Исполнители жанра g-funk

Tha Dogg Pound


Во время записи легендарного альбома Dr. Dre "Chronic" Tha Dogg Pound Карапт познакомился с массой толковых рэпперов, среди которых были двоюродные братья Snoop Doggy Dogg и Daz Dillinger и Warren G, младший брат Дре.

Просмотров: 40

Ten Typ Mes


Просмотров: 39

Kurupt


Один из самых известный и уважаемых рэпперов с Западного побережья, Kurupt (настоящее имя Ricardo Brown), родился 23 ноября 1972 года, в Филадельфии, штат Пенсильвания, США.
Этот гэнгста рэппер вырос в Филадельфии, но в подростковом возрасте переехал в Калифорнию. Вскоре, Kurupt начал делать себе имя на местной музыкальной сцене. Подписав контракт с "Death Row Records" в начале 90-ых годов, он участвовал в записи двух классических альбомах империи "Death Row", это Dr. Dre "The Chronic" и Snoop Dogg "Doggystyle".

Просмотров: 46

Nate Dogg


Nathaniel Dwayne Hale (родился 19 августа 1969 года - умер 15 марта 2011 года) известен всему миру как Nate Dogg, хип-хоп исполнитель, родившийся в Лонг Бич, штат Калифорния. Nate Dogg известен своим мелодичным исполнением, он один из немногих хип-хоп исполнителей, кто именно поёт, а не рэпует.

Просмотров: 1361

Warren G


Настоящее имя Warren Griffin III, родился 10 ноября 1970 года, Лонг-Бич, штат Калифорния, США. Warren G вышел с расцветающей рэп сцены Лонг-Бич в 1994 году с рэп синглом "Regulate… G Funk Era", дуэт с его давним другом Нейт Доггом (>Nate Dogg).

Просмотров: 1169

Snoop Dogg


Snoop Dogg (наст. имя Calvin Broadus, родился 20 октября 1971 г.) — американский рэппер, продюсер и актер. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre.

Просмотров: 9393

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.