Исполнители жанра detroit

Carl Craig


Карл Крэйг пришел в танцевальную музыку в конце 1980-х, когда поездил в туре с Rhythim is Rhythim по Европе. Крэйга вполне закономерно считают протеже Дэррика Мэя. Именно этот человек заметил и оценил творческий потенциал молодого дарования. Будучи студентом детройтского колледжа Генри Форда, Крэйга привлекли те самые первые пластинки, которые уже именовались термином «техно». Пребывая в сильном впечатлении от «Nude Photo» Rhythim is Rhythim и «The Groove» Suburban Knight, Крэйг особо не раздумывая перевелся на факультет электронной музыки, а домой купил свои первые синтезаторы, причём денег на драм-машину ему не хватило и он записывал свои первые работы без ритма.

Просмотров: 48

Theo Parrish


Тэо Пэрриш вырос на вечеринках в стиле чикаго-хаус. Он ходил в Канзазскую академию искусств, а затем перебрался в Детройт. Его эклетичные сеты поздних девяностых и ранних двухтысячных приобрели статус легендарных.

Просмотров: 44

Moodymann


Kenny Dixon Jr also known as Moodymann is a techno/house musician based in Detroit, Michigan. He creates a thoroughly hybrid form of techno/house dance music via his innovative use of reworked riffs, samples, including old movie sound track samples, mainly culled from the old blaxploitation and b-movie genres and grooves taken from that city's historically influential jazz, soul, funk, and disco scene. He also shares very political views on the current state of techno, decrying the lack of black techno and the white domination of the genre.

Просмотров: 46

Jeff Mills


Реальное имя - Jeff Mills
Год рождения - 1963
Страна - США
Музыкальные стили - Detroit Techno, Techno

Просмотров: 51

Derrick May


Из "Беллевилльской тройки", команды ранних детройтских продюсеров, проверявших пределы духа электронной танцевальной музыкой и изменивших навек целостность формы, Деррик Мэй (Derrick May) сохранил нетронутой свою репутацию ее основателя, несмотря на более чем десятилетнюю творческую пассивность. В то время как Хуан Аткинс (Juan Atkins) считался крестным отцом техно, и его музыкальная карьера началась на электро-сцене начала 80-х и включала одни из самых вдохновенных треков в истории танцевальной музыки, а Кевин Сандерсон (Kevin Saunderson), детройтский продюсер, достиг наибольшего мэйнстримового успеха своими работами с вокалисткой Пэрис Грей (Paris Grey), подписанными Inner City, позиция Мэя как родоначальника всего этого в 90-х годах немного подпортилась вследствие необъяснимого спада творческой активности. Тем не менее, так как влияние - тоже важный фактор, Мэй записывал техно-треки, которые ведущие дэнс-продюсеры называли наиболее оригинальными и влиятельными. Классический саунд Деррика Мэя - это интеллигентный баланс между тяжелыми перкуссионными каскадами звука, струнными сэмплами и теплотой, которой он набрался в Чикаго, восхищенный грувами таких ди-джеев, как Рон Харди (Ron Hardy) и Фрэнки Наклс (Frankie Knuckles). Лэйбл Мэя Transmat Records выпускал его лучшие материалы, такие как Nude Photo, Strings Of Life, Kaos и It Is What It Is, записанные в основном в период с 1987 по 1989 годы и подписанные Rhythim Is Rhythim. И хотя график его релизов и не думал уменьшаться во второй половине 90-х годов, он не прекращал ди-джействовать по всему миру и довел Transmat до репутации одного из самых уважаемых техно-лэйблов в мире. Деррик Мэй родился в Детройте в 1962 году и был единственным ребенком в семье. В основном его воспитывала мать. В возрасте 13 лет он стал ходить в школу в пригороде Беллевилле, где встретился с Хуаном Аткинсом. Они стали меняться кассетами, и Аткинс ввел Мэя в мир Parliament, Kraftwerk и Гэри Ньюмена (Gary Numan). Когда его мать переехала в Чикаго, Мэй остался в Детройте у еще одного своего друга, Кевина Сандерсона, чтобы окончить школу. К 1981 году Аткинс научил Мэя и Сондерсона также основам ди-джейства, и они сформировали трио Deep Space Soundworks, коллектив, существовавший для презентации их любимой музыки на вечеринках и в клубах. Мэй и Аткинс также начали работать с местным ди-джеем Electrifying Mojo - человеком, познакомившим Аткинса с Kraftwerk и ранним синт-попом - создавая сложные мегамиксы для использования в радио-шоу Mojo.

Просмотров: 60

Inner City


Просмотров: 44

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.