Исполнители жанра norwegian black metal

Sarkom


Норвежская блэк-метал-группа Sarkom была образована в 2002 году Unsgaard'ом (вокалист, экс-Pantheon I) и Eirik Renton'ом (барабаны). За время существования группы в ней уже успели переиграть участники коллективов 1349, TrollfesT, Urgehal, Pantheon I, Den Saakaldte, Koldbrann и других.

Просмотров: 35

Jotunspor


Jotunspor - амбициозный проект, образованный в 2005 году ветераном блэка по имени King известным так же, как King ov hell, добросовестно отыгравшим с 1999 по 2006 в культовой формации Gorgoroth. Пару лет назад он озаботился вопросами самореализации и создал два проекта, Jotunspor и, основанный годом раньше, коллектив Sagh, исполняющий doom-metal.

Просмотров: 55

Furze


Проект музыканта - Woe J Reaper, ранее именовавшегося - Cursed. Проект основан в 1996 году. Базируется в Норвегии, г. Трондхейм. Проект начинал в стилях Black/Dark Psych/Doom с включениями raw thrash. В настоящее время стиль определяется как - Black/Doom metal. Стилистика текстов - Abstract, Satanism. После выпуска первых дэмо альбомов Woe J Reaper решил распустить группу из-за некомпетентности музыкантов. Затем музыкант стал работать в одиночестве, понимая что работа должна быть сделана с минимальной помощью посторонних. Интересный факт - Woe J Reaper играет на гитаре исключительно ногтями, и с этой техникой не всем удаётся справиться. Такой способ игры делает звучание уникальным. Furze никогда не давали "живых" концертов так как, не готовы тратить силы в пустую. Выступления вызывают стресс и убивают творчество.

Просмотров: 48

Isvind


Группа Isvind была образована зимой 1992 года тремя парнями из города Осло в Норвегии. Изначально коллектив назывался Icewind и в него входили музыканты Behram, Arak Draconiiz и Goblin.

Просмотров: 47

Throne of Katarsis


Краткая биографическая справка с Myspace:
2002 - Throne of Katarsis основан Инфамротом (ранее именовавшим себя Гримниссе) и Вардальвом
2004 - выпущено демо "Unholy Holocaustwinds". Первое выступление
2005-2006 - выступления продолжаются. Контракт с Candlelight Records
2007 - первый альбом "An Eternal Dark Horizon", тур по Европе.
2008 - выход DVD “In Nomine Dei Nostri Satanus”
2009 - выход второго полноформатника “Helvete - Det Iskalde Mrket”. К группе присоединяется Sanrabb из Gehenna
2010 - Skinndd приходит в группу.
2011 - выход третьего альбома "Ved Graven". Мир умирает.

Просмотров: 36

Sarke


Sarke - так зовут небезызвестного на блэк-метал сцене человека, переигравшего в таких значительных группах, как Khold, Tulus, Old Man's Child, Sensa Anima. Но речь идет не об одном человеке, а о новом проекте, который он основал в 2008 году, решив в нем собрать все самое лучшее мрачное от таких легенд, как Mayhem, Slayer, Darkthrone, Celtic Frost, Black Sabbath, Candlemass, Death, Motorhead и Kreator. По сути он решил играть ту музыку, которую он любил еще до собственного музыкального творчества, которая его по сути и побудила заниматься музыкой.

Просмотров: 49

God Seed


Проект God Seed был задуман King Ov Hell'ом ещё задолго до его участия в Gorgoroth. В планах было создание его в 1998 году, но к тому времени он уже полностью был занят в небезызвестной группе Инфернуса. Мысли о воссоздании этого коллектива вновь обрели силы в 2007 году, когда участники Gorgoroth устраивали суды один за другим. В итоге Кинг покинул группу и вместе с Gaahl'ом (бывшим вокалистом Gorgoroth) решил начать собственный музыкальный проект. Название не оказалось проблемой. Группа была названа "God Seed": название взято из пятой песни с альбома Gorgoroth "Ad Majorem Sathanas Gloriam". Новое имя проекта появилось в марте 2009 года.

Просмотров: 55

Gaahlskagg


Gaahlskagg - норвежский проект двух музыкантов, Gaahl и Skagg, который был основан в 1998 году. До этого работавшие вместе в группе под названием Sigfader, Gaahl и Skagg хотели создать более экстремальную, более дразнящую и шокирующую музыку.

Просмотров: 43

Obtained Enslavement


Группа OBTAINED ENSLAVEMENT была сформирована в 1989, в составе: Pest - бас / вокал, Dоden - гитара, и Torquemada - барабаны. В 1992 Heks присоединился к группе чтобы играть на гитаре и клавишных, и с таким составом, было выпущено демо Out Of The Crypts в 93 году.До прихода в группу Heks было выпущено еще около четырех демо-записей. Затем в 1994 году группа выпустила свой первый альбом «Centuries Of Sorrow» с этим составом. Качество звука было нечистое, самый что ни есть тру блэк из преисподней! Но в то же время это было не просто однобразное месилово, а очень даже интересные композиций, создающие адскую атмосферу ночи и полнейшего мрака. Позже этот диск потом переиздадут на Effigy.

Просмотров: 360

Elite


Блэковая группа Elite родом из норвежского города Му И Рана, была основана в 2001 Тором Арне Фаллингеном и Торгейром Нордалом. Вначале группа представляла собой дуэт с участием различных сессионных музыкантов. В конце 2002 года в группу были приняты дополнительные участники. Их первым релизом был семидюймовый сплит-EP с группой Carbon из Австралии. EP был выпущен Agonia Records в июле 2003. За ним в январе 2004 последовал другой сплит-EP, на сей раз вместе с немцами Seeds Of Hate и снова на Agonia Records.

Просмотров: 32

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.