Исполнители жанра atmospheric black metal

Maglor


Выйдя из глубины темных лесов, глубочайших залов и за пределы высоких гор, Maglor призывает ко звукам давно забытых времен. Стремясь захватить всю суть Старого Мира и объединить мелодии лесов с грохотом языческих ритмов, которые остаются непокоренными на протяжении всего времени.

Просмотров: 53

Dormant


Genre(s)
Atmospheric Neo-Folk / Black Metal

Просмотров: 46

Shambless


История группы Shambless(ex-Shambles) начинается в 1997 году. Именно в это время болгарский парень скрывающийся под псевдонимом Арвелсс Эльфарос (в миру Павел Рекарски) собрал группу, для воплощения своих творческий идей в жизнь. Группа начала играть Medieval-Death в духе ранних Amorphis и Haggard. Спустя некоторое время группа начинает живые выступления, и в 1999 году выпускает свою первую демо-запись, содержащую одну единственную песню, под названием Ut Meus Oblito Pulvis a More Vacet, но, судя по тому, что в настоящий момент, данную запись найти практически не возможно – она получила не очень широкое распространение.
Через несколько лет, благодаря своей активной концертной деятельности на территории Болгарии, группа приобретает культовый статус, который ведёт за собой повышение напряжения внутри коллектива. И вот, в 2003 году выходит долгожданный дебютный альбом под названием «Omnipotentia». Не сказать, что альбом получился чертовски хорошим, но это был серьезный шаг. Вскоре после выхода альбома группу покидает большая часть музыкантов, и она превращается в one-man-band проект Арвелсса. С этого момента начинается эпоха Shambless.
Избавившись от давления остальных участников группы, Арвелсс с головой погружается в концепцию волшебства и древних миров. Все тексты отныне пишутся на древнем тайном языке под названием «Тура Ieagan», а Эльфарос в свою очередь утверждает, что все мы живем в период «Пятой эпохи», эпохи пробуждения, когда эльфы вернутся в наш прогнивший и больной мир. Более того, он считает себя никем иным - как эльфом.
Несмотря на всю эту околесицу, нельзя отвергать факт гения музыканта, так как через год после выхода дебютника, выходит split-альбом с соотечественниками Dream of December и Solarfall, а следом за ним увидел свет и второй альбом Shambless, полностью записанный одним Эльфаросом, под названием Apkas Itulia. Отличающийся от своего предшественника более «блэковым» звучанием, альбом получил положительные отзывы в сети и прессе. Основу звучания на нем составляли клавишные, а к гортанному вокалу добавился чистый, что придало еще большей атмосферности и эпичности.
Набрав сессионных музыкантов, группа продолжает покорять Болгарию, и близлежащие страны. Что характерно, сам Эльфарос на концертах разделяет обязанности вокалиста и барабанщика.
После большого перерыва, 20 марта 2011 года выходит третий полноформатный альбом, под названием Menra Eneidalen.

Новый альбом Shambless под названием "Menra Eneidalen", будет выпущен 20 марта 2011 .. Диск включает в себя семь песен, и в настоящее время ведутся переговоры по подробностям распространения. "Menra Eneidalen" это третий альбом, появившийся после долгого перерыва (после выхода "Omnipotentia" в 2003 году и "Apkas Itulia" в 2004). Композиции в типичном стиле группы, которые сочетают в себе тяжелый Black/Doom-метал с множеством народных и атмосферных элементов, при условии сказочной концепции.
- Павел Рекарски о своем новом альбоме на Myspace, 2 февраля 2011.

Просмотров: 41

Ifing


Просмотров: 55

Vordven


Просмотров: 58

Catuvolcus


Слово "Catuvolcus" в переводе с галльского языка означает "боевой сокол" и представляет собой реально существовавшее личное имя. Это имя носил вождь галльского племени эбуронов Катуволк, в 54 г. до н.э. вместе с другим вождем Амбиориксом организовавший восстание всего севера Галлии против Юлия Цезаря. Но в данном случае это название молодой блэк-фолк-метал-команды, базирующейся в самом центре штата Квебек (Канада), а именно в городишке Ворвик. Их тексты - это исторические повествования о жизни в Галлии, государстве на территории нынешних Франции, Швейцарии и Бельгии, которое в первом веке до нашей эры оккупировали римские войска.

Просмотров: 46

Dmmerfarben


Группа Dmmerfarben изначально была основана под названием Schattenwindes Dmmerfarben в 2005 году как сайд-проект музыканта по имени Nostarion, принимавшего участие в таких коллективах, как Autumn In Frost, Folkearth, Folkodia и Cerberus. В 2006 году была записана демо-лента под названием “Des Herbstes Trauerhymnen", которая состояла из трех композиций. После этого название проекта было сокращено до Dmmerfarben.
В 2008 году к Nostarion примкнул басист Fergen Grimnir, игравший также Throndt и Idhafels. Спустя пару лет к группе присоединился вокалист Nachtgarm, известный по работе с Negator и Sanguineus, и ударник Christopher Duis из команды Kerbenok. Таким образом сформировался полностью укомплектованный состав для записи полноформатного альбома, который получил название "Im Abendrot" и вшел 13 Мая 2011 года на "Northern Silence Productions".

Просмотров: 72

Hiverna


Hiverna – это проект из Квебека, основанный в апреле 2006 года. Однако началось всё ещё с 2004 года, когда David Verret, уже имевший музыкальный опыт благодаря Monarque, Crpuscule, Valknacht и Barol Svinge начал сочинять фолковые блэк-метал-симфонии, после чего связался с Alexandre Garneau из Barol Svinge. Так они и решили создать вместе музыкальный дуэт, имя которому было дано Hiverna.

Просмотров: 51

Ildra


Country of origin: United Kingdom
Location: England
Status: Active
Year of creation: 2004
Genre: Pagan Black Metal
Lyrical themes: Heathenism, Heritage, Mythology
Current label: Sonnenrune Records

Просмотров: 59

Black Lotus


Просмотров: 48

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.