Исполнители жанра danish

Eldjudnir


Блэк метал коллектив из Дании. Пишут музыку на истории Германо-скандинавской мифологии.

Просмотров: 81

Vardlokkur


Просмотров: 54

Fjorsvartnir


Fjorsvartnir - это датский мелодик-блэк-метал проект мультиинструменталиста по прозвищу Fjorgynn, базирующийся в Копенгагене. Точкой отсчета считается 2007 год, когда Fjorgynn начал писать свои песни. Стоит отметить тот факт, что хоть это и сольный проект, но все же иногда Fjorsvartnir устраивает концертные выступления.

Просмотров: 43

Tgefolket


Просмотров: 46

Holmgang


Состав:

Просмотров: 55

Vanir


Vanir - это молодая датская формация, играющая в стиле фолк-викинг-метал. Как и многие подобные команды, группа взяла своё название из скандинавской мифологии. По преданию, ваны (именно так переводится с английского "Vanir") были небольшой группой богов плодородия. Жили они в Ванахейме, далеко от Асгарда, обители богов-асов. Ваны обладали даром предвидения, пророчества, а также владели искусством колдовства. Кроме этого, им приписывались кровосмесительные связи между родными братьями и сестрами. К ванам относили Ньерда и его потомство - Фрейра и Фрейю.

Просмотров: 47

Kato


Kato - датский ди-джей, музыкальный продюссер, настоящее имя которого - Thomas Kato Vittrup. Томас родился 13 сентября 1981 года в датском городе Тистед.

Просмотров: 197

Povo


Просмотров: 46

Maryann Cotton


Maryann Cotton is a >hard rock band heavily influenced by > Alice Cooper . The name comes from a case called Mary Ann Cotton, an Englishwoman who was convicted in the nineteenth century for murdering her children and is believed to have murdered up to 21 people, mainly by arsenic poisoning.

Просмотров: 57

Nekromantix


Датско-американская сайкобилли группа Nekromantix была основана в 1989 году в Копенгагене. Музыка и образ Nekromantix построены вокруг увлечения музыкантов всякого рода монстрами, хоррорами и научно-фантастическими темами. Все это отражено в названиях песен, текстах, оформлении альбомов, внешнем виде музыкантов и в концертных выступлениях. Наглядным примером может служить "coffinbass" Кима Некромана (Kim Nekroman) - контрабас с резонатором, выполненным в форме гроба и с головкой грифа в форме распятия.

Просмотров: 48

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.