Исполнители жанра norwegian black metal

NordaVind


Ледяной холод сковывает тело, изо рта вырывается клубящийся пар, лицо сжигает Северный Ветер (именно так переводится с норвежского Nordavind). Это название увидело свет еще в 1994 году, тогда оно являлось заголовком фолькового альбома сборной команды «Storm». Команда же «Nordavind» родилась спустя десять лет, правда играть фольковую музыку в ее планы не входит, разве если только можно назвать народной музыкой жуткую консистенцию death и black.
На сборнике группа представлена двумя композициями, одна из которых «Wasted years», кавер-версия на песню «Iron Maiden», в оригинале вышла на альбоме 86 года «Somewhere in time».

Просмотров: 62

Frostmoon


Просмотров: 44

Odium


1) Melodic Death Metal
From: Канада (Валкертон, Онтарио)

Просмотров: 49

One Tail, One Head


Country of origin: Norway
Location: Trondheim
Formed in: 2006
Genre: Black Metal
Lyrical themes: Darkness, Mysticism

Просмотров: 70

Old Funeral


Группа Old Funeral была сформирована в 1988 году в Бергене (Норвегия) тремя участниками: Tore (гитара), Padden (ударные) и Olve (он же Abbath) (бас, вокал). Old Funeral является одной из первых формаций норвежской экстремальной сцены. В начале своей творческой деятельности они исполняли кавер-версии других исполнителей. В начале 1989 года в группе появляется Demonaz (известный по участию в группе Immortal). А весной этого же года выходит первое демо тиражом в 50 копий.

Просмотров: 53

Fimbulwinter


Блэк-металлическая команда из Норвегии. Образовалась в 1990 году, в 1992 году распалась. Группа имеет в резерве всего одну демо-запись, называющуюся "Servants of Sorcery", последний раз переиздававшуюся в 1994 году. True black metal, классика жанра: неизбывная ненависть к христианской религии, сырой звук, душераздирающий вокал.

Просмотров: 54

Hades Almighty


Hades Almighty — блэк-метал группа из Норвегии, основанная в 1992 году гитаристом Йорном Инге Тунсбергом и барабанщиком Реми. Первоначальное название группы было просто Hades.

Просмотров: 502

Nidingr


Nidingr — это проект самого, пожалуй, недооцененного на данный момент таланта норвежской сцены. Телох поиграл в Ov Hell, NunFuckRitual, Gorgoroth, God Seed, 1349, а с прошлого года вошел в состав самих Mayhem, но везде был строго на вторых ролях. Здесь же весь блэк-металлический хаос лежит на совести именно Телоха. В помощь себе он набрал таких же крепких талантов, но еще менее известных, чем сам Телох.

Просмотров: 38

Orcustus


Orcustus была образована в Бергене, Норвегия, в начале 2002 года музыкантами Taipan, Dirge Rep, Infernus и Tormentor. Их прозвища, означающие внутренние круги Ада, где Люцифер пребывает на троне, были предложены Dirge Rep. Это название ранее было создано Brd "Faust" Eithun, который опубликовал в начале 90-х журнал для фанатов андеграундной музыки с таким же названием.

Просмотров: 104

Macttus


Само название группы - латинское слово, означающее "заклятие/жертва". Группа подразумевала, что их имя знаменует ту жертву, которую они готовы принести во имя борьбы с христианством и лживой моралью попов. В своё время группа была одной из основных конкурентов таких групп, как Dimmu Borgir и Cradle of filth, но, к сожалению, позже сошла с дистанции…
Gault и Hate Rodvitnesson основали Macttus в 1989 году. Это достаточно выразительный black metal, который заслуживает внимание Samoth'a из группы Emperor и Nocturno Culto из Darkthrone, не говоря уже о музыкальных фанах со всего света. Это злая музыка, насыщенная тьмой и драматизмом, исполнена в большой энергичности. Macttus - группа из Норвегии, ставшая одной из элиты black metal'a. Одному из альбомов этой группы оказали поддержку вышеперечисленные имена. Их последнюю работу продюссировал и записывал Питер Тагрен (Hypocrisy, Pain).

Просмотров: 44

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.