Исполнители жанра celtic metal

Eluveitie


Eluveitie (Эл-вэй-ти) — celtic/folk/pagan/melodic-death metal группа из Швейцарии.

Просмотров: 1084

Backyard Babies


Их сравнивали с "Ramones" и "New York Dolls", "Rolling Stones" и "Social Distortion", "Guns N'Roses" и "Kiss", но при этом "Backyard Babies" всегда оставались достаточно самобытным скандинавским явлением. Прародители "шведского вторжения" из города Нассьо начали свою деятельность еще в 1987 году. Эта была школьная команда, не имевшая названия, в состав которой входили Тоббе (вокал), Андерс "Дреген" Свенссон (гитара), Йохан (бас) и Педер (ударные). За пару лет бэнд сварганил пару самопальных демок и отыграл несколько небольших концертов. В 1989-м Тоббе был выставлен за дверь, а его место у микрофона занял Нике Борг. Тогда же группа обрела название "Backyard Babies" и провела первое значительное шоу, которое привлекло внимание местной прессы.

Просмотров: 78

Buckcherry


Появившаяся на свет в середине 90-х, когда миром музыки правили гранж и альтернатива, эта калифорнийская команда взялась отстаивать права олдскульного рок-н-ролла в духе "AC/DC". История группы началась летом 1995-го, когда через общего знакомого татуировщика сошлись вокалист Джошуа Тодд и гитарист Кит Нельсон. Обнаружив сходные музыкальные вкусы, парни попробовали записать несколько совместных демо, после чего студийный проект превратился в реальную концертную банду. В качестве ритм-секции были задействованы бас-гитарист Джонатан Брайтмэн и барабанщик Девон Гленн, а образовавшийся квартет нарекли "Sparrow".

Просмотров: 929

Tuatha de Danann


Кто знал о том, что в Бразилии есть удивительная группа Tuatha de Danann? Правильно, никто, пока не появился одноименный альбом, прячущийся под скромной обложкой…

Просмотров: 42

Skiltron


В 2004 году группа Skiltron стала воплощением творческих идей, на протяжении нескольких лет пребывающих в умах двух ее основателей, – Эмилио Соуто (Emilio Souto) и Матиаса Пены (Matias Pena).

Просмотров: 56

Hardcore Superstar


"Негромкое" и "абсолютно неброское" название Hardcore Superstar дало о себе знать выстрелом в европейский чарт, в не иной, как Миллениум, год альбомом "Bad Sneakers and a Pina Colada", полюбившимся такими шедеврами, как "Liberation" (видео на песню номинировано на шведский эквивалент Грэмми), "Have you been around" и "Someone special".
С тех пор группа разродилась еще четырьмя альбомами, абсолютно различными по звучанию. Будь то романтический "Thank you" (2001), или сырой панковский "No regrets" (2003), или просто звездный, судя по названию, с амбициозной лирикой и без претензий на провал "Hardcore Superstar" (2005). В 2007 году вышел "Dreamin in a Casket" (CD + DVD), который порадовал фанатов не только отточенным материалом, но и коллекциeй занимательных кадров из жизни Hardcore Superstar.
В 2007 группа была признана лучшим хард-проектом года за свои студийные деяния, а также за неоспоримую приверженность поклонникам, проявляемую в длящемся уже нескольких лет мировом туре группы. Россия ждет.

Просмотров: 52

Darkest Era


Просмотров: 36

20

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.