Исполнители жанра hair metal

Quiet Riot


Несмотря на то, что "Quiet Riot" стала первой металлической бандой, прорвавшейся к вершине чартов "Billboard", успех ее был кратковременным. Коллектив образовался в 1975 году, когда гитарист Рэнди Роадс (6 декабря 1956 - 19 марта 1982) и басист Келли Гарни в поисках фронтмена для новой группы наткнулись на Кевина ДюБроу (29 октября 1955 - 19 ноября 2007). Когда состав был доукомплектован барабанщиком Дрю Форситом, квартет атаковал лос-анджелесскую клубную сцену. Однако если с концертами все складывалось более-менее удачно, то подписаться на какой-нибудь лейбл музыкантам никак не удавалось. В течение двух лет "Quiet Riot" тщетно пытались решить проблему, пока им не пришла в голову идея развести на это дело ненасытных до хард-рока японцев. Заключив контракт с тамошним филиалом "CBS / Sony", группа наконец-то записала первый виниловый блин.

Просмотров: 76

Skid Row


Существует несколько групп с таким названием:

Просмотров: 910

Twisted Sister


>Группа Twisted Sister Будучи продуктом нью-йоркской роковой сцены начала 70-х годов, эта группа изначально ориентировалась на творчество >New York dolls, >Kiss и >Alice Cooper. Несмотря на хороший потенциал, "Twisted Sister" смогли сделать серьёзный прорыв только почти через десять лет после начала своей карьеры. Основанная в декабре 1972-го гитаристом Джеем Джеем Френчем, команда сперва специализировалась на глэм-роковых каверах. >http://twisted-sister.ru

Просмотров: 251

Mtley Cre


Mtley Cre — американская глэм-метал-группа, основанная в Лос-Анджелесе в 1981 году.

Просмотров: 63

W.A.S.P.


W.A.S.P. — американская хеви-метал группа, образованная в 1982 году, в городе Лос-Анжедес. Наряду с Mtley Cre, Rat и Quiet Riot W.A.S.P. сформировали лос-анджелесскую глэм-метал-сцену. Коллектив приобрёл скандальную известность в 1980-х гг. и по-прежнему сохраняет популярность, периодически выпуская альбомы и проводя гастрольные туры. Лидером группы является бессменный её участник, вокалист и гитарист Блеки Лолесс (Blackie Lawless (англ. Чёрный Беспредельщик) настоящее имя — Steven Edward Duren, род. 4 сентября 1956 г.)

Просмотров: 3669

31

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.