Исполнители жанра celtic metal

Celtachor


Просмотров: 42

Arcas


Просмотров: 45

Valuatir


В 1997 году во Франции был образован фолк/блэк метал коллектив Inis Gwenva. Но в 2005 году прозошла трагедия - ушел из жизни гитарист группы Ilhain. После его смерти музыканты решили переименовать проект. Так в январе 2006 года появилась группа Valuatir .

Просмотров: 62

rsaidh


rsaidh (что на гэльском языке означает «древний» и «архаичный») - Atmospheric/Celtic Black Metal проект Andy Marshall'a, так же известного по проекту Askival. rsaidh был создан в Шотландии зимой 2012 года. После закрытия своего проекта Askival и участия в некоторых блэк-метал коллективах, таких как Falloch и Old Silver Kay, Andrew решает вернуться к "корням", и уже через год выпускает первый дебютный альбом "Roots". Альбом сделан в лучших традициях Энди. Массивные эпические музыкальные полотна, словно снежная буря проносятся сквозь слушателя. Каждая композиция наполнена духом суровой Шотландии. A. легко смешивает Atmospheric Black Metal, Folk Metal и традиционные фолковые инструменты, получая фантастическую смесь, наполненную неповторимой атмосферой, и где каждый инструмент дополняет друг друга.
В лирика проекта о шотландском наследии, природе, пейзажах и скорби. Выпущен альбом на лейбле Darker Than Black Records, где уже выходил альбом Askival.

Просмотров: 56

Paghania


Просмотров: 56

Geasa


Geasa is a Celtic metal band originating from Dublin, Ireland. The band combines traditional Celtic music with black metal to form Celtic black metal. They formed in 1994 and have been active since, releasing one demo album, one EP, and three full-length albums.

Просмотров: 41

Fenrir


Российская рок-группа была сформирована в Москве в 2006 г.

Просмотров: 60

Lndevir


Группа сформировалась в Эльде (Аликанте, Испания) в сентябре 1998 года, когда трое из основателей группы летели на встречу для создания нового проекта в рамках исторической музыки. Изначально группа состояла из трёх человек: Карлос (Carlos) - гитара, Дарио (Daro) - бас-гитара и Хосе (Jose) - барабаны. Главная проблема была со скоростью. Начинали играть с шансона, чтобы разработать руки. Параллельно продолжали поиски музыкантов. И в один прекрасный день появился Карлос со скрипкой в руках и предложением объединить тяжёлую музыку с музыкой кельтской и классической. С этого момента он играл и на гитаре и на скрипке. Спрос на фольк-музыку оказался гораздо выше, и их проект начал развиваться. К ним присоединился вокалист Франсиско (Francisco), который мечтал трудиться в этом же жанре. На этом этапе было решено создать постоянную группу. Немного позже к ним пришёл Хосе Мариа (Jose Mara), гитарист. Его тут же приняли. Франсиско, продолжая петь, взял в руки гитару. Карлос оставил гитару, но не оставил группу. Он конкретно взялся за скрипку.
Год 1999
Франсиско (вокал, гитара), Хосе Мариа (гитара), Дарио (бас-гитара), Карлос (скрипка) и Хосе (барабаны) - первый стабильный состав группы, пока ещё не имеющей названия. У них уже был свой репертуар (они играли шансон), и они начали строить планы по организации выступлений. И тут образовались первые сложности. Дарио сообщил о том, что уходит в Estuvimos. Почти 6 месяцев группа искала нового бсиста. В один прекрасный день приехал Хави (Javi), который раньше был гитаристом в похожей группе. Его попробовали в качестве басиста и приняли в группу.
Год 2000
Коллектив решил взять себе название RVENDELL. Теперь группа окончательно определилась с музыкальным направлением. Как говорят они сами, "это мелодичный тяжёлый металл с кельтскими и средневековыми мотивами". Тексты песен эпические и средневековой тематики.
В 2001-м в группе появляется флейтист Пабло (Pablo).
В июле 2002, когда группа планирует зарегистрировать своё имя, они решают сменить название на более актуальное, LNDEVIR, тем более что уже существовало несколько групп с названием Rvendell.
2003-й год ознаменовался выходом первого альбома, "Средневековые легенды" ("Leyendas medievales") и серией концертов (туром группа это не назвала). Диск был хорошо принят и получил в СМИ хорошие отзывы. Но это было не совсем то, чего группа ожидала от первого альбома. Остаток года был посвящён написанию песен для второго альбома.
В марте 2004-го музыканты отправились в студию для записи второго альбома. После долгих споров и переборов вариантов, решили, что название "Sueos celtas" ("Кельтские сны") довольно неплохо. Запись альбома, вместе с сочинением новых песен, продлилась аж до ноября.
В начале 2005-го уже был готов второй диск группы, который ожидал выпуска в свет. Однако тут группу оставил их прежний менеджер. И вот новая эпоха группы начинается с новым менеджером (их другом Серхио) и новым альбомом. В январе прошёл совместный концерт с Saurom Lamderth, с которого началась дружба между этими двумя группами. После 22 апреля (именно тогда завершился совместный тур в Таррагоне), музыканты решили заняться записью нового альбома. Второй альбом так никогда и не увидел света.
В мае 2005-го Хави покинул группу по личным обстоятельствам. На его место взяли Ивана (Ivan).
В этом же году первый альбом, "Средневековые легенды", вышел в братской Мексике и, по информации диллеров, был встречен на "Ура".
После напряжённого периода конца 2005-начала 2006 годов, был выпущен альбом "Sueos celtas", приуроченный ко дню Независимости. Он появился во всех магазинах страны, и, конечно же, Мексики, 20 марта 2006-го. Этот год дал сильный толчок группе, он ознаменовался серьёзным ростом продаж, появлением последователей, ростом концертной деятельности. Концертный тур прошёл через такие испанские города, как Аликанте, Мурсия, Альбасете, Таррагона, Толедо, Бадахос… кульминация тура наступила в Мадриде в октябре.
Группа росла и в плане профессионализма владения инструментами, выступления на сцене. И во время тура уже появилась большая часть материала для третьего альбома.
2007-й год практически полностью был посвящён записи нового альбома, "Inmortal" ("Бессмертие"). Это концептуальный альбом, который представляет собой историю вампира XVI века, потерявшего свою любимую после войны в Ирландии Аьбом был выпущен и за пределами Испании, в странах, где испанский металл имеет много поклонников. По завершении записи, группа пронеслась с туром по стране.

Просмотров: 71

Furor Gallico


Furor Gallico - так древние римляне называли бесстрашных кельтских воинов, готовых умереть в бою, защищая свой народ и землю. Подвиги своих предков вдохновили Melissa Milan (бас-гитара), Stefano Centineo (гитара) и Becky Rossi (кельтская арфа) на создание фолк-металл-группы. Так, в 2007 году родилась группа Furor Gallico.

Просмотров: 57

Thule Mallorn

Просмотров: 39

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.