Исполнители жанра powernoise

Stahlfrequenz


Stahlfrequenz is an Industrial formation from Cologne/Germany founded in 2002. Impressed by the power and aesthetics of the industry, they decided to transform those fascinating impressions audiovisually. Since then, they're occupied with developing new sound structures. For one year, one could download their songs at mp3.de. Reactions were more than positive. This enforced their will to go on with producing their kind of music and developing it further. Strenuous commitment and lots of creativity brought them so far that they could sign a record deal with the label Dark Wings in Berlin in 2004. On their debut album 'Erstschlag', Stahlfrequenz convert the atmosphere of ramshackle, cold industry facilities into an acoustic attack full of adrenaline. 'Erstschlag' consists of material of the years 2003 and 2004 and is the consistent conversion of this idea. The diversity of the sound starts at atmospheric sound collages and ends with dancefloor-'killers'. In 2006 the second album 'Coma Themes' was released, still keeping the cold atmosphere of run-down industry and combining them with bone-crunching basslines.

Просмотров: 24

Animassacre


Animassacre объединяет тяжелые и темные жанры электронной музыки как EBM, Industrial и hardcore/power noise. Текущие участники группы - Simon и Diana. Animassacre вдохновлен главным образом японской мультипликацией (cyberpunk, post-apocalypse, militant, horror/gore and dystopic future themes).

Просмотров: 23

Siechtum


Многим знакома австрийская группа L'ame Immortelle, достаточно известен Persephone - сайд-проект Сони Краусхофер, но вот сайд-проект второй половинки L'ame Immortelle – Томаса Райнера – Siechtum остается не очень известным.
Под этой вывеской Райнер исполняет жесткую версию EBM/Elektro с периодическими заплывами на пограничные территории power-noise; впрочем, местами можно услышать даже отголоски дарквэйва.
В музыке присутствует мрачное агрессивное настроение, она ощетинивается жесткими, острыми, но при этом искореженными и изрядно зашумленными звуками, и дает понять, что беззаботного веселья здесь не будет. К тому же на последнем диске Томас решил добавить искаженный вокал, который вместе с немецкоязычной (в основном) лирикой привносит еще больше агрессии в саунд. Интересно, что, судя по >www.discogs.com, Siechtum превратился в дуэт - полноправным участником стал тип по имени Иоким с очень подозрительной фамилией Собчак, до этого, судя опять же по дискогсу, принимавший эпизодическое участие в написании и продюсировании музыки. В то же время в большинстве источников Siechtum упоминается как one-man band…
К сожалению, этим релизом Райнер определил Siechtum диагноз: время. И двумя последними треками с него поставил точку на существовании проекта, сообщив, что пациент скорее мертв, чем жив.
—————–
Страна: Австрия
Стилистика: Elektro, EBM, power-noise
—————-
Последний состав:
Томас Райнер (Thomas Rainer)
Иоким Собчак (Joachim)
—————–
Дискография:
2000 - Gesellschaft:Mord
2001 - Kreuz:X:Feuer
2001 - Diagnose:Zeit

Просмотров: 37

100Blumen


"Пусть сотни цветов распустятся, пусть сотни школ мысли утверждают!" (Мао Цзедун).
"Что Вы за человек? Вы бесполезны и слабы! Вы же ничего не делаете! Вы бездельничаете весь день, притворяясь больным! Во что Вы превращаете свою жизнь?" (цитата из прошлых веков).
100BLUMEN - проект из Германии с Мао-Цзедуновским названием, корнями уходящий в гитарный punk, metal и grindcore, с самого начала занимающий активную политическую позицию, считающий себя анархистом и антифашистом, и использующий не совсем адекватные средства для самовыражения. Основатели проекта - M.Nickels и N.Piske, чья музыкальная деятельность началась в конце 90-х годов в различных панк-группах.
Что Вы сможете услышать? Саунд 100BLUMEN - это искаженный нойз и тяжёлые ритмы, резкий синтез энергии и агрессии, в основе которого - панк, но без тинэйджерской ностальгии, и яростные машинные звуки. Всё это - продолжение индастриала 80-х, музыки, которая заставит Вас проснуться!

Просмотров: 47

Morgenstern


Существует как минимум два коллектива под именем Morgenstern.
1) Morgenstern – немецкая фолк-метал группа.
MORGENSTERN

Просмотров: 823

Prometheus Burning


Музыку >Prometheus Burning можно описать как болезненную, в чем-то сумасшедшую, конечно же весьма агрессивную, ведь это >rhythmic noise, но не из числа примитивных поделок - звук здесь очень детализирован, мелкие детали играют здесь основную роль. Но самое главное то, что музыка проекта затягивает, она может показаться на первый взгляд не очень-то и интересной, но это только поначалу. Со второго или даже третьего раза отношения к ней меняется, появляется какое-то странное ощущение родственности, общей связи между тобой и тем, что проникает сквозь уши в твой мозг…

Просмотров: 46

5F_55


Немецкий проект, начавший своё существование в 2001м году. В том же году выпустил дебютный релиз, названия трэков на котором были на языке hex, чем привлекли внимание многих любителей индастриала. В 2002м вышел второй релиз проекта с той же концепцией. Релизы выходили на известном лэйбле Хэндз Продакшнс и музыкально являылись ритмик-нойзом с глухим саундом. Участников проекта было двое и звали их Юрген Хакман и Майк Брун. За всю историю проекта было выпущено только два полноформатника и куча трэков, вошедших на разные форматные сборники. В 2005 году Майк Брун переименовал проект в 5F_X. По сути 5F_Х это новый проект, потому что музыка довольно сильно отличается от музыки в 5F_55. Добавились электронные вариции на темы айдиэм и драм-энд-бэйс. Под название 5F-Х уже вышло два полноформатника. В 2005 и в 2007, если не ошибаюсь. После этого пока молчок.

Просмотров: 55

Proyecto Mirage


Proyecto Mirage это проект испанских музыкантов Alicia Willen и Francisco Planellas, а то, что они производят на свет иначе как оригинальным продуктом и не назовешь. Наверняка из - за оригинальности их работы издают такие известные экспериментальные лейблы как Ant-Zen и Hands production.

Просмотров: 36

Caustic


CAUSTIC - нойз-индустриальный проект из США, его основатель - экстравагантный музыкант Matt Fanale, большой любитель алкоголя.

Просмотров: 33

P.A.L.


Название проекта P·A·L· происходит от первых букв фамилии его создателя и единственного участника Кристиана Паллентина. Кристиан начинает свои музыкальные эксперименты в 1986 году, а в 1993-ом он знакомится с хозяином культового немецкого ритм-нойз лэйбла Ant-Zen Штефаном Альтом, который берет для одной из своих компиляций трек Паллентина. Начиная с этого релиза его музыка начинает почти всегда издаваться под именем P·A·L, исключение составляет лишь компиляционный трек, вышедший под именем Pro/Against Life, и ремикс, сделанный совместно со Штефаном Альтом, выпущенный под именем S. A.L. Кроме того, Кристиан принимал участие в коллективах Andxesion (сайд-проект Noisex) и Hybryds.

Просмотров: 50

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.