Исполнители жанра powernoise

Punch Inc.


Проект из немецкого города Билефельд под названием Punch Inc. основан в 2000 году Андреасом Бринкертом (Andreas Brinkert) и Андреасом Глёкнером (Andreas Glockner), которые в равной степени отвечают в нём за синтезаторы, сэмплеры и программинг. Оба участника ансамбля на тот момент уже имели за плечами восьмилетний опыт работы в различных музыкальных коллективах. Андреас Глёкнер экспериментировал с электронной танцевальной сценой, а также принимал участие в множестве известных ритм-нойзовых и индустриальных проектов, среди которых можно отметить >Ars Moriendi, >Asche, >Morgenstern и >Monokrom. Андреас Бринкерт получил заслуженное признание как творец новаторских басслайнов и конструктор звуков для таких формаций, как >Klang, >Womp и >Templegarden's. В процессе этой разнообразной деятельности оба артиста вынашивали идею объединить многочисленные наработки каждого из них в некий единый сплав, которым и стал в итоге Punch Inc. C самого начала их совместной работы это имя означало жесткий, непримиримый и наступательный индастриал, подкрепленный трайбл- и техно-битами. Жестокость сегодняшней постиндустриальной цивилизации является главным побудительным мотивом для творчества Punch Inc., поэтому в основе их композиций всегда лежит тотальный ритмический беспредел. Два первых альбома проекта “Rush Hour” (2003) и “Freaktime” (2005) вышли на ведущем power noise лэйбле Hands Productions, и на данный момент относятся к числу самых продаваемых релизов фирмы, наряду с дисками таких культовых групп как >Winterklte, >S.K.E.T. и >Mono no Aware. Последний же, самый свежий альбом Punch Inc., под названием “Fightclub” (2008) выпущен другим первоиерархом среди издателей rhythm’n’noise – культовым немецким лэйблом Ant-Zen. Релиз единодушно признан критикой одной из лучших работ в своем жанре за последние несколько лет. Саунд и композиция стали сложнее и комплекснее - уйдя от тотальной простоты ранних треков, проект не только не потерял ни грамма присущего ему напора и безумного драйва, но лишь приобрёл многогранность и заиграл новыми красками. Оба музыканта известны также по сайд-проектам Bipol и Moctan.

Просмотров: 80

Stahlschlag


Nicole Rahlf, Sebastian Snkler

Просмотров: 32

Thorofon


Формация Thorofon возникла в 1995г. стараниями Anton Knilpert, до этого имевшего несколько лет музыкальных экспериментов и провокационных творений, выходивших небольшим тиражом до 30 копий в кассетном формате. В лице двоих других нынешних участников - Madame Genevieve Pasquier и Julius Gospodard - он быстро обрел единомышленников и поддержку своим креативным планам. Следующий 1996 год стал для проекта поворотным - они сошлись с молодым набирающим силы немецким sound-ideological лэйблом State Art и реализовали там свой первый сингл, получивший заголовок "Documents of Neural Assault" (7", SA001, lmtd.200 copies) - split Thorofon c другим немецким проектом IDPA. Стату проекта постепенно стал обретать значимые очертания, локальный успех им принес концерт 6 декабря 1997г. с Con-Dom и Dagda Mor, выступления на знаменитом международном фестивале Wave Gotik Treffen в Лейпциге (RIP) в 1998г. и на Ростокском фестивале "Brainattack" 3 cентября 1999.

Просмотров: 30

imminent


Бельгийский музыкант Оливье Моро (Olivier Moreau) является основателем нескольких индустриальных проектов, первым из которых был Axiome. Он появился в 1990-м году. Однако, работа над композициями продвигалась настолько медленно, что материала на альбом никогда не хватало, так как к тому времени, как появлялись новые композиции, старые переставали нравиться самим музыкантам. (Лишь в конце 90-х музыканты взяли себя в руки и все-таки записали нормальный альбом). Вскоре Моро создает еще несколько проектов - Urawa, Delta Files, а также проект из самого себя - Imminent Starvation.Первая и единственная демо-лента проекта выходит в 1993 году. Через некоторое время старый друг Моро, Stefan Alt, основатель лэйбла Ant-Zen, предложил ему выпустить альбом на своей студии, и в 1997 году появляется первый компакт-диск Imminent Starvation - Human Dislocation.

Просмотров: 54

Endif


Проект ENDIF (основатель - американский музыкант Jason Hollis) - это энергия и эмоции, эксперименты и живые выступления.

Просмотров: 44

Remain Silent


Yann Souetre

Просмотров: 34

P·A·L


Название проекта P·A·L· происходит от первых букв фамилии его создателя и единственного участника Кристиана Паллентина. Кристиан начинает свои музыкальные эксперименты в 1986 году, а в 1993-ом он знакомится с хозяином культового немецкого ритм-нойз лэйбла Ant-Zen Штефаном Альтом, который берет для одной из своих компиляций трек Паллентина. Начиная с этого релиза его музыка начинает почти всегда издаваться под именем P·A·L, исключение составляет лишь компиляционный трек, вышедший под именем Pro/Against Life, и ремикс, сделанный совместно со Штефаном Альтом, выпущенный под именем S.A.L. Кроме того, Кристиан принимал участие в коллективах Andxesion (сайд-проект Noisex) и Hybryds.

Просмотров: 43

Suicide Inside


Группа Suicide Inside была сформирована в Лондоне.Это сайд-проект Наташи Протасовой из известной белорусской команды Ambassador 21.

Просмотров: 35

t_error 404


Московский проект t_error 404 был основан в 2006-м году единственным его участником denoizer’ом, находившимся в то время под сильным влиянием ритмичной шумовой (анти)музыки, что не могло не отразиться и на собственном творчестве автора, первые заметные работы которого явили собой образчик грязноватого бескомпромиссного Rhytmic Noise. В дальнейшем курс сместился на постепенную трансформацию звучания в близкое к EBM в смешении со многими другими жанрами электронной музыки, будь то Trance и Techno в различных формах и тот же Rhythmic Noise. Последние работы t_error 404 концептуально развивают идеи кибер буддизма, ознакомиться с которыми можно на сайте автора cyberbuddhism.com. Проект ведет активную концертную деятельность и за время своего более чем 10-летнего существования успел дать множество выступлений как в городах России, так и ближнего зарубежья.

Просмотров: 50

W.A.S.T.E.


W.A.S.T.E. is a formidable force in the underground rhythmic noise industrial scene. Led by Shane Englefield aka Vuxnut with recent recruited stage and studio members Tyler Viscerine of To Mega Therion and Mekanao of Embodi, W.A.S.T.E. has managed to stay a prevalent entity not only in the clubs and on the dance floor but in the heads and minds of all those who have been lucky enough to witness their unforgettable and brutality filled energetic live performances. With their just finished third release entitled “A silent mantra of rage” on Vendetta records, they plan to take the genre into new heights with a crushing and unforgettable mix of rhythmic noise, dark ambient, and power electronics and extremely harsh yet danceable industrial. With two tours under their belt and an upcoming one soon, this act plans to lead us into our fate of entropy screaming and bleeding but loving every minute of it.

Просмотров: 111

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.