Исполнители жанра west coast

Nicolette Larson


Nicolette Larson (17 июля 1952 г. - 16 декабря 1997 года) - американская поп исполнительница. Она наиболее известна своей работой в конце 1970-х годов с Нилом Янгом и хит-синглом 1978 года "Lotta Love", который достиг № 1 на Hot Adult Contemporary и № 8 на Pop Singles chart. За ней последовали еще четыре Adult Contemporary hits, два из которых были также незначительными поп-хитами (Give a Little).

Просмотров: 47

J.D. Souther


Просмотров: 50

Robert John


Просмотров: 95

Poco


Американская кантри-рок-группа 1970-х годов. На протяжении своей длительной карьеры без устали гастролировала, выпустила несколько альбомов, признанных ныне классическими образцами жанра, но так и не оправдала всех выданных им авансов, неизменно оставаясь в тени The Eagles, своих куда более известных и удачливых коллег. Образована в Лос-Анджелесе в августе 1968 года из пепла Buffalo Springfield — спустя три месяца после того, как эта легендарная группа пионеров кантри-рока была буквально взорвана изнутри личными амбициями и эгоцентризмом своих талантливых участников. Несмотря на столь печальный финал, основатель Springfield, гитарист и певец Ричи Ферей (Richie Furay, p. 9 мая 1944, Дейтон, Огайо; гитарист, басист) и певец Джим Мессина (Jim Messina, p. 30 октября 1947, Мэйвуд, Калифорния), который был звукорежиссером двух последних альбомов группы, а также педал-стил-гитарист Расти Янг (Rusty Young, p. 23 февраля 1946, Лонг-Бич, Калифорния), принимавший участие в записи ее последнего альбома, решили и дальше работать вместе. По инициативе Янга в новую группу был приглашен поющий барабанщик Джордж Грантам (George Grantham, p. 20 ноября 1947, Корделл, Оклахома), с которым он играл в гаражной группе из Колорадо BOENZEE CRYQUE, а тот в свою очередь привел басиста Рэнди Майснера (Randy Meisner, p. 8 марта 1946, Скоттсблафф, Небраска; бас и вокал), который был лидером THE POOR, главных конкурентов BOENZEE CRYQUE на клубной сцене Колорадо-Спрингс. Тогда же прослушивался и клавишник THE ALLMAN JOYS Грегг Оллмен, но Ферей в конечном счете решил ограничиться одними гитарами. Поначалу они назвались POGO — от популярного в США комикса, на волне интереса к фолк-року подписали контракт с Epic, а в ноябре дебютировали тепло встреченным концертом в клубе The Troubadour. Однако автор комикса «Pogo» Уолт Келли тут же заявил протест, и группе пришлось изменить имя на POCO: от итальянского музыкального термина Poco a Poco — мало-помалу.

Просмотров: 1697

18

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.