Исполнители жанра dream pop

Sway


1. Американский shoegaze/dreampop проект. Основан в 2000 году.
В 2000 году, четверо потерянных друзей в душном, маленьком помещении создали проект Sway, чтобы там же и репетировать. В этом проекте они видели что-то из неба, господствующее, что давало им жить. Жить в мечтах.. На выступлениях они хотели, чтобы люди не просто смотрели на них, они хотели чтобы каждый проник музыкой, проникли сквозь них, стоящих с гитарами, словно заклиная. Да-да, они были потерянны, в том же океане. Про группу Sway так никто и не узнал..перевод - drukqs??? P.P.

Просмотров: 59

Korallreven


Korallreven - это Marcus Joons и Daniel Tjder (клавишник The Radio Dept.). Несколько лет назад Маркус отдыхал на острове Самоа и в один прекрасный день, лежа под кокосовым деревом, он почувствовал, как должна звучать поп-музыка его мечты. И вот он и Даниэль решили превратить эту мечту в реальность. Осенью 2011 на лейбле Acephale Records вышел дебютный альбом под названием An Album By Korallreven, для записи ыли приглашены такие прекрасные вокалистки как Victoria Bergsman (The Concretes, Taken by Trees) и Julianna Barwick.

Просмотров: 47

Still Corners


Британский коллектив Still Corners, сочиняющий минорную атмосферную музыку, похожую на смесь из творчества шугейз-артистов, песен группы Cocteau Twins и экспериментов артистов жанра «индитроника», выпустил пластинку Creatures of an Hours на влиятельном лейбле Sub Pop.
Название группы — фраза из одного из стихотворений Роберта Фроста («Нью Гемпшир»)
"In a trout hatchery near Canada,
But soon divides the river with Vermont.
Both are delightful states for their absurdly
Small towns—Lost Nation, Bungey, Muddy Boo,
Poplin, Still Corners (so called not because
The place is silent all day long, nor yet
Because it boasts a whisky still—because
It set out once to be a city and still
Is only corners, crossroads in a wood)."

Просмотров: 47

Julee Cruise


Джули Круз (Julee Cruise) — культовая фигура современной мировой музыкальной сцены и кино. Мультиинструменталистка и актриса, она уже два десятилетия демонстрирует миру хамелеонские возможности своего голоса. В ее жанровых путешествиях, вмещающих сладостно-таинственные баллады, альт-рок и электронику, всегда участвовали раритетнейшие имена: Дэвид Линч писал тексты для первых ее альбомов, музыку к ним писал, соответственно, Анжело Бадаламенти. Ее вокал, дебютировав в 'Синем Бархате', стал фирменным брендом великого кино-дуэта. Ее мягкий ангельский голос звучал в саундтреке сериала "Твин-Пикс", а Вим Вендерс ангажировал ее пение для фильма "Конец насилия". На пике популярности В-52's, Джули отправилась с группой в мировое турне в качестве вокалистки. В ее арт-списке - участие в ряде популярнейших бродвейских мюзиклах, а также в знаменитом вокальном оркестре ("Voicestra") Бобби МакФеррина. Среди ярых почитателей ее таланта - Моби, с которым Джули записывалась и выступала.

Просмотров: 579

Coyote Clean Up


Просмотров: 45

Hard Mix


Просмотров: 52

Melochrome


Просмотров: 64

7% Solution


Просмотров: 62

Zaza


Любителям бруклинского поп-шугейза посвящается. Дуэт ZaZa в конце концов находит в себе крупицы сознания и выпускает альбом о "сакральной геометрии". Дженнифер Фрейзер и Данни Тейлор в главной роли. 11 мрачноватых песен звучат как 11 мрачноватых песен. Ни тебе шаг влево, ни тебе шаг вправо. Бит топчется на одном месте, бас кружит вокруг да около, голоса переплетаются то ли сами с собой, то ли с чем то из далекого космоса. Очень правильная получилась пластинка.

Просмотров: 52

Light Fantastic


Просмотров: 37

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.