Исполнители жанра arkona

While Heaven Wept


Пусть смолкнут веселые голоса, и останется только лютня в траурной песне. В плаче и скорби мы начинаем наше падение в темноту WHILE HEAVEN WEPT…
В меланхолии ноября 1989 года гитаристы Крис Галван и Том Филлипс создали проект DREAM WYTCH, чтобы исследовать новые для себя музыкальные тропы после того, как их предыдущая группа POLARIS ушла в небытие.
Их первые творения соединили в себе элементы самых различных стилей типа New Age, Doom, а также классику, прогрессив и трэш, и все это в атмосфере полного отчаяния и депрессии. Такой сплав стилей стал фирменным стилем группы на долгие годы.
В сумеречное время 1990-1993 годов состав группы неоднократно менялся. Более того, ее покинул один из основателей - Крис Галван. В 1001 году группа поменяла название на WHILE HEAVEN WEPT. Примерно в тоже время депрессивность звучания группы достигла своего апогея.

Просмотров: 45

Argus


Просмотров: 51

Sorcerer


Sorcerer была создана в Стокгольме в 1988 году Джонни Хагелом (Tiamat, Sundown, Lithium), Томми Карлссоном и Петером Фурулидом. Вокалист Андерс Энгберг (Lion's Share, Therion, 220 Volt) присоединился к ним вместе со вторым гитаристом Матсом Лидхольмом в 1989. В этом же году они записали своё первое демо "Anno 1503", которое было распродано в количестве более 1500 экземпляров. Группа отыграла два концерта в Стокгольме: первое шоу было проведено вместе с легендарной шведской дум-метал-формацией Count Raven, а затем в том же году Sorcerer выступила на фестивале вместе с Entombed, Carnage, Therion, Mezzrow и прочими.

Просмотров: 48

Atlantean Kodex


Немецкая эпик-хэви-дум-метал-группа Atlantean Kodex была основана в 2005 году музыкантами Мануэлем Труммером и Флорианом Крёйцерем. Изначально не планировалось выступать перед публикой. Более того, ребята даже полноценной группой свой проект не считали, а хотели лишь писать музыку, которую они всегда любили больше всего - метал в традициях ранних Manowar и Bathory. Через Интернет был найден вокалист Фил Свэнсон, который проживал в США, но для студийного проекта расстояние не играло особо важной роли.

Просмотров: 46

DoomSword


Doomsword — итальянская группа, смешивающая дум-метал и викинг-метал. Музыкально Doomsword находятся между ранним викинг-металом в духе Bathory и эпик-думом в духе Candlemass. Тексты группы посвящены нордическим сагам.

Просмотров: 69

Candlemass


Candlemass - шведская группа, известная как одна из основоположников жанра дум-метал и одна из наиболее успешных команд, играющих музыку в этом стиле. Лидером группы является Лейф Эдлинг.

Просмотров: 1235

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.