Исполнители жанра sludge metal

Goatsblood


Просмотров: 29

Sludge


Группа >Sludge образовалась в начале девяностых.В настоящее время считается одной из самых тяжёлых групп Швейцарии. Под влиянием тёмной атмосферы и тяжести таких монстров как >Celtic Frost, >Samael, >Cathedral и >Entombed – >SLUDGE делают запись их первого EP "Sweet Daisy" с Tomas Skogsberg работавшим с такими группами как >Entombed, >Grave, >Dismember, >Tiamat … в студии Sunlight в Стокгольме. В 1996 году при поддержке Lee Dorian лидера >Cathedral >SLUDGE подписывает контракт с Godhead Records которая и выпускает их первый альбом.

Просмотров: 42

Olde Growth


Дуэт молодых музыкантов из Бостона, штат Массачусетс – бас-гитариста Stephen LoVerme и барабанщика и Ryan Berry – сложился еще в 2005 году. Группу назвали SPACE TRAIN. Играли инструментальный психоделический дум-метал, не прекращая поиски собственного оригинального звучания. Экспериментировали с нойз-электроникой и клавишными, приглашали в состав гитариста (Ben Forleo)… В итоге подготовили две демо-записи: одну из них в 2006-ом выпустили сплитом с группой Othello Dreaming Venice, а спустя два года полностью перезаписали (демо можно свободно скачать с сайта группы). Весной 2009-ого парни приступили к записи первого полноформатного альбома с новой программой и с новым звучанием. И в этот момент решили переименоваться в OLDE GROWTH.

Просмотров: 52

Alkerdeel


Годом основания Alkerdeel следует считать 2007-ой, хотя до этого группа существовала в какой-то форме под названием Dark Torre с 2005-ого, но была переименована, так и не выпустив ничего под этой вывеской.

Просмотров: 39

Demonic Death Judge


Jaakko Heinonen - vocals
Saku Hakuli - guitar
Pasi Hakuli - bass
Lauri Pikka - drums

Просмотров: 42

Reido


Reido - метал-группа из Минска, Беларусь.
Первый альбом "F:all" вышел на лейбле Solitude Productions 8 мая 2006 года. На этом альбоме музыка представляла собой doom death metal на грани funeral с элементами sludge и industrial.
Осенью 2006 Reido записывают однотрековый сингл "Detect Memory", который был выложен в Интернет. На нём группа больше углубляется в сладжевый риффинг, всё ещё сочетая его с doom death. Композицию можно считать переходным звеном между первым и вторым полноформатниками Reido.
Второй полноформатный альбом Reido "Minus Eleven" (или -11) был издан 11.11.11 на лейбле Slow Burn Records. На "Minus Eleven" практически не осталось doom/death, а материал представляет собой тяжёлый грувовый sludge doom с некоторым уклоном в math metal-ритмику.

Просмотров: 32

Camel of Doom


Просмотров: 47

Sardonis


Просмотров: 35

Kowloon Walled City


Образовались в 2007-м, на данный момент дискография начисляет 2 релиза, Turk Street EP (2008) записан на Wordclock Records, и лонгплей 2009-го Gambling On The Richter Scale, который вышел на лейбле The Perpetual Motion Machine.
В свои инфлюенсы заносят: Unsane, Shallow North Dakota, Melvins, Akimbo, Black Cobra, Zozobra, Players Club, Godflesh, Neurosis, Ken Mode, Cursed. Делили сцену с Kylesa и Dark Castle.

Просмотров: 50

Major Kong


Просмотров: 40

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.