Исполнители жанра goth rock

The House of the Last Lantern


"Творчество группы представляет собой мелодично-меланхоличный гот-рок второй волны, с легким налетом пост-панка. Ярко выраженный бас, перегруженный гитарный саунд и глубокий вокал, вкупе с "классическим" (для данного жанра) имиджем музыкантов."
DJ Cyanide

Просмотров: 29

The Empire Hideous


The Empire Hideous (NYC area)– культовая (с over 20-ти летним стажем) готик-рок группа с единственным постоянным участником по имени Myke Hideous.
TEH Майк создал в 1988 году, навыпускал ипих и альбомов (один из них вышел на принадлежащем нейким мистерам Онли и Дойлу лейбле Cyclopean Music) и временно развалил в 1998-м, чтобы в качестве вокалиста 4 месяца потурить с Misfits, исколесить с ними Европу и Южную Америку, затем попеть в The Bronx Casket Co. и Spy Society 99, после чего прекратить страдать "ерундой" и в ноябре 2001 года возродить-таки Империю в обновлённом составе, выпустив в 2003-м на Hells Hundred Records (дада, там же тусовались и The Brides с Mister Monster) альбом «Say Your Prayers».
После этой (да и до)) реанимации без дела Майк сотоварищи не сидели и в конечном итоге поучаствовали в таких готёлочных вакханалиях, как: The Pilgrimage Tour ‘93, Vampyre’s Ball (# I, III, IV & V); Mephisto Cathedra (# I & II); Dark Harvest (# II); A Night Of Misanthropy (# III & IV), всяческие хэллоуины, A Dark World Only Gets Darker Tour 2002, Drop Dead Fest и тыды и тыпы.
В музыке The Empire Hideous слышны отголоски всех знаковых гот-групп: Type-O-Negative, The Sisters Of Mercy, Fields Of The Nephilim, The Mission UK, The Cult, The Chameleons. И если на ранних альбомах Майк писал всю музыку сам, то для «Say Your Prayers» взял в помощь гитариста Jeff Austin, что и не преминуло сказаться на общем качестве материала. После чего куча треков с диска завертелась как на радио и по телику, так и по тематическим клубам Америки и Европы, накручивая и без того зашкаливающий счётчик культовости Империи.
Апофеозом всего этого стало получение Майком в 2004-м награды "Best Gothic Frontman & Vocalist" на церемонии награждения, прошедшей в Нью-Йорке в легендарном CBGB.
Затем в 2006-м у TEH вышла компиляция-ретроспектива «Body of Work», в 2008-м они развалились, а в 2011-м – вновь реанимировались и выпустили новый альбом «The Time Has Come».

Просмотров: 35

Cadra Ash


Cadra Ash – готик-рок группа из города Гельзенкирхен (Рурская область, Германия), основанная в 1994 году. «Cadra Ash» означает - «пепел мотылька». Столь символичное для группы название отражает неукротимое чувство стремления к неосознанному действию, желание, вызванное магическим проявлением и полностью подвластное искушению. Спустя каких-то восемь месяцев, весной 1995 года трое сов-полуночников – басист Том Дорнебуш, вокалистка Татьяна Фернандес и гитарист Томас Вицоррек продемонстрировали слушателям свои первые четыре песни.

Просмотров: 44

The Pussybats


Просмотров: 32

Pronoian Made


Просмотров: 38

The Sins


Просмотров: 63

Horror Vacui


Просмотров: 38

The Hall of Souls


Просмотров: 28

13th Sky


13Th Sky-группа из Калифорнии, США, которая сочетает в себе влияние пост-панка и современного готрока
Состав:
Стивен Дженнингс - гитара и программирование
Gennipher Shelby - vocal
Brian Burn -БАС ГИТАРА
Richard Carvo - гитара
Josh Allen - ударные

Просмотров: 46

Mystery Plays


Просмотров: 39

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.