Исполнители жанра bay area

Mac Dre


Андре Хикс (5 июля 1970 - 1 ноября 2004 года), более известный под своим сценическим псевдонимом, Mac Dre, был Сан-Франциско основе гангста-рэппер из Вальехо, Калифорния. Он считается одним из новаторов Hyphy движение музыки. За свою карьеру в рэп-мире, он работал с такими артистами как Snoop Dogg, Доктор Дре сводный брат Warren G, Kokane, Da'unda'dogg, Mistah FAB, MC Hammer, Mac Mall, Сан-Куинн, E-40, Too $ Хорт, Yukmouth, Андре Nickatina, Ray Luv, и Keak Da Sneak. Он также представил в титрах не указан крюк, чтобы композиция "Gotta Survive" от молодых Lay's опасных альбома Black N ', который показал трек Тупака Шакура.

Просмотров: 70

Luniz


The Luniz - рэп-дуэт основанный в 1993 году в Окланде, штат Калифорния, в состав которого входят Yukmouth и Knumskull. Изначально они назвали свою группу Luni Tunz, и впервые засветились на альбоме Dru Down "Explicit Game". Их дебютный альбом "Operation Stackola" вышел в 1995 году. Первый сингл с этого альбома "I Got 5 On It", был записан совместно с Michael Marshall, и подвинул с вершин R&B чартов даже самого Майкла Джексона. Также этот сингл был записан в другом варианте, совместно с Dru Down, Shock G, Richie Rich, E-40 и Spice 1. Помимо данного сингла, альбом содержал в себе и другие не менее хитовые композиции, такие как "Put The Lead On Ya", записанный совместно с Dru Down, и "5150", записанный совместно с Shock G.

Просмотров: 50

E-40


В 90-ых годах E-40 был одним из лидеров района Калифорнийского залива. Странная постановка рифм и использование большого количества сленга - вот что отличало его от всех остальных в районе Калифорнийского залива. Кроме того, его долговечность и искренность помогли ему заручиться хорошими отношениями со многими рэпперами, сначала с местными рэпперами из района залива, после с рэпперами из "Jive Records" и многими из Dirty South, среди них можно выделить "No Limit Records" и "Cash Money Records". Не смотря на то, что E-40 никогда не был мейнстримовым исполнителем, за эти годы он на многих повлиял, своим неповторимым стилем и верностью своим принципам.

Просмотров: 119

Too $hort


Too Short является выходцем из Оукленда. Стал первой рэп звездой с западного побережья, записав самостоятельно три альбома. После чего в 1988 году на крупном лейбле он выпускает свой первый альбом, достигший золотого статуса, под названием "Born To Mack". Четыре следующих альбома достигли платинового статуса. Упредив большинство будущих гэнгста рэпперов, он ограничивался рассказами о сексе и насилии. После выхода альбома "Gettin' It (Album Number Ten)" в 1996 году, Too Short решает уйти со сцены, со статусом одного из самых успешных рэпперов 80-ых начала 90-ых годов, хотя и недолгим.

Просмотров: 40

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.