Исполнители жанра canadian

A Primitive Evolution


Просмотров: 55

Eric's Trip


Eric’s Trip were a Canadian indie rock band hailing from Moncton, New Brunswick. Forming in 1990 when musicians Rick White and Christopher Thompson of The Forest joined Julie Doiron and Ed Vaughan (who was later replaced by Mark Gaudet of Purple Knight), they took their name from a Sonic Youth song. They emulated the distorted guitar of Dinosaur Jr., the folk leanings of Neil Young, and the lo-fi aesthetic of Sebadoh. Rick White described their sound as “sappy melodic pop music on top of thick distortion.”

Просмотров: 57

METZ


>Metz - нойз-рок-группа из Торонто, состоящая из гитариста и вокалиста Алекса Эдкинса, басиста Криса Слорака и барабанщика Хэйдена Мэнзиса.

Просмотров: 45

Moist


Годом рождения альт-рок группы Moist является 1992, когда старые друзья Марк Макуэй и Джефф Пирс познакомились в Ванкувере с Дэвидом Ашером и Кевином Янгом. Ребят объединили не только общие интересы, но и желание писать альтернативную, не входящую в понятие "мэйнстрим", музыку. Через некоторое время к квартету присоеднился барабанщик Пол Вилькокс, и в 1993 году Moist записали одноимённую и абсолютно независимую пластинку. Альбом привлёк внимание звукозаписывающей компании EMI, которая в итоге и выпустила первый студийный диск Moist под названием Silver. Альбом разошёлся тиражом в 400 тыс экземпляров, а такие композиции как Push, Silver, Believe me стали хитами. Потрясающая игра фортепьяно и неповторимый вокал Дэвида Ашера - от чарующего до кричащего и срывающегося - выделили Moist в ряду альтернативных групп и придали динамичное звучание гранжевому альбому.
В 1996 году вышел второй альбом - Creature. В нём музыканты продолжали экспериментировать со звуком, который стал более выдержанным и зрелым. Глубину музыке придало использование виолончели, трубы и бонго (одна из разновидностей барабана). Третий, и последний, альбом Mercedes 5 and Dime (1999) наполнен меланхолией и тяготеет к электронному звучанию.
Сразу после турне в поддержку альбома группа официально распалась, а её участники занялись собственными проектами. Джефф Пирс основал группу RYE, Марк Макуэй нашёл себя в журналистике (он является основателем музыкального "гида" The indie band bible). Солист Moist > David Usher продолжил сольную карьеру и на сегодняшний день выпустил 6 альбомов.
Воссоединяться группа не намерена, хотя все её члены иногда гастролируют вместе и участвуют в записи сольных проектов Дэвида Ашера.

Просмотров: 53

Metalwood

Просмотров: 44

Karcius


Просмотров: 54

Blake McGrath


Blake James McGrath (русс.Блейк МакГрат родился 21ноября 1983 года) - канадский профессиональный танцор, певец и хореограф больше известный как один из участников первого сезона So You Think You Can Dance и реалити-танцевального шоу на MTV DanceLife.

Просмотров: 50

Numro#


Просмотров: 69

Diamond Rings


Сайд-проект фронтмена >The D'Urbervilles Джона О.

Просмотров: 44

Le Matos


Общая информация: >http://www.myspace.com/lematos

Просмотров: 45

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.