Исполнители жанра groovesalad

Saru


Просмотров: 60

Unforscene


Просмотров: 43

Kalabi


Британец Саймон Оливер, который предпочитает, чтобы его звали просто Si, занимается созданием музыки уже 15 лет. Тем не менее, никто практически ничего о нём не знает. Он старательно избегает журналистов, мастерски "обходит" объективы фотокамер, старается не разглашать детали своей жизни даже на собственных страничках в интернете, не выступает перед толпами поклонников, зато пишет потрясающую электронную музыку в стиле чиллаут и лаунж.

Просмотров: 53

Visit Venus


Visit Venus — германский дуэт, состоящий из продюсера "Super Mario" von Hacht'а и хип-хоп ди-джея Марио Кулманна (Mario Cullmann). Их сладкая, джазовая электроника стала немецким ответом на "науку расслабляющих битов" таких "профессоров" как Thievery Corporation и Nightmares On Wax. Их дебютный альбом Music For Space Tourism Vol. 1 (который, по словам самих участников, был специально написан для проигрывания в космическом шатле, перевозящем пассажиров на Венеру) покорил Европу в конце 1995 и после выхода в Штатах в 1996 году стал классикой чил-аута. Вскоре они порадовали публику четырехтрековым ЕР Magic Fly Variations, который расширил их звуковое пространство и где можно услышать добавления к их даунтемпо-репертуару в виде даб-эффектов и джангловых ритмов. Еще более авантюрный, второй полный альбом, The Endless Bummer, вышел весной 1999 года.

Просмотров: 52

Alex Cortiz


Aad De Mooy a.k.a. Alex Cortiz - композитор, ди-джей и продюсер, ключевая фигура танцевальной сцены 1990-х годов в Нидерландах. Начинал музыкальную карьеру как гитарист, пока не увлекся техно. Международную известность в 1990г ему принес хит 'Yaааah/Technotrance' и несколько обсуждаемых видеоклипов, которые регулярно показывали на MTV. Дальнейшая карьера - активная работа в качестве ди-джея и в студии , как техно - и транс - продюсера, поездки по всему миру, множество проектов диско, техно, транс, хауз музыки под десятками псевдонимов.
С 1998 года Aad De Mooy начинает проект под именем Alex Cortiz и с завидной регулярностью выпускает альбомы Downtempo, Deep House, Trip Hop, Jazz, Chillout и даже Lounge направленности, в чем, как отмечает сам автор, на него в своё время повлиял альбом Gemini (Sven van Hees). Четкий ритм, присущий всей его музыке, доходящий до техно (Lo Tek), часто смягчается джазовыми элементами и вокалом (Magnifico!), "оживляется" атмосферными сэмплами со звуками живой природы. В последних двух альбомах (Camera 707, See Me Flowin) Cortiz дает свободу воображению слушателя, используя звуки моря, ночи, дождя, зала аэропорта, леса и тд.
На сегодня Alex Cortiz выпустил десять альбомов отличной музыки, в которых каждый найдет что-то на свой вкус..

Просмотров: 37

Caia


The Magic Dragon - это дебютный альбом от японского музыканта Майку Тахакаси. В качестве продюссера этого диска выступил Энди Като из известного проекта Groove Armada. Такахаси и Като познакомились во время тура Groove Armada в Японии, подружились, и Энди с удовольствием принял участие в работе над проектом Caia. Результатом их сотрудничесва стала прекрасная пластинка "The Magic Dragon", увидевшая свет в 2002 году на лэйбле Guidance Recordings. Атмосферный трип-хоп, мягкое электронное даунтемпо, переходящие местами в грязный хип-хоповый бит, скретчи, гитарные переборы, мощные басовые линии, удивительная глубокая мелодичность, этнические мотивы - так в нескольких словах можно описать музыку Caia.

Просмотров: 79

The Lushlife Project


Просмотров: 41

The Sushi Club


Томио Треммель — немец японского происхождения и один из ведущих музыкантов культового лейбла Elektrolux.

Просмотров: 44

Nacho Sotomayor


Начо Сотомайор родился и вырос в Вильянуэва, Хаен, Испания. В начале 80-х он переехал в Гранаду, где получил музыкальное образование. В последующие два десятилетия, он, составив дуэт со свои братом Франциском, делал необычную и весьма революционную музыку для испанской музыкальной культуры тех лет. В 1995-м, Начо обосновался в Мадриде и начал свою сольную карьеру, создавая самостоятельные произведения, а также, делая ремиксы, музыку для рекламы и саундтреки к фильмам.

Просмотров: 62

Baby Mammoth


Год создания - 1995, Страна - Великобритания.

Просмотров: 46

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.