Исполнители жанра rhythmic noise

Scrap.edx


Под никнеймом SCRAP.EDX девять лет выступал музыкант Джошуа Колелла, однако, к своему 30-тию, 17 сентября 2009 года, он решил создать новое имя для своей музыки – The Carapace.

Просмотров: 35

Komor Kommando


Komor Kommando - это сайд-проект Себастиана Комора (Icon of Coil, Brudershaft, Muscle & Hate, Zombie Girl). 8 мая 2009 года на бельгийском лейбле Alfa Matrix вышел EP Komor Kommando Das EP, который уже дал нам такие клубные хиты, как Love Your Neighbour, Das Oontz или Triggerfinger. Тяжёлая, агрессивная электро-TBM танцевальная музыка Komor Kommando очень востребована на клубных площадках повсеместно.

Просмотров: 34

Zeller


Несмотря на свою недолгую историю (Жан-Батист Ле Мер основал проект в 2005-м), с полной уверенностью можно утверждать, что Zeller - один из самых неординарных проектов на современной пост-индустриальной сцене из числах тех, кто предпринимает попытки оседлать дабстеп-волну. Стоит отметить, что первым кто подметил талант начинающего музыканта был никто иной как сам Андреас Шрамм –ключевая фигура пост-индустриальной сцены 90х, сформировавшейся вокруг лейбла Ant-Zen и один из пионеров rhythm’n’noise , известный каждому ценителю жанра как Asche. И это далеко не случайность – Ле Мер совершает свои эксперименты с актуальными трендами, оставаясь при этом в чём-то приемником старой школы. Именно благодаря рекомендациям Шрамма, демо-запись дебютного альбома Zeller попала в орбиту внимания лейбла Hymen. Пластинка “Audio Vandalism” (2008г.) наделала шуму, поскольку фактически стала первым релизом в столь обширной дискографии лейбла, на котором явственно ощущалось влияние дабстепа.

Просмотров: 52

Config.sys


Martin Killmann, Sebastian Httl, Stefan Komnick

Просмотров: 62

Cervello Elettronico


Американский проект Cervello Elettronico, основанный Дэвидом Кристианом в самом начале 21-го века, является ярчайшим представителем новой волны индустриального танц-андеграунда, характерной особенностью которой является маниакальная страсть к экспериментам по скрещиванию классических шершавых ритмов с различными стилями клубной музыки, не имеющими прямой связи с индустриальной культурой. Дебютный альбом проекта "Negate The Instigator" был издан на Crunch Pod, а это уже говорит о многом, ведь Crunch Pod является самым авторитетным не-европейским tanz-industrial-лейблом. На этом релизе Дэвид, руководствуясь лозунгом "Synthetic Music for Aggressive People", изготовил гремучую смесь, скрестив прямую агрессию ритмичного нойза и EBM с гипнотизирующей дипломатичностью техно и даже транса. Первый концерт Cervello Elettronico состоялся в 2004-м году в Нью-Йорке, где проект выступил на одной сцене с Terrorfakt и Manufactura. Получив благословение от этих авторитетных проектов, Дэвид Кристиан начинает активно гастролировать по всему миру : от фасцинирующего драйва Cervello Elettronico зажглись танцполы Лос-Анджелеса, Лондона, Лейпцига, Монреаля и многих других городов Америки и Европы.
>www.myspace.com/cervelloelettronico
>www.cervelloelettronico.com

Просмотров: 30

Edgey


Stephen James Knight

Просмотров: 54

iVardensphere


Базирующийся в канадском городе Эдмонтон, проект iVardensphere стартовал в 2009 году и был основан Скоттом Фоксом, который одновременно является ди-джеем в двух ночных клубах SICK и Das OOntz. Скотт знает, как можно быстро заполнить танцпол, и он применил эти знания для своего проекта, который представляет собой смесь industrial/rhythmic noise и tribal-элементов. Цель iVardensphere достаточно проста: создание музыки, которая смогла бы заставить людей двигаться.

Просмотров: 38

Needle Sharing


"Мы не группа, мы-несчастный случай!"

Просмотров: 90

Punch Inc.


Проект из немецкого города Билефельд под названием Punch Inc. основан в 2000 году Андреасом Бринкертом (Andreas Brinkert) и Андреасом Глёкнером (Andreas Glockner), которые в равной степени отвечают в нём за синтезаторы, сэмплеры и программинг. Оба участника ансамбля на тот момент уже имели за плечами восьмилетний опыт работы в различных музыкальных коллективах. Андреас Глёкнер экспериментировал с электронной танцевальной сценой, а также принимал участие в множестве известных ритм-нойзовых и индустриальных проектов, среди которых можно отметить >Ars Moriendi, >Asche, >Morgenstern и >Monokrom. Андреас Бринкерт получил заслуженное признание как творец новаторских басслайнов и конструктор звуков для таких формаций, как >Klang, >Womp и >Templegarden's. В процессе этой разнообразной деятельности оба артиста вынашивали идею объединить многочисленные наработки каждого из них в некий единый сплав, которым и стал в итоге Punch Inc. C самого начала их совместной работы это имя означало жесткий, непримиримый и наступательный индастриал, подкрепленный трайбл- и техно-битами. Жестокость сегодняшней постиндустриальной цивилизации является главным побудительным мотивом для творчества Punch Inc., поэтому в основе их композиций всегда лежит тотальный ритмический беспредел. Два первых альбома проекта “Rush Hour” (2003) и “Freaktime” (2005) вышли на ведущем power noise лэйбле Hands Productions, и на данный момент относятся к числу самых продаваемых релизов фирмы, наряду с дисками таких культовых групп как >Winterklte, >S.K.E.T. и >Mono no Aware. Последний же, самый свежий альбом Punch Inc., под названием “Fightclub” (2008) выпущен другим первоиерархом среди издателей rhythm’n’noise – культовым немецким лэйблом Ant-Zen. Релиз единодушно признан критикой одной из лучших работ в своем жанре за последние несколько лет. Саунд и композиция стали сложнее и комплекснее - уйдя от тотальной простоты ранних треков, проект не только не потерял ни грамма присущего ему напора и безумного драйва, но лишь приобрёл многогранность и заиграл новыми красками. Оба музыканта известны также по сайд-проектам Bipol и Moctan.

Просмотров: 80

Memorandum


Petter Marklund

Просмотров: 34

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.