Исполнители жанра italian

Lo Stato Sociale


Lo Stato Sociale образовались в Болонье, Италия в 2009 году. Группа играет преимущественно в жанрах >indie и >electropop.

Просмотров: 49

B.W.H.


Просмотров: 93

I Santo California


Просмотров: 68

Raffaella carr


Детство актрисы прошло в городе Беллария. Будучи ребёнком, Раффаэлла часто участвовала в телепостановках. По настоянию бабушки, Андреине, в возрасте 8 лет её отправили в Рим для обучения театральному искусству. Декламацией и драматическим искусством Раффаэлла занималась у актрисы Терезы Франкини (итал. Teresa Franchini), а танцами — в школе хореографа Ии Рускайя (итал. Jia Ruskaia).
Свою первую небольшую роль в кино Раффаэлла сыграла в фильме Марио Боннарда «Муки прошлого» (итал. «Tormento del passato»).
Через несколько лет Раффаэлла поступила в Экспериментальный центр Кинематографии (итал. «Centro Sperimentale Cinematografico») в Риме. После его окончания актриса снялась в фильмах «Долгая ночь сорок третьего года», «Товарищи», «Челестина» и многих других. В фильме «Поезд фон Райена» актриса работала в творческом дуэте с Фрэнком Синатрой.
С 1961 года Карра принимает участие в телевизионной программе «Автор слов: неизвестен» (итал. «Il paroliere: questo sconosciuto»), снимается в мини-сериалах «Большие хамелеоны» (итал. «I grandi camaleonti»), «Скарамуш» (итал. «Scaramouche»), вместе с Марчелло Мастроянни поёт в мюзикле «Чао, Руди» («итал. Ciao Rudy»).
После выступления в музыкальной передаче «Канцониссима-70» (итал. «Canzonissima’70») певица записала композицию «Какая музыка, маэстро» (итал. «Ma che musica maestro») для использования в качестве заставки к музыкальной передаче. Песня стремительно покорила музыкальный Олимп и закрепилась в первых строчках хит-парада. С этого момента началась сольная карьера певицы.
На испанском телевидении Карра вела собственную программу «Привет, Раффаэлла».
В 90-х годах Карра записала песню в дуэте с Наталией Орейро.
В 1997 году снялась в телесериале «Мама по случаю», в роли матери троих детей. Эта роль вновь обратила внимание зрителей к таланту актрисы.

Просмотров: 57

Ricchi e poveri


Анджела Брамбати, Анджело Сотджу и Франко Гатти – одна из самых ярких групп на итальянской и европейской сценах 70-80-х годов. Их музыкальная карьера началась в г. Генуя в 1968 г., когда они приняли участие в итальянском музыкальном фестивале «Кантаджиро» с песней «Последняя любовь».
Их пластинки к сегодняшнему моменту разошлись по всему миру тиражом в 20 млн. копий. Многократные участники фестивалей «Сан-Ремо» и «Евровидение», герои телевизионных постановок и мюзиклов.
В 1982 году сингл «Mamma Maria» стал заглавной песней самого продаваемого альбома в Европе.
1983 год – песня «Voulez vous dancer» получает премию как самая продаваемая песня в Европе.
1985 год – победа на фестивале в Сан-Ремо с песней «Se M'Innamoro».
1986 год – гастроли в Советском Союзе: 44 концерта, 780.000 зрителей.
1994-1998 годы – многочисленные гастроли по Италии, Франции, Германии, Бельгии, Молдавии, Грузии, Литве, Австралии, Албании, странам СНГ, Словении, Венгрии, Канаде и США.
2005 год – участие в IV Международном фестивале «Дискотека 80-х» в Москве (25 ноября) и Санкт-Петербурге (27 ноября).

Просмотров: 537

Brian Ice


Просмотров: 80

Mr. Flagio


Mr. Flagio - это трио из италии, в состав которого входят: Aldo De Scalzi, Flavio Vidulich, Giorgio Bacco. За всё существование проекта, они выпустили один трек "Take a Chance" в классическом стиле итало диско, и выпущенный в самый расцвет этого стиля в 1983 году.

Просмотров: 43

Vivien Vee


Просмотров: 52

Pino D'Angio


Пино Д’Анджо, настоящее имя Giuseppe Chierchia — итальянский певец и композитор, известный своими поп-песнями в восьмидесятых годах, родился в итальянском городе Помпеи, 14 августа 1954 года.

Просмотров: 64

P. Lion


Настоящее имя этого исполнителя Пьетро Паоло Пеланди (Pietro Paolo Pelandi). Родился P.Lion в Риме, 29 июня 1959 года. О своём творчестве Паоло говорит: "…моё странное и очень удачное музыкальное приключение…". Подразумевая под этими словами, скорее всего свой первый хит "Happy Children", который был продан миллионными тиражами и был в высших диаграммах в Европе в течение 1984 и 1985 годов, наиболее же высокие позиции хит занимал во Франции в месте с хитом "Dream". Интересно то, что только на эти две песни существуют клипы, которые Паоло снял во Франции в Париже в 1984 году, но сам по его признанию… их не видел, и в одном из интервью признался, что спустя 17 лет хотел бы их найти и посмотреть. Забавно, не правда ли?
Играть на фортепиано и сочинять музыку Паоло начал очень рано, когда был романтичным и "мечтательным" (как он сам выражается) юношей.
Псевдоним P.Lion был выбран Паоло в связи с тем, что: P - это первая буква его имени, а лев - символ семейства Паоло.
Продюсером альбома "Happy Children" был Davide Zambelli, в работе над ним так же принимали участие Scotch (Vince Lancini), Finzy Contini.
После выпуска первого альбома "Springtime"в сотрудничестве с Паоло Коста (Paolo Costa) , Максом Коста (Max Costa), Марко Готти (Marco Gotti) под лэйблом Discomagic, Паоло сам продюсировал такие синглы как "Believe me" и "Under the moon".
В 1990 году Паоло развёлся со своей женой после 14 лет совместной жизни и женился на Лоредане (Loredana), теперь в его семье два сына 12 летний Массимильано (сын Лореданы) и 7 летний Эдоардо, их общий ребёнок. Как говорит Паоло Лоредана - его истиная любовь.
В 1995 году у Паоло вышел альбом с названием "A Step In the Right Way" под лэйблом Allione.
В настоящее время P.Lion пишет песни и музыку, которую, увы, сам не исполняет, предпочитая слушать их в чужом исполнении. Как говорит сам Паоло"… Я - не настоящий певец…"
Паоло очень дружен с Gazebo (Paul Mazzolini) он его единственный друг с далёких времён italodisco… Он любит музыку 70-х и 80-ых годов и не обязательно диско, любую, которая его радует. Он часто выступает вместе с Gazebo, Den Harrow, Scotch, Righeira бывает, что и пишет для них.
В 2001 году Паоло выступал на концерте в Гааге, вместе с Фредом Вентурой (Fred Ventura), Альбертом Он (Albert One), и Винсом Ланчини (ScotchVince Lancini). На котором по его словам он был очень удивлён тем, что много современной молодёжи любят музыку 80-ых годов. В то же время Паоло не любит работать с ди-джеями. Хотя он и работает с некоторыми современными испонителями в настоящее время к примеру с Бетти Виллани (Betty Villani) и Тони Шериданом (Tony Sheridan).
В ближайшие планы Пьетро Паоло Пеланди или просто P.Lion'а входит работа с Sony, и не обязательно это будет новый проект P.Lion, его мечта - написать музыку для кинофильма, и я думаю, что она непременно сбудется.

Просмотров: 125

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.