Исполнители жанра detroit

Illa J


John ”Illa J” Yancey родился в семье музыкантов, рос в атмосфере, где все было пропитано музыкой его матери – оперной певицы, Maureen Yancey, отца – бассита одной из джаз групп, Dewitt Yancey и, конечно же, старшего брата - гения музыки James “J Dilla” Yancey. Музыка в его генах, будучи ребенком John пел в церковном хоре, неоднократно получал награды в конкурсах талантов. Jay Dee всегда был его идолом, и чтобы он не делал, John всегда старался достичь тех же успехов. И когда, 10 февраля 2006 года, J Dilla покинул это мир, John ступил на новую тропу своей жизни. Тогда он оставил учебу в Университете Мичигана, чтобы посвятить себя музыке. Переехал в Лос-Анджелес, где открыл для себя новые музыкальные перспективы. Сейчас он сотрудничает с такими могулами хип-хопа, как Busta Rhymes, Bishop Lamount, Black Milk, Phat Kat, Exile, Madlib, Karriem Riggins, Aloe Blacc и многими другими.

Просмотров: 51

Esham


Рашам Аттика Смит (англ. Rashaam Attica Smith), также известный под псевдонимом Ишам (англ. Esham, East Side Hoes And Money) — исполнитель хип-хопа из Детройта, штат Мичиган, также известен как основатель своего «галлюциногенного» хип-хоп жанра с элементами рока под названием «Acid Rap», тематика песен которого являются наркотики, зло, паранойя, секс и смерть. После выпуска дебютного альбома Boomin' Words from Hell Смит стал одним из основателей жанров хорроркор, рэп-рок и рэп-метал. Всего Ишам за свою карьеру выпустил 20 студийных альбомов, шесть EP и три компиляционных альбома. Также Смит является владельцем лейбла Reel Life Productions и основателем группы Natas совместно с другими местными рэперами Mastamind и TNT. Смит повлиял на таких рэперов как Кид Рок и Insane Clown Posse.

Просмотров: 44

Elzhi


Jason Powers a.k.a Elzhi - рэппер из Детройта, состоял в группе >Slum Village.

Просмотров: 40

Guilty Simpson


Человек, скрывающийся под псевдонимом Гилти Симпсон, удачно маскируется под четкого детройтского гопника: самый ударный номер на его дебюте называется «Getting Bitches», и речь там, собственно, идет именно об этом; у Симпсона при этом ваххабитская борода, дерзкий взгляд и бицепсы посерьезнее, чем у Фифти Сента.

Просмотров: 51

Binary Star


Альтернативная хип-хоп группа из города Понтиак, штат Мичиган, США. One Be Lo a.k.a. One Man Army и Senim Silla познакомились в средней школе и тесно сдружились, а, как известно, любой коллектив базируется на хороших взаимоотношениях. Однако одно плохое решение могло убить на корню их карьеру, но лишь сильнее связало обоих, позволив сфокусироваться на общих целях. Вооруженное ограбление закрыло обоих в тюрьме с трехлетним приговором, и именно в это время Binary Star официально появились на свет. Годом основания считается 1998 год. Группа с 500-долларовым бюджетом выпустила свой первый альбом "Waterworld" на лэйбле Terrorist Records. В 2000-ом вышло переиздание "Masters Of The Universe", но уже на Subterraneous Records, на который дуэт перешёл уже после того, как с обоих членов группы был снят запрет покидать штат. Было продано 20.000 копий, однако из-за творческих разногласий парни разошлись, была попытка объединиться в 2002 г., ребята дали несколько концертов, но ни к чему путному это так и не привело. В 2013 группа выпустила свой первый релиз за 13 лет, "Binary Star" (EP), тем самым отпраздновав своё 15-летие в качестве дуэта.

Просмотров: 43

Bizarre


1)Bizarre (настоящее имя - Руфус Джонсон) - рэпер из D12. Псевдоним "Bizarre" переводится на русский как "Причудливый, странный", а сам Bizarre объясняет это тем, что ему кажется, люди находят в нём что то забавное. Родился 5 июля 1976 года. Он начал свою карьеру в группе Outsidaz, вместе с Eminem и Rah Digga. Bizarre был постоянным гостем в детройтском легендарном "Hip-Hop Magazine", где он и встретил Эминема. Немного позже выпустил свой первый релиз - "Attack of the Weirdos" EP (1998). Дальше - больше. Альбомы Дюжины, турне, гастроли, платиновые диски.
- Biz - первый из D12, кто выпустил альбом после смерти их создателя-лидера группы, Proof.
- Снимался в фильме "The Longest Yard" (в российском прокате - "Все или ничего"), вместе с Адaмом Сэндлером.
- Биззи женат и растит дочь.
2) Shoegaze группа, образованная в Эстонии пятью странными друзьями (PR консультант при правительстве, фото-модель, клубный ди-джей, продюсер на радио и студент с отличием). Всех их объединили пластинки Loveless (MBV) и Just For Day (Slowdive), которые они включали, когда собирались вместе. Все это вылилось в идею создании группы. Весной 1994 года они записали единственную примечательную кассету, под названием -beautica-. Их эфирное звучание покорило соотечественников. Релиз получил множество положительных отзывов. Последующие же записи группы кардинально изменились.
На протяжении всей карьеры они выступали за эскапизм в музыке, поддерживая андерграунд и отвергая прессу. Они также выражали это в текстах.

Просмотров: 50

Jay Dee


Имя Jay Dee смело ставят в один ряд с такими личностями, как >DJ Premier и >Pete Rock. Один из лучших продюсеров, он также был отличным исполнителем.

Просмотров: 61

Proof


Сценическое имя: Proof / Big Proof
Второе "Я": Dirty Harry
Настоящее имя: DeShaun Dupree Holton
Годы жизни: 02.10.73 - 11.04.06
Состоял в: Goon Sqwad, 5 Elementz, Promatic, Soul Intent & D12

Просмотров: 45

Black Milk


Существует несколько исполнителей по имени Black Milk:
1) Немецкая рок-группа. Выпустила по меньшей мере один сингл - If The Gods (May Know Your Name).
2) Американский рэппер из Детройта.
P.S. Для австралийской психоделик-рок группы правильное название - Blackmilk

Просмотров: 41

Bad Meets Evil


Bad Meets Evil — американский хип-хоп дуэт из Детройта, штат Мичиган, в который входят Eminem и >Royce da 5'9". Получил известность после выпуска дебютного альбома Эминема, The Slim Shady LP, в который вошёл совместный трек группы под названием «Bad Meets Evil».

Просмотров: 372

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.