Исполнители жанра krautrock

Morgan Delt


Morgan Delt - психоделический проект из Лос-Анжелеса, Калифорния. Обволакивающий звук, который заставляет купаться в фидбэках пленочного эхо и погружает в мистичекую и загадочную атмосферу.

Просмотров: 35

La Otracina


Просмотров: 84

Silberbart


Просмотров: 31

Message


Didier Brutus, Jean Franois Saturnin, Jean-Philippe Lavalle, Olivier Balet

Просмотров: 29

International Harvester


История этого коллектива начинается там, где заканчивается история группы >Prson Sound, то есть в Швеции, в августе 1968 года, когда коллектив просто переименовался. Смена имени была данью моде, новым тенденциям и течениям, веющим из-за рубежа. >Grateful Dead, >Jefferson Airplane, >Velvet Underground… Два слова, не очень коротких и не очень конкретных, максимально психоделичных и нереальных для обычного мира. Поколение новых музыкальных деятелей росло вместе со своими законами, которые касались как музыки, так и именования. Музыканты исповедовали свободный образ жизни, который касался так же и способа выступать. Было много бесплатных концертов, часть которых проходила на открытом воздухе. Коллектив приглашали на радио и телевидение. Была даже запись саундтрека к картине Misshandlingen, а также выступление на разогреве у самих >The Doors, когда те выступали в Stockholm Concert House. Под этим названием в том же году, только чуть позже, был записан альбом, который считается практически первой пластинкой, давшей старт если не развитию, то отсчету истории психоделического и прогрессивного рока в стране. Речь о работе >Sov gott Rose-Marie («Спи спокойно, Роз-Мари»). В то время культовый шведский лейбл Silence Records еще не существовал, поэтому пришлось появляться в каталоге финской компании с весьма милым и в чем-то даже психоделичным названием, не противоречащим идеологии хиппи – Love. Многие ее могут знать по работе с такими коллективами, как >Wigwam и >Finnforest. Хотя, справедливости ради стоит признать, что Silence-то не пройдут мимо этой культовой работы и переиздадут ее позднее. Сначала на виниле в 1984 году, а потом на лазерном диске в 2001 с бонусами, как полагается. Изначально же пластинка была выпущена весной 1969-го. При всей своей определенной психоделической тематике, музыка >International Harvester все-таки несла в себе сильный фольклорный заряд. Со всей сопутствующей шведской эстетикой и аутентикой. То флейта заиграет, будто из фильма о жизни скандинавской деревеньки, то мелодия зазвучит подобающая. Кстати, музыканты в то время еще не пытались создать какие-то эпичные полотна, длинной за полчаса. Каждая композиция крохотна относительно тех громадин, что будут творить их симфонически настроенные соплеменники годы спустя. С внутренней составляющей примерно та же картина, что и с формой – если не простота, то тенденция к нарочитому примитивизму и повторам, напоминая о своей страстной любви к музыке Райли, тому, что называется во всем мире «краут-роком», и избегая при этом малейших участков скуки и занудства. До сих пор эта пластинка является культовой в среде людей, действительно разбирающихся в скандинавской психоделии.
В том же году группа решила укоротить название до просто >Harvester. Интересно, что изменения всегда касались только названия коллектива. Состав оставался прежним. Бо Андерс играл на гитаре, Торбьорн Абелли на басу, Томас Мера Гартц на барабанах, Томас Тидхольм на флейте и саксофоне, Арне Эрикссон на переделанной в домашних условиях виолончели, ну, а Урбан Иман – на электро-скрипке. В таком составе и под этим названием в 1969 году на Decibel появляется пластинка >Hemt («Домой»). Много лет спустя все те же Silence выпустят работу на CD, но это произойдет только в 2006 году.
И конец даже этой группы не окрашен в серые пессимистичные тона. Более того, многие считают, что все метаморфозы, что были с коллективом все эти годы всего лишь предтеча того, что должно было быть. А должно было быть появление нового коллектива - >Trd, Grs Och Stenar.
Состав:
* >Bo Anders Persson
* >Torbjrn Yman
* >Arne Ericsson
* >Urban Yman
* >Thomas Tidholm
* >Thomas Gartz

Просмотров: 39

Analogy


Несмотря на то, что большинство участников этого коллектива немцы, группу "Analogy" вполне можно считать итальянской. Дело в том, что на момент создания проекта все музыканты, вошедшие в его состав, проживали в Милане. Команда была образована в конце 60-х годов и изначально называлась "No. Six". Затем вывеску сменили на "The Joice", а в 1970 году, когда вышел сингл "Sold out / God's own land" из-за опечатки на обложке пластинки коллектив стал известен как "The Yoice". В то время в состав группы входили Ютта Ниенхаус (вокал), Херманн-Юрген "Мопс" Ниенхаус (ударные), Никола Панкофф (клавишные), Мартин Турн (гитара), Вольфганг Шоэн (гитара) и Мауро Раттаджи (бас).

Просмотров: 33

Zone Six


Zone Six is a German band playing Improvisations and Space Rock. Psych music that plays relatively peaceful. Mind-expanding. Paul Pott : Bass - Sula Bassana (aka Dave Schmidt) : Drums - Komet Lulu : Bass, Effects - Alex : Drums - Modulfix (aka Martin Schorn ) : Keyboard - Rainer Neef : Guitar,

Просмотров: 40

Trd, Grs och Stenar


Trd, Grs & Stenar ("Trees, Grass and Stones") is a Swedish rock band formed in 1969, from previous incarnations Prson Sound, International Harvester and Harvester. The group was one of the front acts of the Swedish progg scene, although noticeably less political than their contemporary counterparts.
Prson Sound, International Harvester and Harvester
The band Prson Sound was formed during the summer of 1967, then consisting of Bo Anders Persson (guitar), Thomas Tidholm (vocals, saxophone, flute), Arne Ericsson (cello), Urban Yman (violin), Torbjrn Abelli (bass) and Thomas Mera Gartz (drums). This constellation, which were playing an experimental style of psychedelic rock never released any official records, although a collection of recordings from 1967-1968 were released as the double CD Prson Sound (1967-68) in 2001 and as a 3 LP Deluxe box set in 2010. In August 1968 the band changed their name to "International Harvester" and later the same year their debut album Sov gott Rose-Marie was released. In 1969 the name was shortened to "Harvester", under which the album Hemt was released.

Просмотров: 33

Lger


Просмотров: 31

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.