том, что однажды Fanfare Ciocarlia играл 30 часов без перерыва.

Просмотров: 53

Grimus


Просмотров: 46

2012


Просмотров: 71

Radio Killer


Radio Killer - румынская диджей-денс группа. Она образовалась в октябре 2009 года. Но пока о них не знал никто …
Первый месяц ротации "Voila" был шокирующим: на радио, в клубах, музыкальных каналов, этот трек являлся наиболее транслированным в Румынии.
И вот, 15 декабря они опубликовали на сайте radiokiller.ro себя и обьявили на всю страну: "Мы - Radio Killer!"
Состав:
Killer I - Smiley
Killer II - Elefunk
Killer III - CellBlock
Killer IV - Karie
Killer V - Boogie Ma

Просмотров: 194

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.