Исполнители жанра dream pop

Mercury Rev


Не столько музыкальная группа, сколько длинное и довольно странное путешествие, растянувшееся почти на двадцать лет и не раз переживавшее периоды турбулентности и хаоса - вот что такое Mercury Rev с высоты сегодняшнего дня. "Изобретательная смесь Pink Floyd и Dinosaur Jr." - только одна из сетей, в которые пытались поймать Mercury Rev не менее изобретательные критики. Команда требовала специального подхода - слишком уж нетипично подходила она сама к музыке, да и к жизни. Альтернатива, помноженная на шумный, назойливый поп-рок, или неопсиходелия, скрещенная с дрим-попом, - до сегодняшнего дня никто так и не разобрался, под какой биркой лучше представить этот винегрет на выставке актуальных музыкальных интересностей.

Просмотров: 81

Ride


Ride — британская альтернативная рок-группа, основанная в 1988 году в Оксфорде (Англия) Энди Беллом, Марком Гарденером, Лоуренсом Колбертом и Стивом Куоралтом. Группа стояла у истоков шугейз-сцены. После распада группы в 1996 участники ушли в другие проекты, наибольшей известности добился Энди Белл как басист группы Oasis. В 2001 году участники группы временно воссоединились для единственного выступления на телешоу, а в 2014 возобновили деятельность группы на постоянной основе. Их дебютный альбом Nowhere в списке Pitchfork Media Лучшие 100 альбомов девяностых занял 74-ю позицию и был назван одним из величайших в жанре шугейз, а композиция из него «Vapour Trail» разместилась на 145 месте в Лучшие 200 композиций девяностых. Этот альбом также включен в книгу 1001 Albums You Must Hear Before You Die.

Просмотров: 188

Mazzy Star


Mazzy Star – это психоделическая смесь >dream pop, фолка и блюза.

Просмотров: 392

Cocteau Twins


На севере Шотландии есть речка Грейндж. В ее устье – город Грейнджмут, а в нем – огромный нефтеперерабатывающий завод. Если учесть, что шотландцы к архитектурным излишествам не склонны, то картину города представить легко. Талант в таком городе по пустякам растратить трудно, а с пустяками – и того трудней. В конце 70-х юноша по имени Робин Гатри (Robin Guthrie) мечтал свалить из родной сторонки, понимая, что делать это надо, пока есть силы и энергия – потом ослабнешь и завязнешь. Робин сочинял песни, но сам петь их не хотел и не мог. В 1979-ом году на танцах он увидел крохотную девочку Элизабет Фрейзер (Elizabeth Fraser). По пластике движений он интуитивно понял, что она, наверное, поет. Робина интуиция не подвела…

Просмотров: 87

M


Просмотров: 135

jj


Шведский дуэт из Гётеборга, подписанный на лэйбл группы >The Tough Alliance в 2009 году, в музыке которого есть и летний балеарик, и сонный дрим-поп, а главное - чувство гармонии. Уму непостижимо, как можно было на основе семпла из >lollipop >Lil' Wayne собрать пробирающий до дрожи трек >ecstasy? Возможно, где-то что-то чуть нескладно, но на огрехи невозможно не закрывать глаза, когда все настолько просто и легко. За что мы, собственно, любим шведскую поп-музыку. В совместный тур ребята собираются ехать ни с кем-нибудь, а с сенсацией этого года из Англии >The xx.

Просмотров: 41

Scarlett Johansson


Скарлетт Йоханссон (англ. Scarlett Johansson, родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке )

Просмотров: 251

My Bloody Valentine


>My Bloody Valentine - ирландская >рок-группа, основанная в 1983 году Кевином Шилдсом (гитара, вокал) и Кольмом О'Кисогом (ударные). По мере прогрессирования музыки группы использование ими искажений, реверберации и плотного нойзового звука положило начало новому жанру, впоследствии названному ">шугейзом". Выпустив всего два альбома, My Bloody Valentine оказали огромное влияние на множество групп 1990-х, а также тех, кто начал свою деятельность уже в новом тысячелетии.

Просмотров: 157

Mew


Датская инди-рок-группа Mew была создана в 1995 году четырьмя школьниками Йонасом Бьёрре, Бо Мадсеном, Йоханом Волертом и Силасом Йоргенсеном. Вдохновлённые творчеством My Bloody Valentine, Pixies и Dinosaur Jr., в 1997 году они записали дебютный альбом A Triumph For Man тиражом всего в 200 копий. Пластинку растащили в два счёта, а о Mew заговорили в прессе , как о подающей надежды группе.

Просмотров: 238

Dreamscape


Просмотров: 50

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.