Исполнители жанра sludge

Brutality Will Prevail


Группа из Уэльса, Великобритания. Образовались в 2005 году, начали свою карьеру с незамысловатого битдаун хардкора и записали в этом жанре три EP (Life is Our War, Never Turn Back, South Wales Kings). В период с 2007 – 2009 год состав группы частично меняется, и в 2009 группа выпускает дебютный альбом Forgotten Soul в котором музыка стала более интересной и экспериментальной. В своем звучании ребята стали использовать элементы doom/sludge метала. В 2010 выходит второй альбом Root of All Evil в котором группа еще больше углубилась в использовании сладж элементов создав свое уникальное звучание. За это время группа собрала большую фан базу на родине и в Европе, в следствии чего группа начала получать приглашения на крупные фестивали. В 2011 выпускают сильную EP Sleep Paralysis, в 2012 выходит третий полноформатник Scatter The Ashes. 30 декабря 2012 группу покидает вокалист Ajay Jones из-за внутренних разногласий с группой. Его заменят Louis Gauthier вокалист хардкор группы >Breaking Point. В 2014 выходит четвертый полноформатный альбом Suspension Of Consciousness.

Просмотров: 61

His Hero Is Gone


His Hero Is Gone - влиятельная краст-группа из Мемфиса, штат Теннесси, смешавшая в своей музыке >crust punk и >sludge. Создана в 1995 году участниками таких групп, как: >Copout, >Man With Gun Lives Here и >Face Down и просуществовала до 1999 года. За это время коллектив несколько раз посетил США, Европу и Японию. Участники группы параллельно играли в нескольких проектах: >Deathreat, >Call The Police, >Dimlaia, >Warcry, >Union of Uranus. Некоторые члены группы (Todd Burdette, Paul Burdette и Yannick Lorraine) играли в >Tragedy. Звучание His Hero Is Gone характеризуется сильно искажёнными "жирными" гитарами, тематика текстов была социальной, в основном против потребительства.

Просмотров: 201

Atooishinjuu


Сформировавшись в 2002 году, Atooishinjuu (что на японском означает немедленное самоубийство после смерти супруга или любовника) дебютировали ЕР 'Give In To You', примечательным нетипичными тяжелыми томами, трибальными барабанами, чрезвычайно эмоциональными вокалом, и грубой записью.
Первый полноформатник, 'The Death Imprint', вышел в 2006м, сразу за ним последовал ЕР 'Closure Is Just A Word'.
Сами они характеризуют (али характеризовали) свой стиль как Tribal Art Metal, в котором слышны отголоски племенных барабанных кругов, восточной музыки и таких проектов, как Today is The Day, Swans, Merzbow и Tool..

Просмотров: 49

Fall Of Because


Джастин К.Бродрик (Justin K.Broadrick) родился в 1969 году, в Бирмингеме. Уже в возрасте 12 лет он начал записывать свою музыку под названием Final. Это был в основном шум, плюс крики в микрофон. В 1983 году Джастин встречает Бена Грина (Ben Green) и Пола Невилля (Paul Neville), также родом из Бирмингема, которые предлагают ему стать ударником в их группе, Fall Of Because. Джастин соглашается.

Просмотров: 45

Corrections House


Neurosis (Scott Kelly) — Гитара.
Eyehategod (Mike IX Williams) — Вокал.
Minsk (Sanford Parker) — Клавиши.
Yakuza (Bruce Lamont) — Саксофон.

Просмотров: 39

Monolith


Eric van Wonterghem

Просмотров: 39

5ive's Continuum Research Project


5ive’s Continuum Research Project — сладж группа из США. Группа изредка использует в своём творчестве вокал, в частности он использовался на двух песнях альбома The Telestic Disfracture и на мини-альбоме The Hemophiliac Dream. По словам Бена Карра «мы можем предоставить достаточное количество звуковой энергии, способной удержать интерес слушателей без использования вокала».Бен Карр — участник группы — имеет, помимо, данной группы свой проект The Theory of Abstract Light.

Просмотров: 61

BLACK SUN


Просмотров: 76

haarp


Shaun Emmons-Vocals, Grant Tom-Guitar, Ryan Pomes-Bass, Keith Sierra-Drums.

Просмотров: 86

Below The sun


Коллектив "Below The Sun" был создан в Красноярске летом 2012 года несколькими участниками прекратившей существование doomdeath команды Late-Night Visitor на красноярском ежегодном лесном фестивале. Там же состоялось первое выступление с имеющимся от предшественника материалом, сыгранным в новой обработке – значительно замедленными темпами и более глубоким звучанием, характерным для funeral doom metal и drone жанров. Так было определено основное направление, в котором группа по сей день работает.
В основу идеологии музыкальной жизни заложены идеи мироздания, инакомыслие и нестандартные взгляды на природу бытия, проблемы взаимосвязи отдельных элементов вселенной в различных масштабах. Балахоны в сценическом образе олицетворяют бесформенность, безликие маски – беспристрастность.

Просмотров: 36

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.