Исполнители жанра atmospheric black metal

Wolves in the Throne Room


Wolves in the Throne Room - >блэк-метал группа, которую образовали в 2003 году братья Аарон и Натан Уивер в городе Олимпия, штат Вашингтон, США.

Просмотров: 66

Alcest


Alcest – французская группа, созданная и ведомая Нежем (>Neige: известен по участию в >Amesoeurs, >Mortifera, >Forgotten Woods, >Peste Noire и >Lantls) с 2000 года. Первое время он занимался написанием песен в одиночку, но вскоре к нему присоединились его друзья из >Peste Noire (басист Argoth и Famine, лид-гитарист) и получилась полноценная группа. Первое демо «Tristesse Hivernale» было спродюсировано >Neige совместно с >Famine и издано на Drakkar Productions в 2001 году. На данном этапе музыка группы представляла собой холодный и мелодичный блэк-метал, вдохновленный любовью к меланхоличной и мистичной атмосфере зимних пейзажей севера. Сразу после выхода демо >Neige остался в группе один, решив посвятить свои силы на раскрытие более личных тем в своей группе.

Просмотров: 71

Summoning


Summoning (англ. «Призывание») - дуэт из Австрии, исполняющий музыку в стиле эпичного атмосферного блэк метала. Стиль Summoning заметно отличается медленным темпом, активным использованием клавишных. Большая часть текстов группы посвящена миру Средиземья Дж. Р. Р. Толкина, а также основана на творчестве ещё одного писателя-фантаста - Майкла Джона Муркока.

Просмотров: 51

Burzum


Burzum - норвежский музыкальный проект, образованный Варгом Викернесом, существовавший с 1991 по 1999 год, и с 2009 по 2018 год. Викернес провёл шестнадцать лет в заключении за совершённое в 1993 году убийство Евронимуса, гитариста блэк-металической группы Mayhem и вышел на свободу весной 2009 года. Burzum вместе с Mayhem и Emperor устраивали поджоги церквей и нападали на металлистов, не поддерживающих их антихристианскую идеологию. По крайней мере, так говорят злые языки. Также, на обложке миниальбома "Aske" изображена сожжённая церковь, что привело к скандалу. Ранние (а теперь уже и поздние) записи Burzum относятся к блэк-металу, а альбомы, которые были записаны Викернесом в тюрьме, подпадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (дарк эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе. Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами, как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.

Просмотров: 883

Rita Lee


Рита Ли (полное имя - Rita Lee Jones) родилась 31 декабря 1947 года в Сан Паулу в семье иммигрантов - оцец ее американец, мать итальянка. В подростковом возрасте, отказавшись от классического музыкального образования - одно время Рита брала уроки классического фортепиано у знаменитой пианистки Магдалены Тальяферро - она начала играть на ударных на школьных вечеринках, а затем организовала вокальную женскую группу.

Просмотров: 51

The Cure


The Cure — британская музыкальная группа, чей стиль звучания довольно трудно определить. Одни из пионеров альтернативного рока и пост-панка. Группа, несмотря на альтернативную направленность, достигла популярности и коммерческого успеха — во всём мире продано свыше 50 миллионов копий их альбомов. Группа также оказала огромное влияние на рождение и формирование готической субкультуры, создав отличное подспорье для таких ветеранов готик рока, как >The Sisters of Mercy, >Bauhaus.

Просмотров: 50

Mania


Keith Brewer

Просмотров: 236

Demonaz


Хоть первый альбом вышел 1 апреля 2011 года, началось всё намного раньше.

Просмотров: 67

28

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.