Исполнители жанра doom

Reverend Bizarre


Финская дум-металическая группа Reverend Bizarre была создана в городе Лохья в 1994 году. В состав вошли вокалист/басист Альберт Магус, гитарист Петер Викар и ударник Йиппи. Через некоторое время после записи репетиционного демо Петер переехал в более крупный город Турку, и коллектив распался.

Просмотров: 65

Saturnus


В 1991 году вокалист Томас Йенсен искал себе партнеров для создания дэтовой банды. Первым, кто ему попался на пути, оказался басист Брайан Хансен, озабоченный сходными намерениями. Спустя несколько месяцев в их компании появились гитарист и ударник, а новорожденный проект получил имя "Assesino".
В течение года в группе успело поиграть много народу, и к 1993-му состав выглядел так: Йенсен (вокал), Хансен (бас), Кристиан Бреннер (гитара), Поули Чойр (ударные), Ким Синдал (гитара). В такой конфигурации "Assesino" приняли участие в металлическом конкурсе и заняли второе место.

Просмотров: 409

Solitude Aeturnus


Группа Solitude Aeturnus сформирована в штате Техас гитаристом John Perez. В 1987 году John Perez ушел из трэш-метал-группы Rotting Corpse и создал коллектив Solitude. Опытному музыканту, поклоннику Black Sabbath, хотелось попробовать свои силы в направлении Doom Metal. На барабаны был приглашен Brad Kane, вокалистом стал Kris Gabehardt (ранее лидер Satanic дэт-метал-группы Death Tripper), гитаристом стал Tom Martinez, а басистом - Chris Hardin.

Просмотров: 685

Spiritus Mortis


Группа Spiritus Mortis была создана летом 1987 года братьями Тему и Юсси Майала. В помощь себе братья взяли сессионного барабанщика, однако тот неожиданно прижился, и стал участником группы, которая первое время называлась Rigor Mortis. Вскоре музыканты обнаружили, что в США уже существует группа с таким названием, и решили поменять его на Spiritus Mortis.

Просмотров: 63

Hour of 13


Традиционный дум-метал-коллектив Hour Of 13, заигрывающий с оккультной и сатанинской тематикой, был сформирован в 2006 году в городе Хикори, что в Северной Каролине, США. Собрал группу вокалист Фил Суонсон (Briton Rites, Seamount, Vestal Claret и др.) и мастер на все руки Чэд Дэвис (Anu, Chains, Mountain of Judgement, Profane Grace и др.). Название для своей группы ребята позаимствовали из одноимённого фильма Харольда Фрэнча 1952 года выпуска.

Просмотров: 53

Saint Vitus


В оригинальный состав вошли вокалист Скотт Риджерс , гитарист Дэйв Чандлер, басист Марк Эдамс и барабанщик Армандо Акоста. Вывеска "Tyrant" просуществовала недолго и вскоре была заменена на "Saint Vitus". Название это произошло от имени средневекового святого (кроме того, у "Black Sabbath" была песня "Saint Vitus Dance").

Просмотров: 242

Cathedral


Как-то вечером в конце 1989 года бывший фронтмен "Napalm death" Ли Дорриан и роуди "Carcass" Марк "Грифф" Гриффитс за пивом обсуждали свои любимые банды – "Trouble", "Pentagram", "Sabbath", "St.Vitus", "Melvins", "Candlemass" и т.п. После изрядного количества кружек этого прохладительного напитка эти двое подумали, что и сами могли бы организовать какой-нибудь подобный проект. Однако наутро на больные головы свалился вопрос, где же взять музыкантов для новой группы. Дело в том, что дум только зарождался, и мало кто был увлечен подобной музыкой. Тут Грифф вспомнил про своего знакомого Гарри "Газа" Дженнингса, который вроде занимался этим делом. Послушав его игру, парни пришли к выводу, что Газ – это кандидат номер один. Позже нашелся и ударник – Энди Бэйкер, ранее игравший в "Sacrilege", "Varukers & Cerebral Fix". После нескольких репетиций стало ясно, что Энди не вписывается в команду, поскольку он слишком медлительный. Бэйкера быстренько выставили за дверь, а за ударные посадили Бена Мочри.

Просмотров: 1366

Pagan Altar


Oни вдохновляются самыми зловещими сторонами творчества групп Black Sabbath и Pentagram. Группа издала 4 альбома в течении 80-х: Pagan Altar Vol., Lords of Hypocrisy, Mythical & Magical и Never quite Dead на маленьких независимых лейблах и после этого была постепенно погребена во времени. Pagan Altar без сомнения вмещает в себе все лучшие стороны возрожденного Британского Метала. Oни создают такую тёмную и холодящую душу атмосферу, которую все группы, равняющиеся на Black Sabbath, могут ставить себе в пример, поэтому большой загадкой остаётся то, почему Pagan Altar является одной из самых недооценённых групп в своём жанре.

Просмотров: 58

Pentagram


Есть две группы с названием PENTAGRAM: более известная американская группа, играющая в стиле дум-метал, и турецкая пауэр/метал-группа. Группа из Турции выступает под этим названием в Турции, в других странах известна под названием >Mezarkabul
Американская группа PENTAGRAM является, пожалуй, самой недооцененной поклонниками дум-метала. Между тем влияние коллектива на развитие данного стиля можно сравнить разве что с влиянием, оказанным BLACK SABBATH. Команда возникла в 1971 году. В ее состав вошли вокалист Бобби Лиеблинг (Bobby Liebling), бас-гитарист Винсент МакАлистер (Vincent McAlister), гитарист Джоф О’Киф (Geof O’Keefe) и барабанщик Стив Мартин (Steve Martin). Лиеблинг до этого с 1966 по 1969 годы играл в школьной команде SHADES OF DARKNESS. С О’Кифом он познакомился, когда в течение трех месяцев сотрудничал с его группой SPACE MEAT (на этот период времени формация переименовалась в STONE BUNNY).

Просмотров: 68

23

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.