Исполнители жанра fip

Gorillaz


Gorillaz — виртуальный музыкальный коллектив, состоящий из четырёх анимированных персонажей: 2D, Murdoc, Noodle и Russel. Создан в 1999 году Деймоном Албарном из группы Blur и художником Джейми Хьюлеттом.

Просмотров: 3695

Arctic Monkeys


Молодой квартет Arctic Monkeys взял ничего не подозревавшую Британию штурмом в самом начале 2006 года. Они появились практически из ниоткуда, и, тем не менее, их два дебютных сингла «I Bet You Look Good on the Dancefloor» и «When the Sun Goes Down» попали прямиком на первое место национального хит-парада, а их первый альбом «Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not» -поставил абсолютный рекорд по количеству экземпляров, проданных в первую неделю продажи. Помимо этого Arctic Monkeys унесли с собой приз Brit Awards в категории «Лучшая новая группа», а также стали первым коллективом, сумевшим забрать награду журнала NME в номинациях «Лучшая новая группа» и «Лучшая группа» одновременно.

Просмотров: 1923

David Bowie


Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс; David Robert Jones, родился 8 января 1947 года в пригороде Лондона Брикстон, умер 10 января 2016 года) - британский рок-музыкант. Боуи называют "хамелеоном рока" из-за его способности предугадывать и даже создавать музыкальные тренды, а также постоянно менять свой образ, иногда полностью воссоздавая себя. Самое первое появление в шоу-бизнесе состоялось в 1964 году, выпуском сингла "Liza Jane / Louie, Louie Go Home". После этого сингла, выпущенного под именем Davie Jones совместно с группой "The King Bees", Дэвид с 1964 по 1966 годы включительно, выпустил 6 синглов, записал большое количество студийного материала и с 1966 года стал BOWIE. В этом же году был выпущен его первый альбом или если быть более точным полное издание синглов выпущенных компанией Pye - "Don't Be Fooled By The Name". В июне 1967 года был выпущен полноценный дебютный альбом "David Bowie".
Боуи заявил о себе синглом 1969 года "Space Oddity" и приобрел культовый статус благодаря концептуальному альбому "The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars" 1972 года.

С тех пор Дэвид Боуи смело экспериментирует с разными стилями — от классического рока и глэма до электроники и метала. При этом Боуи всегда удавалось сохранять свой собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Мультиинструменталист: играет на гитаре, фортепиано, саксофоне, виолончели и др. Актёр: снялся в фильмах "Человек, который упал на Землю" (The Man Who Fell to Earth, 1976), "Голод" (The Hunger, 1983,с Катрин Денев и Сюзан Сэрандон), "Лабиринт" (Labyrinth, 1986,с Дженнифер Коннели), "Престиж" (The Prestige, 2006). В фильме "Баскья" (Basquiat, 1996) Боуи сыграл Энди Уорхола.

Просмотров: 3135

The Gladiators


The Gladiators были ямайской >reggae группой, созданной в 1967 в Кингстоне четырьмя друзьями из одного района: Albert Griffiths, Clinton Fearon, Errol Grandison и David Webber.

Просмотров: 43

E.S.T.


Есть две группы, имеющие такую аббревиатуру: Esbjrn Svensson Trio и Электро-Судорожная Терапия.

Просмотров: 56

Queens of the Stone Age


У Джоша Омма (>Josh Homme), фронтмена Queens of the Stone Age, есть свои представления о том, какой должна быть реакция слушателей на творчество его команды. "Я хочу, чтобы, слушая нашу музыку, люди подняли свои задницы, закрыли глаза и вошли в состояние транса, - говорит Омм. - Я хочу, чтобы они сопереживали нам, чтобы у них волосы вставали дыбом и мурашки пробегали по коже". И ни каплей меньше.

Просмотров: 1302

Eric Burdon


Родившийся 11 мая 1941 года в рабочей семье в Ньюкастле, он с юных лет ощутил, каково быть "белым негром". К 19 годам он уже успел поработать шахтером, рабочим на судостроительной верфи, а после окончания школы поступил в колледж искусств, где стал обучаться дизайну.

Просмотров: 67

Zakk Wylde


Еще подростком >Zakk Wylde снискал известность самого крутого молодого гитариста на клубной сцене побережья Нью-Джерси. Он сделал свой первый большой прорыв в 1987 году, когда его пригласили на прослушивание к Ozzy Osbourne. Помимо технических возможностей, как исполнителя, Wylde доказал, что он является наилучшим выбором благодаря своей энергии, имиджу и любви к музыке Black Sabbath и Osbourne.

Просмотров: 74

104

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.