Исполнители жанра christian rock

Bloodgood


Христианская металлическая команда "Bloodgood" была основана в начале 80-х экс-вокалистом "Joshua" Лесом Карлсоном, басистом Майклом Блудгудом, гитаристом Дэвидом Заффиро (экс-"Morning star", "Cypress") и барабанщиком Джеем Ти Тэйлором. В 1983 году музыканты выпустили промо-кассету "Metal Missionaries". В те времена еще тяжело было представить, что христиане будут играть в столь экстремальном жанре, но, например, открывающий трек на дебютном альбоме "Bloodgood" представлял собой чистейшей воды трэш.

Просмотров: 79

Bride


Группа из города Луисвилл, штат Кентуки, США. Костяк группы составляют два брата: Dale Thompson (вокал) и Troy Thompson (гитара). В 1983-1986 годах их проект назывался Matrix. В 1986 году, после выпуска четырёх демо-записей, Matrix подписали контракт с фирмой Pure Metal. При этом пришлось сменить название на Bride (в пер. с англ. - Невеста), т.к. в то же время существовала ещё одна Matrix. Группа была активна 30 лет, пока в декабре 2013 года Dale Thompson не заявил о прекращении
деятельности. За это время группой было выпущено 14 студийных альбомов и в дополнение к ним несколько концертных альбомов, синглов и сборников. За 30-летнюю карьеру у группы оставались постоянными композиторский талант, мастерство исполнения и устойчивые христианские убеждения, которыми пронизано всё их творчество. Bride можно упрекнуть в излишней коммерциализации и следованию музыкальной моде, т.к. они несколько раз меняли стилистику своего творчества. Однако,
будучи идейной группой, они были заинтересованы в расширении слушательской аудитории. Можно выделить следующие стилистические этапы. 1983-1986 гг. (под именем Matrix) - среднетемповый hard 'n' heavy. 1986-1990 гг. - полноценный, хитовый heavy metal (похожий на Judas Priest) с вкраплениями hard rock. 1991-1994 гг. - hard rock (похожий на Guns N'Roses). 1995-1998 гг. - alternative rock с элементами grunge. 2001-2013 гг. - мощный, качевый alternative metal, соединивший в себе все предыдущие стили и элементы nu metal и industrial metal. Не предвзятый слушатель обязательно найдёт что-нибудь интересное для себя в альбомах каждого стилистического периода группы. Bride входит в Top10 лучших групп в стиле christian metal.

Просмотров: 45

Barren Cross


Наряду со STRYPER, лос-анжелесская группа BARREN CROSS в свое время являлась лидером так называемого христианского металла. Причем BARREN CROSS играли куда более тяжелую и жесткую музыку, немного напоминающую JUDAS PRIEST, а местами даже эпический хэви-метал IRON MAIDEN. BARREN CROSS была основана в ноябре 1983 года вокалистом/акустик-гитаристом Майком Ли (Mike Lee), гитаристом Рэем Паррисом (Ray Parris), басистом Джимом Лаверди (Jim Laverde) и ударником Стивом Уитакером (Steve Whitaker). Через полгода репетиций в доме барабанщика, группа начала давать концерты, на одном из которых некто Дино Элефант (Dino Elephante) предложил им контракт на десять тысяч долларов, которые были вложены в дебютный миньон "Believe". Летом 85-го группой заинтересовалась компания Star Song, которая в октябре того же года подписала с BARREN CROSS контракт на выпуск полнометражного альбома. Не мудрствуя лукаво, BARREN CROSS ремастировали "Believe", добавили туда три новые песни, и получился альбом "Rock For The King", который очень хорошо продавался по всей стране, несмотря на то, что до этого момента группа была известна лишь у себя в Калифорнии.

Просмотров: 62

Whitecross


"Whitecross" – одни из пионеров христианского тяжмета, начавшие свою деятельность еще в 1986 году. Группа была собрана в пригороде Чикаго по инициативе экс-гитариста "Fierce Heart" Рекса Кэрролла. На длительное время его партнером стал вокалист Скотт Вензель, а дополнили стартовый состав басист Джон Спраул и барабанщик Марк Хедль. В 1987-м "Whitecross" пришвартовались к лейблу "Pure Metal" и дебютировали на нем с безымянным альбомом. Работа оказалась весьма неплохой, и такие песни как "Enough Is Enough" и "Who Will You Follow", а также великолепное гитарное соло в инструменталке "Nagasake" оказали большое влияние на рост поклонников религиозного хард-энд-хэви. Чтобы картина стала совсем ясной, нужно сказать что звучание группы напоминало ужасно популярных в то время "Ratt", и это делало ее также привлекательной для многих слушателей.

Просмотров: 48

Stryper


Группа Stryper была образована в Калифорнии в 1980 году. В те времена она называлась Roxx Regime и играла типичный для начала 80-х хэви-метал на христианскую тематику. В группе успело поиграть множество музыкантов, но к 1983-му состав устоялся до лидер-вокалиста и гитариста Майкла Свита, гитариста Оза Фокса, басиста Тимоти Гейнса и ударника Роберта Свита. Стоит отметить, что в течение последующего существования Stryper состав почти не менялся, за исключением двух смен бас-гитариста. Однако, вскоре Тимоти все равно вернулся в группу.

Просмотров: 51

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.