Исполнители жанра norwegian black metal

Hordagaard


Недалеко от Бергена и Норвежского моря вырос Fauk - единственный участник и лидер своей блэк-метал-группы Hordagaard. Этот музыкант-мультиинструменталист, восхищаясь величественными викингами, норвежскими лесами и фольклором, в 1999 создал Hordagaard.Точнее сказать, в 1999 году у музыканта появилась идея создать свой сольный проект для развития жанра блэк-метал, а в 2000 году он её благополучно реализовал. Название в себе запечатлело регион, где он живёт - Хордаланд (столица - Берген).

Просмотров: 89

Abbath


Началом творческого пути блэк-метал-проекта из Норвегии Abbath во главе с главным тёмным рок-н-ролльщиком Olve Eikemo можно считать 2015 год, когда после достаточно затянувшегося конфликта в легендарной группе Immortal, где непосредственно Ольве или, как угодно, Аббат занимал основополагающую роль, а именно - основатель, вокалист и гитарист, принял решение покинуть группу. Тем самым Immortal лишились своего лидера.

Просмотров: 73

Djevel


Группа образована в 2009 году бывшим участником Lja Трондом (Trond Ciekals). Позже к нему присоединились вокалист Эрленд (Erlend Hjelvik) из Kvelertak, и басист Манневонд (Mannevond), замещающий также штатные должности в командах Koldbrann и Urgehal. Решив не позориться с драм-машиной, группа пригласила сессионного барабанщика Хьорта (Hjorth). Сам Тронд взял на себя функции гитариста, композитора и бэк-вокалиста.
В 2011 году группа выпустила первый альбом Ddssanger. Рождение записи отметил Фенриз:
"those who long for the early 90s black metal has suddenly found a new and ice cold home right here with this band".
В настоящий момент Тронд и Манневонд заняты участием в группе Nettlecarrier и даже выпустили в ее составе альбом. Правда непонятно, что мешало им сделать это в составе Djevel.

Просмотров: 41

Sort Vokter


Просмотров: 34

Pantheon I


Pantheon I — группа, исполняющая музыку в жанре блэк-метал, родом из Осло, Норвегия. Некоторые из участников по состоянию на 2010 год играют (или играли) также в группе 1349. Впоследствии они добавили виолончелистку в состав группы, причем довольно часто хвалятся, что не боятся экспериментировать со звучанием, при этом сохраняя верность блэк-металу.

Просмотров: 49

Mare


Mare were a short lived Canadian band who fused Doom with dark Jazz. Band members Tyler Semrick-Palmateer on vocals and guitar, Caleb and Scot on drums and bass. The first release of a Demo was re-issued on Hydra Head Records as an EP. Their music is of note for its mixture of Doom with unusual time changes, vocal acrobatics bordering on Gregorian Chant, and other melodic devices more akin to Jazz. They also feature one track called Night Goat on the We Reach: The Music of the Melvins compilation.

Просмотров: 31

Tartaros


Норвежская "one man black metal band" Tartaros была образована в 1993 году. С греческого название переводится как "ад, царство мертвых". Единственным участником сего проекта является Charmand Grimloch, известный также как сессионный клавишник Emperor'ов и основатель группы The Thrill. В истории Tartaros имела место демо-лента "The Heritage Of The Past" (1994), выпущенная ограниченным тиражом в 500 копий, а посему не получившая широкой огласки. Стиль, в котором играет группа, не поддается четкому описанию. В целом его можно определить как психоделический атмосферный black metal. Так что зло пожаловать в оккультные владения Tartaros

Просмотров: 122

Deathcult


Просмотров: 40

Svartahrid


Блэк-метал группа Svartahrid была основана в 1994 году Istar'ом и Forn'ом.

Просмотров: 42

Bloodthorn


Просмотров: 227

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.