Исполнители жанра krautrock

Silver Bullets

Просмотров: 28

The Cosmic Jokers


The Cosmic Jokers это состоящий из нескольких альбомов временный сессионный проект Клауса Шульца и музыкантов Ash Ra Tempel, Wallenstein и Witthuser & Westrupp, записанных в 1973 году в Studio Dierks

Просмотров: 27

White Manna


Просмотров: 33

Monomyth


Весной 2011 года, пятеро дюжих голландских парубков , до этого момента, с различным успехом игравших в хорошо известных и известных не очень, локальных группах, самым матерым , в этом смысле был ударник Зандер Эверс , успевший поучаствовать в таких культовых проектах , как 35007 и Gomer Pyle ) решили объединить свой творческий потенциал . Прежде чем облечь созданный материал , хоть в какой-либо физический музыкальный носитель , группа обкатывала его на публике в течение почти двух лет по всей Северной Европе . Концерты снискали неплохую известность , и слава уже забегала вперед выступлений . Однако, слушатели жаждали записей , и помочь утолить им эту жажду взялась Burning World records c сестрой-близняшкой Roadburn records . Вышедший в сентябре 2013 года одноименный дебютный альбом Monomyth содержит пять инструментальных композиций , сделанных по самым высоким стандартам ( в хорошем смысле этого слова ) европейского спейс-психодела . Любителям The Machine , Colour Haze , Monkey3 , 35007 маст хев !" (neformat.com.ua)

Просмотров: 29

Hairy Chapter


Hairy Chapter (Германия)
Стиль - hard-rock
Первоначальный состав:
Harry Unte - vocals
Harry Tilbach - guitar
Rudolf Oldenburg - bass
Rudi Haubold - drums
История легендарного немецкого квартета из Бонна HAIRY CHAPTER берет начало в 60х годах. Во второй половине 60х музыканты сотрудничали друг с другом в коллективах разной руки, причем с последним из них - ELECTRIC SOUNDS FOR DANCING - они даже записали одноименный альбом в 1969 году (Maritim). По слухам часть материала была позже использована при записи дебютного альбома HAIRY CHAPTER.
Пластинка "Eyes" вышла в 1970 году на скромном OPP label и продемонстрировала солидный потенциал молодой команды. Девять композиций представляли собой дикий и бескомпромиссный хард-рок, во главе угла которого стояла игра Harry Tilbach - музыканты невероятно одаренного. Резкий звук его гитары, мощная ритм секция и пронзительный вокал вызывают в памяти LEAF HOUND или GROUNDHOGS образца 1971 года, только в десятки раз тяжелее и в сотни раз бесшабашнее. Вообще типично немецкий кислотный угар краут рока превосходно сохранился в этом типично англо-американском коктейле.
В ноябре 1970 года музыканты засели в Dierks Studio для того, чтобы положить на пленку то, что станет их лучшим диском. К этому времени в составе появился новый барабанщик (Werner Faus), к тому же были задействованы музыканты со стороны (Ulrich Hubinger, Heinz Greven, Heinz Schlachter). Плюс помощь Dieter'а Dierks'а также не осталась незамеченной.
Вышедший в начале 1971 года "Can't get through" содержал пять долгих композиций, которые были выстроены на основе тяжелого гитарного джема. При этом, импровизации стали изысканнее, мелодии ярче, рифы жестче. Буря эмоций и дикого, животного драйва не дают расслабиться на протяжении 30 минут. Наиболее полно раскрывают найденную музыкантами формулу десятиминутные композиции It must be an officer's daughter и Can't get through. Игра всех участников, как всегда, на высоте.
Великолепная, по тем временам прогрессивная работа "Can't get through" была одним из первых релизов на Bacillus, открыв дорогу многим другим молодым коллективам. Но, к сожалению, одновременно это была последняя глава в славной повести под названием HAIRY CHAPTER.
ДИСКОГРАФИЯ
1970 Eyes (OPP) 8/10
1971 Can't get through (Bacillus) 9/10
Основной источник информации -
Cosmic dream at a play (Borderline)

Просмотров: 42

Serpentina Satlite


Serpentina Satlite образовались в конце 2003-го года с столице Перу. К концу 2004 группа самостоятельно выпускает дебютную EP под названием Long Play. Последующие годы команда регулярно появлялась на различных перуанских андеграундовых фестивалях, пока не была взята под крыло лейблом Trip in Time. Звучание меняется в сторону более тяжелой психоделии с примесями эмбиентного краута. В 2008-м выходит их первая официальная запись сведенная на Perplex Tonstudio, где пишутся GURU GURU, Embryo, Kraan.

Просмотров: 40

Woodsman


Просмотров: 42

Weltraumstaunen


Просмотров: 45

Walter Wegmller


Просмотров: 46

Go-Neko!


Просмотров: 38

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.