Исполнители жанра pagan metal

Casus Belli


Просмотров: 42

Equilibrium


Equilibrium – викинг-метал-группа из Германии. Группа комбинирует различные элементы фолка и блэк-метала. Сравнительно молодая группа на блэк-металической сцене, но достигшая некоторого успеха, особенно благодаря своему дебютному альбому Turis Fratyr. Тексты касаются немецких легенд и немецкой мифологии в целом. Из первоначального состава команды трое покинули группу после выхода альбома Turis Fratyr. После выхода второго альбома Sagas группу покинули также вокалист и барабанщик.

Просмотров: 122

Реанимация


Рок-группа ''Реанимация'' появилась в Одессе в 2001 году, но развивала свои таланты с 90-х годов.

Просмотров: 51

Honor


Эта банда уже имеет легендарный статус на Польской WP/NS сцене, тогда как Black Metal аудитория по всему миру услышала о группе HONOR лишь относительно недавно, после выхода их сплита с широко известной NSBM формацией GRAVELAND. На WP/Skinhead и на NSBM сценах доминируют общие идеи и общие цели, так что мысли об объединении не покидают умы многих лидеров этих направлений. И теперь, благодаря такого рода совместным релизам, идеи сплоченности Арийского сопротивления обретают жизнь… Данное интервью было взято у одного из участников HONOR.

Просмотров: 71

Metsatll


Metsatll - эстонская фолк-метал группа. Название коллектива переводится как «волк» с древнеэстонского. Во многих песнях группы используются различные национальные музыкальные инструменты, а основная тема текстов песен - войны за независимость XIII и XIV веков. Группа часто исполняет кавер-версии народных эстонсих песен, а также песни на стихи эстонских поэтов, таких как Август Алле и Фридрих Крейцвальд.

Просмотров: 38

Twilight of the Gods


Изначально была идея собрать воедино близких по интересам музыкантов разных проектов и создать международную группу-трибьют Bathory, чтобы отдать дань уважения - ни больше, ни меньше. Так образовался проект Twilight Of The Gods, который, очевидно, получил своё название от одноимённого альбома Bathory, а также этим термином нарекли Рагнарёк. Но это не просто группа, а супергруппа. Состав впечатляет: вокал - Alan Averill (Primordial), guitar - Rune Eriksen (Aura Noir), guitar - Patrik Lindgren (Thyrfing), bass - Frode Glesnes (Einherjer), drums - Nick Barker.

Просмотров: 62

Tr


Начало саги под названием "Tr" было положено холодным январским вечером 1998-го года. Тогда, когда бывалый воин меча и гитары Хери (Heri Joensen) встретил на отвязной варяжской тусовке посреди Копенгагена своего боевого товарища "ударника музыкального труда" Кари (Kari Streymoy) и проорал ему хмельным от медовухи голосом, преодолевая шум и клубы дыма – “Знаешь, а не сменить ли нам мечи на орала, в смысле хорошую усилительную аппаратуру, и не устроить ли джем-сейшен”. Кари потряс буйной головой, так что с нее чуть не слетел рогатый шлем и грустно ответил: “Не парень, ты что, да я булавы в руках два года не держал, не то что палочки!” Но, дюжина-другая кружек эля и дружеские удары товарища помогли ему изменить решение…

Просмотров: 46

Bathory


Вряд ли найдется на свете хоть один любитель экстремальной музыки, которому ни о чем не говорит имя Bathory. Эта группа фактически изобрела скандинавский блэк-метал, и оказала огромное влияние на такие разноплановые жанры, как death, doom и viking metal. Помимо чисто музыкальных изобретений, Bathory установили стандарты идеологии т.н. "тру-блэка" - эта группа почти не играла концертов, почти не снимала видеоклипов и нечасто давала интервью большим журналам, а настоящие имена музыкантов, принимавших участие в записи альбомов, не удалось раскопать даже самым дотошным журналистам.

Просмотров: 1281

48

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.