Исполнители жанра celtic metal

Annwn


Annwn (Аннун) - в мифологии валлийских кельтов потусторонний мир, правителем которого считался Араун. С Аннуном неоднократно отождествлялись как Ирландия, так и остров Мэн. Что касается Арауна, то он упоминается в ранневаллийской поэме "Сокровища Аннуна" (Preiddeu Annwfn), в которой описано путешествие в Аннун с целью овладения волшебным котлом.

Просмотров: 44

Bran Barr


Группа была создана в 1995 году в Париже. И в первом, и во втором альбоме Bran Barr излагают нам некое эпическое повествование собственного сочинения, в котором причудливым образом смешаны элементы кельтской мифологии, ирландские и галльские теонимы и личные имена, зачастую присвоенные персонажам, далеким от традиционных, и вымышленная фэнтезийная реальность, где сохраняется кельтская оппозиция "мир людей / иной мир" (фоморы (демоны ирландской мифологии) в Les Chroniques de Naerg и сиды (ирландский вариант сверхъестественных существ, живущих в параллельном измерении, вход в которое находится в холмах) в Sidh). По задумке группы, истории в обоих альбомах связаны - первый повествует о битвах людей с фоморами, второй, события которого предшествуют событиям первого, - о противостоянии сидов и божества разрушения Kran (не кельтского "происхождения"). Название группы тоже в какой-то мере отражает неоднозначное использование ими традиционных мифологических элементов: Bran - имя ирландского божества, имеющего эквиваленты во всем кельтском мире - означает "ворон", Barr - эпитет, который непосредственно к Брану в источниках не применялся - может быть переведен как со староирландского ("вершина, голова"), так и с галльского ("яростный").

Просмотров: 39

Minotaurus


Band: Minotaurus
Origin: Germany
Genre: Symphonic Progressive Rock

Просмотров: 43

Fferyllt


История группы с таинственным названием “Fferyllt” уходит своими корнями к осени 2003 года, когда клавишник Diarmaid задумался о создании музыкального проекта, концепцией которого стала его родная религия, западноевропейское Язычество, путь которого лежит через далекий Север, через традиции Нордов и Кельтов. Асатру и Друидизм стали основными лейтмотивами в песнях Диармайда.
Как Север жесток и необъятен, так же и путь к осуществлению идеи долог и сложен – в самом его начале проект Fferyllt становится студийным. В его состав входит музыкант, судьба которого лишь ненадолго соприкоснулась с судьбой проекта – это вокалист О'Келла, принявший участие в записи демо-материала.

Просмотров: 47

Midnight Cowboys


Просмотров: 59

Glamour Punks


Просмотров: 51

CJ Sleez


Просмотров: 68

Enemies SWE


Просмотров: 60

Gasoline queen


Просмотров: 61

Earthshaker


EARTHSHAKER

Просмотров: 59

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.