Исполнители жанра goth rock

Big Electric Cat


Big Electric Cat – австралийская группа, основанная Полом Сэдлером (Paul Sadler) и Дэборой Дентон (Deborah Denton), которые переехали из Лондона в Сидней в 1989, а уже в 1991 году под влиянием мрачных фильмов и футуристических картин они создали группу, взяв название из научно-фантастической новеллы Филиппа Дика "Снятся ли андроидам электроовцы?" (по мотивам которой был снят фильм «Бегущий по лезвию бритвы»)
В 1993 к ним присоединился местный басист Дэвид Блок (David Block). В таком составе родились те Big Electric Cat, о которых мы знаем, с доктором Рут в качестве барабанщика – драм машиной, названной так в честь известного американского сексолога.
Отыграв несколько гигов в Австралии они записывают демо "Suspira", содержащее 4 трека. Встреча с владельцем музыкального магазина Phantom Records в Сиднее дала группе хороший толчок. Он предложил послать их демо новому лэйблу Cleopatra Records, который, в свою очередь, заключил с ними контракт на 3 альбома.
Первый альбом группы был выпущен в 1994 году и назывался "Dreams of a Mad King".
В 1995 году увидел свет сборник из семи ремиксов EP Burning Embers. В 1997 Big Electric Cat отправились в большое турне по США вместе с Christian Death and Switchblade Symphony, которые записывались на том же лэйбле. Вернувшись в Австралию, Дэбора покидает группу, а Пол и Дэвид продолжают записывать второй студийный альбом "Eyelash", который будет выпущен в августе 1997 года и посвящен смерти отца Пола. Популярность группы росла. Позже на должность клавишника был приглашен Вилльям Джексон (William Jackson), а Дэмиен Жиллетт (Damien Gillette) год спустя заменил Блока на басу после того, как тот неожиданно покинул группу.
Не считая The Birthday Party, Big Electric Cat были первой австралийской группой, которая стала известна в США.

Просмотров: 35

Garden of Delight


Группа GARDEN OF DELIGHT была сформирована в начале 1991 года двумя людьми – Артаудом (Artaud; родился 28 апреля 1967 года, предположительно во Франции) и Писакейном (Pisacane; по происхождению – итальянец). Причиной создания группы стала попытка соединить интересы её основателей в спиритических и оккультных науках с музыкой – так называемый «мастер-план». Первоначальной задачей стал выпуск ровно семи полнометражных студийных альбомов.

Просмотров: 38

Two Witches


Год рождения финской готики можно установить доподлинно – это 1987-й, когда уроженцем Тампере Юрки и его приятельницей Анне была основана группа Noidat. До этого момента готическая культура в Стране Тысячи Озер пребывала в зачаточном состоянии и необходимость яркого субкультурного явления была очевидна – этим явлением и стали финские Ведьмы, через год переименованные в более понятное международной публике Two Witches. Заодно Юрки, солирующий в проекте, решил переключиться с финских текстов на английские, однако первый сингл коллектива все же получил финское название - "Pimeyden Jousi".
Перебрав не один вариант состава, Юрки и Анне остановились на еще одной паре – Науку и Тоби. Вчетвером они смогли создать ту неповторимую атмосферу ранней европейской готики, которая характерна для группы и по сей день. С еще одной парой участников в 1989 году они начали свой первый европейский тур – разумеется, не последний. Гастрольные поездки Ведьм по Европе случались каждый год в условиях продолжающихся перемен состава, подписывания контрактов с европейскими издателями и получения регалий вроде «Группа года» от солидных изданий. Один из таких туров стал последним для Анне как участницы группы: в 1993 году она предпочла финскому коллективу малоизвестный тогда готический ансамбль из Швейцарии под названием Lacrimosa.

Просмотров: 173

Nosferatu


Существует несколько групп с названием Nosferatu:

Просмотров: 42

Love Like Blood


Просмотров: 227

Corpus Delicti


Christophe Baudrion, Franck Amendola, Jrme Schmitt, Laurence Romanini, Sbastien Pietrapiana

Просмотров: 41

Rosetta Stone


Прообразом группы Rosetta Stone был проект "Jam and Jerusalem", в котором Карл Нортс и Порл Кинг исполняли музыку, навеянную творениями "Cure" и "Cabaret Voltaire". После серии кадровых перестановок команда распалась, а Карл и Порл продолжили вдвоем сочинять песни и репетировать. В 1988 году их компанию разбавила "Мадам Рэйзор" (синтезатор Casio RZ 1), и музыканты принялись выступать под вывеской "Rosetta Stone". После серии концертов, проходивших в окрестностях Ливерпуля, группа выпустила демку "Recreate and emulate". Однако не она стала катализатором событий, а знакомство с американским продюсером Лазарусом, побывавшим на одном из выступлений "Розетты".

Просмотров: 40

Fields of the Nephilim


Поля Нефилима — британская музыкальная группа, основанная в 1984 году и работающая в жанре готик-рока. Творчество коллектива и сценический имидж музыкантов оказали существенное влияние на дальнейшее развитие готической музыки и субкультуры в целом.

Просмотров: 530

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.